Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля? - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 95

Тема: Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля?

  1. #61

    По умолчанию

    А срок жизни покрышек Maxxis Flyweight минутами и десятками километров)
    No brain no fear!

  2. #62
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Весь интренет пестрит подобными отзывами. Однажды предлагали комплект в моей размерности задёшево, потому и гуглил. Алсо, ездили с товарищем в Банное, так он за дорогу в одну сторону на свои контики 60-го профиля посадил 4 грыжи на ямках, на которые я на своих лаптях особого внимания не обращал.
    Я уже убедился, что интернет может пестрить чем угодно. Все зависит только от количества проплаченный тем или иным брендом троллей. Я прошу прощения за резкость, но твой товарищ, видимо, ездить не умеет. Я в какие только гребеня не забирался, ничего не посадил. Если ты не допускаешь пробоя покрышки до обода, ничего ей не будет. Для этого два пути: либо не лететь по ямам слишком быстро, и, скорее более главное, тормозить не в ямах, а перед ними; либо, уповая на собственную реакцию, грамотно их объезжать. При этом вовсе не обязательно добиваться того, чтобы покрышка конкретно мимо ямы прошла, достаточно дернуть рулем в сторону от ямы и потом резко к яме, чтоб разгрузить "подбойную" сторону, и будет щастье . А так можно на что угодно грыж насажать.
    Честно говоря, я покрышки выбирал себе по тесту Авторевю того же года, когда покупал. По совокупности характеристик контики оказались лучшими. Справедливости ради замечу, что на "грыжеустойчивость" они покрышки не проверяют. Однако на данный момент у меня нет поводов на них жаловаться. Как-то так.


    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что ресурс велосипедных деталей меньше? Срок жизни покрышек гоночного автомобиля исчисляется часами и сотнями километров.
    А зачем так сравнивать? Гоночный автомобиль - это лишь формально транспортное средство. И, если уж именно автомобили для кольцевых гонок брать (ты ведь имел ввиду именно их, например, формулы?), то нужно брать из вело в сравнение топовые шоссеры или трековые велы, являющиеся спортснарядами без вопросов и без компромиссов. Если рассуждать с позиций "авто/вело", на мой взгляд, подавляющее большинство велов для "гражданского" применения можно сравнить максимум со спортивными авто, предназначенными для дорог общего пользования.
    Ну и, тут просто напрашивается замечание от КО: все зависит от режима эксплуатации. Если на тех же формульных сликах не атаковать, как это делают гонщики, их ресурс не будет измеряться "часами и сотнями километров".

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если рассуждать с позиций "авто/вело", на мой взгляд, подавляющее большинство велов для "гражданского" применения можно сравнить максимум со спортивными авто, предназначенными для дорог общего пользования.
    Ресурс связан с весом. Автомобиль можно перетяжелять, что и делается. Велосипед - нет. По весовой культуре велосипед близок к вертолёту (!), будет наверное интересно узнать, что плановое обслуживание вертолётов в разы больше по времени, чем продолжительность полёта (у разных моделей по-разному, лучшие приближаются к соотношению 1:1)
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #64

    По умолчанию

    А какой интересно ресурс у гоночного велосипеда стоимостью сотни тысяч рублей? 8 лет назад я видел в Сокольниках шоссер за 330 т.р. и думал: что в нем такого, что он столько стоит? Может он легкий как пушинка, а может у него прочность деталей такая, что ресурс в разы больше обычного велосипеда?

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Может он легкий как пушинка
    На авито недавно висела мерида скультура на раме CF5 весом 4 кг., что ли, со всей навеской. Б/у, понятно, тысяч за 350 рублей.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sc000 Посмотреть сообщение
    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 09.07.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В 12 лет то? Очень сильно сомневаюсь...
    Я сейчас каждый день на работу и обратно езжу + иногда соревнования + порой ПВД. И за год 7000 набирается примерно. Из них на лето примерно 2000-3000 и приходится. А вот вспоминая себя в детстве... то, куда сейчас за 10 минут долетаю, тогда было чуть ли не событием дня... Так что про тысячи и тысячи км без ремонта в детстве, думаю, это все наши фантазии и яркие воспоминания, но не более того.
    я в 12 лет сел на шоссейный велосипед. и начал вести спортивный дневник-1981 г. 8412 км. 1982 - 9547 км итд и закончил 1986 -45381 км. результат КМС

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    8 лет назад я видел в Сокольниках шоссер за 330 т.р. и думал: что в нем такого, что он столько стоит?
    Катальщикам не понять сути этих технологий и смысла их. Тебе оно не поможет ехать быстрее. А спортсмену - поможет. Там нет выдающихся ни прочности ни ресурса. Это там всё обычное. Там есть жёсткость, позволяющая велосипеду буквально рвать с места. Есть минимальный вес. Есть стабильная работа компонентов при нагрузках, до которых катальщику как до луны и так далее.
    Велосипед для триатлона стоит 800 тысяч (сейчас). Потому что это орудие победы. Всё это имеет смысл тогда, когда ты начинаешь чувствовать, что тебя тормозит приколотый булавками к форме номерок и ты покупаешь комбинезон со специальным прозрачным кармашком для номера.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #68
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А мне не нравится этот ваш кардан.Как электромеханику,кое-что знающему в теории колебаний и устойчивости.Шарико-винтовой дифф. лучше.А ресурс цепей точно зависит от ширины шарнира.В Компасе в Шафте сама считала.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Велосипед для триатлона стоит 800 тысяч (сейчас). Потому что это орудие победы.
    это перебор. триатлонистов просто окучивают хорошо
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    А ресурс цепей точно зависит от ширины шарнира
    какая зависимость и где в цепи шарнир?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 21:41
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:38