Вес велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Вес велосипеда

  1. #1

    По умолчанию

    Заспорил тут давече с одним приятелем насчет веса вела, так вот он утверждает что чем вес меньше тем вел дороже с этим утверждением я согласился, но когда я ему сказал что вес у них у всех примерно одинаковый (12,5-13,5кг) а различаются они только навеской (какая-та дороже какая-то дешевле) он начал говорить отдельно о рамах что они весом отличаютя. Так собственно вопрос действительно ли так намного  в весе (допустим около 1кг)  могут отличаться рамы.Ну например взять TREK3900 (у меня такой вес 13,5кг ) и TREK 6X00 не думаю что разница в весе будет большой (>1кг) а может и примерно равны, если так то получается что основная переплата ид ет за навеску  и особого смысла в покуп ке дорого бюджетного вела  (разница в цене может до одит
     до 100%) нет, если конечно  навеска не 
    ринципиальна B)
    PS разговор был о бюджетных великах (около 15т-20тр).

  2. #2

    По умолчанию

    MAKSS
    Так разговор о великах или о цене среднего уровня великах?

    Стальная мерида лохматых годов под 3кг весит, современная карбониевая чуть больше 1кг. Разница в цене правда процентов 1000.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #3

    По умолчанию

    Трек 3900 13,5 кг???? я лично взвешивал Trek 6300 D он был в районе 14,5кг...

  4. #4

    По умолчанию

    Так разговор о великах или о цене среднего уровня великах?
    разговор о весе
    Трек 3900 13,5 кг???? я лично взвешивал Trek 6300 D он был в районе 14,5кг..
    о чем и речь  вел взвешивал лично на электронных весах с погрешностью +-100гр но это без крыльев и сумки подседальной и тор оза вибреки

  5. #5

    По умолчанию

    Вопрос сформулирован расплывчато. Я вообще не понял - автору не важна навеска, а только вес рамы или что? Можно и на твоей раме меньше 10 кг. собрать. Если говорить о современных великах ценой в сборе 15-20 тыс., то их рамы в одной ростовке одного назначения в килограмм различаться не будут. Они возможно и сделаны окажутся на одном заводе вне зависимости от наклейки.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 07.07.2009 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вопрос сформулирован расплывчато. Я вообще не понял - автору не важна навеска, а только вес рамы или что? Можно и на твоей раме меньше 10 кг. собрать. Если говорить о современных великах ценой в сборе 15-20 тыс., то их рамы в одной ростовке одного назначения в килограмм различаться не будут. Они возможно и сделаны окажутся на одном заводе вне зависимости от наклейки.[/b]
    разговор о весе, исходя из того что ты написал покупая вел основная наценка идет за навеску а рама по стоимости - величина постоянная и на нее как на деталь внимания обращать не следует (в данном контексте речь идет о физических параметрах)?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MAKSS @ 07.07.2009 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    разговор о весе, исходя из того что ты написал покупая вел основная наценка идет за навеску а рама по стоимости - величина постоянная и на нее как на деталь внимания обращать не следует (в данном контексте речь идет о физических параметрах)?[/b]

    Нет, ты не прав. Кроме веса у рам есть еще другие характеристики, по которым одна рама лучше другой и стоит на порядок дороже.
    Подрагивает весенняя ветка.
    Мгновение назад
    С неё упала мартышка.

  8. #8

    По умолчанию

    Наценка за навеску... звучит круто, но не понятно.

    Кубические велосипеды в космических магазинах не продают. Они разные... все.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zepp @ 07.07.2009 16:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, ты не прав. Кроме веса у рам есть еще другие характеристики, по которым одна рама лучше другой и стоит на порядок дороже.[/b]
    Вот с этого момента поподробней что это за характеристики (ведь основный критерий выбора рамы как мне казалось это вес, опуская такие абстрактные вещи как накатистость)?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MAKSS @ 07.07.2009 16:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот с этого момента поподробней что это за характеристики (ведь основный критерий выбора рамы как мне казалось это вес, опуская такие абстрактные вещи как накатистость)?[/b]
    У-у-у, дядя... Удивил. Основной критерий выбора - НРАВИТСЯ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Т/О велосипеда.
    от tenormadness в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 19:22
  2. ТО для велосипеда
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:44