8.07.2009 Солнечногорск - Стародальня - Сходня - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: 8.07.2009 Солнечногорск - Стародальня - Сходня

  1. #11
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Amber Cheetah @ 07.07.2009 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...уж больно грязь не люблю (то есть: если есть вариант объезда начисто-насухо, то объезжаю; другое дело - если вариантов нет)...[/b]
    А я еду... двигаюсь по грязи, если чистый|сухой путь меня не устраивает. Например: я отдаю предпочтение перелазу Назарово - Тиликтино (западнее Истринского водохранилища) перед чистым|сухим объездом по А-108.\

    <div class='quotetop'>Цитата(Amber Cheetah @ 07.07.2009 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Недавно ездил по этому "стародальневскому тракту" в сторону Сходни. После Верёвского там 1-1,5 км грязи, ДО ФИГА КОМАРЬЯ (надо ехать не менее 10 км/ч по грязи, объезжая/обходя большие лужи, чтоб не облепили - у меня это не везде получалось, а один раз почти навернулся), а ещё там попахивает строительным мусором - ладно бы, но запах перебивает свежесть леса...[/b]

    1,5 км, даже со скоростью пешехода - это около 15-20 минут, так? На 10 км/ч - менее 10 минут. Это время мой антикомариный баллончик, я думаю, сможет отражать атаки злобной летучей нечисти. А мусор... да, это плохо, согласен. Вон когда свалку у Клина проезжал - чуть не проб... нехорошо стало, в общем. Ладно, поглядим.

    <div class='quotetop'>Цитата(Amber Cheetah @ 07.07.2009 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Я там решил разведать через Льялово-Клушино - тропа есть, даже на Викимапии что-то указано...[/b]

    Расскажешь потом, ладно? Да и если что-то объезжаешь - хочется знать, что же, собственно, я объезжаю. У меня уже есть несколько разведанных мест, в которые я больше не сунусь.

    <div class='quotetop'>Цитата(Amber Cheetah @ 07.07.2009 22:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...А вообще там замечательно можно проехать на Сав. ж/д - сначала грейдер по бывшему второму пути БМО, далее от Белого Раста асфальт на Катуар. Ну, а там можно ещё вдоль ж/д проехать до Некрасовской или даже Луговой.

    Добавлено позже (07/07/2009 22:58):
    А - ну а потом можно выйти в Водниках и проехать вдоль канала до ЛБерега.[/b]
    Благодарю, учту на будущее.
    С уважением,
    Tihohod

  2. #12

    По умолчанию

    короче, есть вероятность, что поеду всё-таки
    только в Подс-ую приеду в 9:31 (через 12 мин), далее - вдогонку
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Amber Cheetah @ 07.07.2009 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    короче, есть вероятность, что поеду всё-таки
    только в Подс-ую приеду в 9:31 (через 12 мин), далее - вдогонку[/b]
    Думаю, догонишь без проблем. До Титово, по крайней мере, одна дорога, да и я заметный. А захочешь - звони.
    С уважением,
    Tihohod

  4. #14

    По умолчанию

    До Титово уже не одна... И это уже далеко; до Вельево точно догоню (если эл-ка приедет вовремя).
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    дОма! Всё остальное - позже.
    С уважением,
    Tihohod

  6. #16

    По умолчанию

    Повествователь из меня не ахти какой, так что будем ждать Tihohod&#39;а; а пока что, забегая вперёд, выложу некоторые фоты.

    "Народный" указатель на Титово (со стороны Рыгино):


    Разведанный мной участок Льялово-Клушино (весьма красивый объезд послеВерёвской жести):


    - скоростная грунтовка в лесу; старые посадки лиственниц (отмеченные на викимапии); завершение тяжёлого подъема перед Клушино (надо же чем-то платить за скоростную грунтовку); ну и кусок вида на долину Клязьмы (это второпях, там были круче виды)

    Добавлено позже (09/07/2009 01:40):
    <div>
    [фанатская тема...] на Сходне заснял ЭТ2М, но как-то она не шибко быстро проехала =\
    буду пытать дубли

    http://video.yandex.ru/users/amber-cheetah/view/1/#hq</div>
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    Ну, вроде всё грязное вычистил... Теперь - здесь.

    Трек здесь и тут: [attachment=24664:ActiveLog.zip]

    Фото.

    Сначала - о погоде. Собираясь в этот поход, я рассчитывал если не на солнечную, то, по крайней мере, на сухую погоду - и в этом меня убеждало большинство из погодных сайтов, за информацией которых я наблюдал. Но правильную информацию о погоде выдал сайт, оказавшийся в меньшинстве - ГисМетео сказал - "дождь", и дождь был. Солнце, правда, тоже было, но влияние дождя на эмоциональное восприятие покатушки, по крайней мере у меня, оказалось сильнее.

    А поначалу всё шло вполне так хорошо: приехал я в Солнечногорск, прошел турникеты (совершенно идиотская планировка этого самого турникетного помещения: очередь в кассу "на выход" перекрывает, по меньшей мере, треть турникетов. Ладно, преодолел я это заграждение и покатил. Пасмурно - следовательно, не жарко, и хорошо; на озере небольшое волнение (записал небольшой ролик). 

    Потом начался дождь, и, судя по облакам, переставать не собирался.  По дороге к Рыгино меня догнал Amber Cheetah  (Дмитрий) - дальше мы поехали вместе. Грейдер до Рыгино во вполне проезжаемом состоянии; даже, скорее, в комфортном - т.к. весь песок прибит дождем. В Рыгино я ошибся и свернул не туда - петля на треке из-за этого. Со второй попытки вышли на тропу; порадовал указатель "Титово". Впрочем, столбы газопровода стоят - можно ориентироваться и по ним.

    Тропа в лесу грязная. Сильно. Ручей - мелкий, перешагивается. Больших луж в районе тропы, которые мы весной обходили, не было - тропа идет более-менее прямо (грязно только). Вышли на дорогу от Титово к садовым участкам - приятно, что за ней ухаживают, ровняют. Наблюдали процесс ровняния (а что было делать, ежели этим процессом была вся дорога занята, и объехать|обогнать было невозможно?!

    В Титово поехали через деревню, к гольф-полям не подъезжали. Как и предсказывал Валентин, тропы Рыгино - Титово оказалось достаточным, чтобы не лезть сразу разведывать новые дороги (и на космоснимках они, если честно, не так уж и хорошо были видны - да, лень обуяла, и что?!). Вышли на Рогачевку, поехали по ней. Что-то в этот раз не понравилась мне она: узкая, машин много...

    Пока ехали по Рогачевке - я пропустил поворот на Ярцево - Раково(хоть один участок надо было всё-таки разведать, а участок Раково - Шихово просматривался на космоснимках лучше остальных) - пришлось возвращаться. От Ярцево до Раково идет замечательный грейдер, а вот дальше...  Та дорога, по которой я собирался ехать, нашлась со второго раза: колея из примятой травы, ненахоженная, ничего...Как-то стремно стало соваться на это и двигаться по этому несколько километров. Дмитрий предложил попробовать другую дорогу, западнее. Там какие-то следы поначалу были, но как вошли в лес - остались только залитые водой колеи, бурелом и ... заросшая дорога (см. фото). Поскольку задача, которую я хотел выполнить, звучала примерно так: "разведать дорогу, по которой можно более-менее спокойно проехать|пройти", а не "любой ценой прорваться в данном направлении", было решено признать, что нормальной дороги в нужную нам сторону в этом месте нет. Жаль, конечно, но что делать?! Развернулись, поехали к Рогачевке и дальше - по шоссе.

    В Каменке свернули на Рождествено - эта дорога мне понравилась гораздо больше (т.к. машин на ней было гораздо меньше). Потом, правда, вышли на А-107... Комментировать не буду, хотя, на самом деле, там было не так уж и погано - там даже асфальт новый лежал!

    По тропе выехали в Безверхово, оттуда - на дорогу, через Стародальня и Холмы. Тут, конечно, было здОрово: вид от Стародальня на запад и от Холмы на юг - это нечто! И машин мало, поскольку дорога тупиковая. Доехали до железки; дорога однопутная, вместо второго пути - вполне приличная дорога. Обедать решили у платформы "128 км" (рядом, в Покров - колодец с хорошей водой). 

    Поскольку Дмитрий был уже знаком с тем, что из себя представляет наша дорога южнее Веревское, то он поехал искать обход через Льялово - Клушино (спасибо за фото; а где трек с комментариями?). Я же поехал прямо - было интересно,  что же там такое, что надо объезжать. Что там - см. на фото. Пройти, конечно, можно; возможно, что и проехать - тоже, но удовольствия мне этот участок не доставил. Возможно, что в сухую погоду там лучше - не знаю. Да и не думаю, что сухая погода может как-то улучшить впечатление от находящейся местами по обочинам свалки... Короче - не понравилось. Потом дорога стала лучше, мы снова встретились с Дмитрием, начался асфальт, стали появляться машины.

    Еще один непонравившийся участок - от Пикино до Ленинградского шоссе; причины - обычные (узкий, большое движение). Еду, сзади фура, зараза, гудит, асфальтированной обочины нет... и куда я денусь? Так и ехали, пока он меня всё-таки не объехал. Неприятно... Не люблю, когда совсем рядом со мной фуры носятся.

    Вот, скажем, Ленинградское шоссе между метро "Речной вокзал" и мостом перед метро "Войковская" - я там часто езжу, когда надо попасть в Покровское-Стрешнево. Там фуры меня не нпарягают - потому что там места больше, они едут достаточно далеко от меня. А когда фура проносится совсем рядом со мной... не дай бог, что случится - и окажусь я под каким-нибудь из её задних колес, водила даже ничего не заметит. Бр-р-р-р-р... Ладно, проехали.

    Помню, как несколько лет назад пытался перейти Ленинградское шоссе у поворота на Сходню... Развлекуха была не для слабонервных. Перешел всё-таки, и без потерь. А сегодня... только вышел на переход, четко обозначил свои намерения - что собираюсь переходить, а не пропускать всех едущих по Ленинградке - начали останавливаться; перешел вообще без проблем. Нет, всё-таки могут же что-то полезное придумать, а?! Жаль, что очень редко...

    А дальше - станция, электричка, дом...

    В общем, впечатления неоднозначные... Есть плюсы, есть минусы; возможно, в сухую погоду минусов станет поменьше.

    Спасибо Дмитрию за компанию!

    Вложения Вложения
    С уважением,
    Tihohod

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 09.07.2009 02:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    где трек с комментариями?[/b]
    ну-у, сейчас попробую написать что-нибудь. Вообще надо было, но забыл поставить его на запись - ну и забил.
    Нарисовал только неочевидную (как бы) часть.
    Комм-рии... До Льялово асфальт, ЛЭП иногда током бьёт, но фиг с ней. Нормальный асфальт местного значения. После кругаля вокруг поля надо уйти налево (начало псевдо-трэка), далее ещё метров 800, потом грунтовка налево вниз, она так к реке и идёт вниз, можно гнать, главное - не навернуться в лужи. Гнать до Т-образного упора, далее налево совсем немного, впереди будут жилые башни (Менделеево), но надо не туда, а опять налево (т.е. фигню в воде объехать - не помню уже, спать хочу, фундамент, что ли), к северу от фигни надо направо вдоль Клязьмы, начнётся грунтовка в лесу классная по высокому лесному берегу, через 1км там спуск, но в конце небольшой ахтунг, хотя разогнаться можно. Там, видимо, ручей-приток, ну и влажно, хотя можно пройти начисто, если аккуратно. Потом лиственницы, заброшенное х/з-строение (надо полазить), опять лист-цы, потом чуть лесок и, наконец, подъём по грунту в Клушино, я там ехал 1-4, 1-3, короче, нормально. Далее немного грейдер, ну и асфальт, как положено... коттеджи всякие с упырями и т.п. А - перед соединением с "стародальн.ш." там полузаброшеные кирпичные коттеджи - надо кому, а? 2 шт., вроде. Я не говорю о ку-уче заброшенных коттеджей у Льялово, "дайте два", потом фотки будут, но в моей ЖД-теме.

    Короче, хреновый комментатор отрубается...
    Последний раз редактировалось rlxr; 22.08.2009 в 19:58.
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  9. #19
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Amber Cheetah @ 09.07.2009 03:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну-у, сейчас попробую написать что-нибудь...Короче, хреновый комментатор отрубается...[/b]
    Благодарю!
    С уважением,
    Tihohod

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 29.04.2009 Клин - Солнечногорск
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 23:34
  2. 25.04.2009 Покровка-тараканово-солнечногорск
    от Diamonco в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 12:34
  3. 18.04.2009 суббота, Солнечногорск - Талдом
    от Zoltan в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 19:33
  4. Красногорск-Сходня
    от Dali в разделе Москва.Запад
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 10:41
  5. Икша - Сходня 15 апреля
    от D i m o Z в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.04.2007, 23:43