Старая ярославка - осталась ли еще такая дорога?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Старая ярославка - осталась ли еще такая дорога?

  1. #1

    По умолчанию

    Смотрел по карте и обнаружил, что новую ярославку, похоже, построили не параллельно старой дороге, а заменили участками. Выходит, что по ней не удастся нормально проехать до Загорска и придется постоянно искать съезды с одной дороги на другую? Очень хотелось бы съездить в Загорск, погуляв там часика два. Туда - по новой ярославке, благо ветер всегда от Москвы дует и можно держать скорость даже в подъем от 35. А назад по ней очень тоскливо пилить: скорость низкая, никаких достопримечательностей, машины гудят. Вот и хотел "сельской" дорогой проехать. Неужто не удастся?

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Stry
    Байк
    Мерида ТФС 600Д 09
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Посмотри на http://vgvozdev.narod.ru/index.html
    Там вроде были маршруты с треками от Сергиев-Посада в сторону Москвы

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 10.07.2009 10:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А назад по ней очень тоскливо пилить: скорость низкая, никаких достопримечательностей, машины гудят. Вот и хотел "сельской" дорогой проехать. Неужто не удастся?[/b]
    Привет от неформала!.
    Исторически сложилось так, что старая сливается с новой в силу очень давнего расширения трассы. Особенно кусок от Голыгино до Рязанцев -- если не изменяет память, то современного типа трассу там построили в самом конце 60-х. Тогда можно было надолго перекрывать движение и пускать транспорт по однопутке или рядом по грунтовой времянке. Также и в Кощейково с разворотами, но там попозже.

    Достопримечательности попадаются. На выезде из С-Посада есть "тоннель" под ж/д (прилично пролетается), а через километр "убойный" распадок (овраг такой, здоровенный) -- там можно разогнаться хоть до 60 км/ч. (Хотя из С.-Посада можно сделать петлю через Хотьково и Радонеж. В Хоьково очень эффектная красивая развязка под ж/д мостом и дорога петялет по берегу р. (про)Пажа :D ) -- если снимки с моста сделать -- просто достопримечательность.
    От Хотьковской развязки, где сливаются старая и новая ярославки, до Голыгино идут 2-3 спуска, где всегда скорость можно держать под 40+. Далее, в Голыгино впечатляющий песчаный карьер с прудами (на край можно выйти справа от автозаправки) -- лет 7 назад там уйма народу купалась. Чуть выше (на развилке к Рахманово) -- "свадебный" медведь с медвежатами где шашлычная .
    В Талицах прям у дороги есть старинная мини-церквушка -- почему-то она стоит в низине (ее сейчас отреставрировали -- а раньше было в ней жилье типа бомщжаги).
    Ну и т.д. Ах, да! -- в Новой деревне в одном дворе уместились сразу 2 церквушки -- в одной из них (старой деревянной) служил Александр Мень (знаменитый православный священник еврейского происхождения, которого убил маньяк. Сын его сейчас где-то губернатором.)

    Добавлено позже (10/07/2009 12:20):
    Так я не понял -- хочешь вообще в объезд? Или все же все время по старой ярославке?
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  4. #4

    По умолчанию

    neformal
    Привет! Я хочу "вообще в объезд" новой ярославки, воспользовавшись старой. Но старая все время сливается с новой, а альтернативных шоссе я что-то на карте не вижу. Помню, как в конце 70-х ездил по старой дороге и постоянно проезжал через мелкие населенные пункты. Сейчас ничего подобного на новой ярославке нет.

    Еще раз уточню, что речь о шоссейнике, поэтому разные грунтовые объезды меня не интересуют.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 10.07.2009 13:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    neformal
    Привет! Я хочу "вообще в объезд" новой ярославки, воспользовавшись старой. Но старая все время сливается с новой, а альтернативных шоссе я что-то на карте не вижу. Помню, как в конце 70-х ездил по старой дороге и постоянно проезжал через мелкие населенные пункты. Сейчас ничего подобного на новой ярославке нет.

    Еще раз уточню, что речь о шоссейнике, поэтому разные грунтовые объезды меня не интересуют.[/b]

    Мне кажется совсем без новой ярославки не обойтись, если не брать совсем кривые дорожки.
    У меня дача в тех краях и я сам не знаю как некторые участки на шоссейнике объехать быстро...

  6. #6

    По умолчанию

    vingan
    Я уже примирился с фактом, что новая ярославка строилась отдельными участками - часть как реконструкция старой, а часть полностью заново. Поэтому ехать можно лишь постоянно петляя с одной развязки на другую.

  7. #7

    По умолчанию

    Старая Ярославка только частично сохранилась. Вот наш отчет по Мураново, обратно ехали как раз съезжая на старую. Трек там прикреплен
    http://www.velokorolev.ru/viewtopic.php?f=7&t=40

  8. #8

    По умолчанию

    Оказывается осталось два участка этой дороги на участке Загорск - Пушкино. Один из них прямо мимо Лавры идет, в прошлое воскресенье как раз по нему проехал на обратном пути. А по другому не поехали, т.к. торопились да и ветер попутный оказался - по гладкой трассе пронеслись с ветерком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дорога Москва-Ивантеевка
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 22:32
  2. Раньше там была дорога... железная!
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 23:24
  3. Осталась вилка SUNTOUR XCR LO
    от coldair в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 21:33
  4. Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
    от MoonCat в разделе Москва.Восток
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 17:14
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 10:23