Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95

Тема: Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Ужасный жип, да. Уазик называется. К сожалению, с переходом оных на 16-й диаметр (ради дисковых тормозов) ассортимент классических 15-х отечественных шин потерял актуальность, а в 16-м диаметре не выпускался.
    На дисковые тормоза 15-е диски тоже встают. Чуть-чуть суппорт болгарится.

    Но цены на велозапчасти - караул.
    Из одной газелевской тормозной колодки можно сделать примерно полсотни велосипедных. Но стоят они одинаково...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdiezel Посмотреть сообщение
    Пробег резины под 15 000?(да дешманская кенда)
    У меня на данный момент у Харьков (Schwalbe Hurricane) под 9к и еще живые. Наверное, благодаря аккуратной езде и почти максимальному давлению (обычно дохнут боковины, которые быстро трескаются при малом давлении). Это много и не встречал, чтобы еще у кого-то столько же ходила. Зимой одевал злую Кенду - 3 покры за год выкинул. Видимо, и мне и вам просто повезло. Следующей резиной для велика буду брать Marathon или Marathon Plus - пусть и протектор не совсем мне подходит, зато одел и забыл про проколы и резину на несколько лет.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leron Посмотреть сообщение
    На авто можно проехать на одном комплекте резины десятки тысяч километров. На велосипеде счет идет на несколько тысяч. То же и насчет колодок, хотя тут ситуация не столь загадочна для меня.
    Но вот на счет резины я не понимаю.
    если сравнивать по весу, то на велосипедной резине можно в сотню раз больше проехать. супертеме ап!

  4. #44

  5. #45

    По умолчанию

    так тема же вечная. почему бы не поднять?

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    но на самом деле, всегда пытаюсь представить в подобных случаях, что? что же сподвигло чела запостить такую тему? что же происходит в его голове? порой такие мысли доставляют

  6. #46
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Как-то раз был паровозом в заказе с БК, там 5 видов покрышек было. У всех шипы были мягкие, некоторые даже ногтем резались. Такой хлам нужно по два комплекта брать на сезон. На вело-выставках ходил по стендам, щупал резину. Тоже везде пластилин. Это то что можно руками ощутить. А в цепь легирующих добавок недосыпал, термообработки не довёл и получай мусор с быстрой оборачиваемостью на витринах.
    Последний раз редактировалось Stalionne Bruini; 25.09.2017 в 19:27.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    У всех шипы были мягкие, некоторые даже ногтем резались. Такой хлам нужно по два комплекта брать на сезон.
    Шипы делают из металла, на зимних покрышках. Наверно тут о чём-то другом речь. Ну а хлам не надо брать по два комплекта за сезон, надо брать не хлам.

  8. #48
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Were1325, грунтозацепы резиновые (в колхозах их называют шипами).
    А где не хлам? А то вся тема о том, что продают полусезонные запчасти, наверно неспроста

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    А где не хлам? А то вся тема о том, что продают полусезонные запчасти, наверно неспроста
    Сезоны у всех разные. Тут только сравнение с автомобильным износом. Хлам не хлам тоже можно по-разному понимать, но думаю под любые разумные пожелания что-нить да найдётся.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stalionne Bruini Посмотреть сообщение
    Как-то раз был паровозом в заказе с БК, там 5 видов покрышек было. У всех шипы были мягкие, некоторые даже ногтем резались. Такой хлам нужно по два комплекта брать на сезон.
    Они, в общем-то, и должны быть такими мягкими, причём отнюдь не из маркетинговых соображений. Если запилить среднестатистическую кантри/эндуропокрышку из того же дубового компаунда, что и ширпотребная авторезина, все пользующие её по назначению будут плеваться, что "не держит, ваще пластмасса". Максисовский 42a, к примеру, - это буквально на несколько соревнований. Если человек берёт такую для покатушек по городу - медицина бессильна.
    Но те, кто корень всех бед видят во всемирном заговоре, столь очевидных вещей не поймут никогда.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 21:41
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:38