Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля? - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 58910
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля?

  1. #91

    По умолчанию

    Думаю, что будущее в механике за наноматериалами. Нашим ученым удалось создать нить из нанотрубок толщиной около миллиметра с прочностью как у стального троса. А если цепь и звездочки и некоторые другие детали из такого материала сделать? Нет утяжеления конструкции, но есть многократное упрочнение.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Думаю, что будущее в механике за наноматериалами. Нашим ученым удалось создать нить из нанотрубок толщиной около миллиметра с прочностью как у стального троса. А если цепь и звездочки и некоторые другие детали из такого материала сделать? Нет утяжеления конструкции, но есть многократное упрочнение.
    Неправильно думаете. Прочность на разрыв и на износ, разные вещи.

  3. #93
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,269

    По умолчанию

    Как говорил Генри Форд: Я не продаю автомобили,я продаю запчасти. Вот вам и ответ.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Как говорил Генри Форд: Я не продаю автомобили,я продаю запчасти. Вот вам и ответ.
    То же самое мне сказал веломеханик. "Как такое можно допустить, я тогда без работы останусь."

  5. #95
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    А я не согласна ч картинкой профиля, приведенного выше. Почему тогда смятие происходит от делительной окружности до вершины зуба? Тут что-то не то...
    У меня деор и slx, потому как за рекордами и молодыми мужиками я не гоняюсь. И я парафиню)) цепь.Однако, все равно жду износа как по расчету для этого класса оборудования и моего наката.И он происходит))
    По части удлинения цепи - есть ещё один аспект: нас манагеры усиленно пугают перекосом, а этот зверь не так страшен. На Харьков-Турист есть тема, где говорится, что если на одинаковых группах на шоссе один выбирает передачи спереди на мелкой звезде, а второй на большой - то ресурс у второго увеличивается в разы. Ну и про падение качества с течением времени там тоже есть. Разумеется - сочетание мелкая спереди-мелкая сзади очень плохое.
    http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=76&t=19398 Читать сообщения от Юрик 82, он интересные цифры приводит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 21:41
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:38