Травмы коленных суставов - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 271011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 133

Тема: Травмы коленных суставов

  1. #111
    Веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 770 disc 2012
    Адрес
    Красавец Пяmигорскъ
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GarryGoblin Посмотреть сообщение
    mirock, настоятельно таки рекомендую сделать МРТ колена и сходить на прием к ортопеду.
    неее, не люблю я по дохтурам ходить
    да и явно видно что ничего серьезного, просто ушиб довольно хороший получился
    никаких нагрузок на скручивание или в неестественную сторону хода сустава не было
    просто свалился на чашечку и всё

    надо было просто лед приложить сразу а я протупил и видимо поэтому гематомка так долго рассасывалась

  2. #112

    По умолчанию

    Сегодня была на приеме у врача восстановительной медицины. Мне была прописана 3-х недельная программа восстановления:
    1. Массаж левой нижней конечности
    2. Миостимуляция 4-хглавой мышцы левого бедра различными токами
    3. Электростатический массаж левого коленного сустава
    4. Криотерапия коленного сустава
    5. Диадинамические токи
    6. ЛФК по инд. программе.
    Кто такое проходил, подскажите на сколько все это помогает, на сколько эффективно? стоит ли все это проходить? Каждая процедура рассчитывалась из графика 3 недели каждый день (пн-пт).
    Вопрос скорей относится к первым 5 пунктам (п.6 100% нужен, сомнений нет). Все это выходит в немалую сумму

  3. #113

    По умолчанию

    пункт 6, безусловно, самый важный, он у меня, конечно, тоже был. а остальное было попроще. вместо массажа, во избежание отеков, я носил противоотечный гольф. вместо криотерапии - самостоятельно делал себе ледяные компрессы (перемещая их каждые 20 минут и регулярно подменивая лед). вместо миостимуляции накачивал мыщцы по старинке, упражнениями но о миостимуляции сам подумывал, но не рискнул самодеятельность разводить а п.5 - я не в курсе, что это. думаю, с перечисленными процедурами процесс реабилитации у вас будет протекать быстрее, чем у меня в свое время, по более простой программе.
    тише воды, смешнее травы...

  4. #114

    По умолчанию

    GarryGoblin, спасибо за ответ!
    Вот я сейчас и в замешательстве, стоит ли на все это согласиться и сидеть на больничном еще 3 недели или попробовать посещать ЛФК после работы, делать компрессы и раскачку мышц дома...
    п. 5 это та же стимуляция мышц токами низкого напряжения и низкой силы в импульсном ритме...

  5. #115
    anton1111
    Guest

    По умолчанию

    Привет, читал все посты... Привожу Остенил Плюс из Германии под заказ, т.к. часто летаю по работе, отдам по 5 т. руб. – шт.
    если какие то вопросы пишите на личную почту! a.monastyrsky@rambler.ru

  6. #116

    По умолчанию

    Гуглил, гуглил и попал на "родной" форум.

    Ситуация: меня вчера сбил автомобиль, я был на мото. Скорость около 30км/ч. Основной удар пришелся на правое колено. В травмпункте сделали снимки, сказали, что перелома нет, повреждены связки, но не порваны и сильный ушиб. Помазали зеленкой, забинтовали и отправили домой. К ночи нога разболелась, выпил обезболивающее и уснул. Утром нога почти не болела, отек превратился в огромный синяк (около 15см). Находился с дуру сегодня, в итоге по возвращению домой нога начала болеть. Уже выпил 2 обезболивающих, вроде теперь болит не сильно.
    Вопрос, как теперь действовать... Чем снимать отек? На повторный осмотр в травмпункт записан на 25 число. Стоит ли обращаться куда-то раньше?
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  7. #117

    По умолчанию

    Привет интересная тема

  8. #118

    По умолчанию

    Всем привет. Кто в остениле заинтересован пишите. Есть 2 инъекции, привезён из Гермашки, есть чек. Ч95 6ЧЧ 55 95

  9. #119

    По умолчанию

    Расскажу и я свою поучительную историю про удаление мениска.
    В апреле крутанулся на правой ноге в зале на футболе - резкая боль, но еще побегал. Где-то неделю терпел-ждал, потом пошел по ДМС в Медси к хирургу. И вот это были две фатальные ошибки: идти надо было сразу, и к травматологу. Сделали УЗИ, поставили диагноз: гонартроз 1-2 степени, синовит. Мази, таблетки, физиотерапия. К маю прошло, нормально откатался на БОРе. Всё лето на футбол ходить не рисковал. Осенью походил по горам, поиграл в пинг-понг - снова начало побаливать. Хирург тот, кстати доктор наук и всё такое, предупредил, что будет болеть, типа сезонное, надо поделать уколы. Слава богу, пошел не к нему, молодая врач послала к травматологу, тот на МРТ, и там установили разрыв заднего рога медиального мениска. Как оказалось, сшивать мениск можно только в первые две недели после травмы, потом только вырезать (артроскопия). Страховая послала на операцию в ЦКБ Гражданской авиации. Сделали нормально, под общим наркозом (там так всё делают). В тот же день уже пошел, без всяких костылей. Врачи - Сергиенко С.А. и Кузнецов М.А. Сейчас выбираю ортез, хожу на физиотерапию, потом ЛФК, таблеточки еще выписали. Вроде как и без мениска можно бегать-прыгать, просто к старости раньше начнут ноги болеть. А если порванный мениск не убрать, то еще раньше...

  10. #120

    По умолчанию

    Вовремя

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------

    Артроз это серьезно

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Какой результат?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы