Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Corny667 Посмотреть сообщение
    а давай еще и цену сравним обычных авто и вело колодок. тебе не странно что две фигни с пятикопеечную монету стоят как авто колодки?
    Как раз три дня назад на "газель" покупал, 4 здоровенные колодищи обошлись в 500 рэ.
    А сегодня зашел колодочки на велик прикупить...
    Когда вытащил старые, вот эти вот "с пятикопеечную монету", решил что больше 15-30 рублей они стоить не могут - не за что просто. Как я ошибался...

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Шины на автомобиль, говорят, ходят примерно по 50-80 тыс. км, стоят примерно по 200-250 баксов/евро за штуку, комплект на автомобиль - 5 штук.
    Я на свой Бьюик покупал с гарантией (это условно) на 80,000 миль (это примерно 128,000 км). 80,000 миль они, конечно, не ходили, но 60,000 (96,000) точно отхаживали. За остальные 20,000 они мне четверть цены возвращали, которые я использовал на покупку новых шин. Комплект из 4-х шин обходился мне около $360 -- возврат за предыдущие, плюс, подгатывал под распродажу "купи 3, одна бесплатно". А так одна шина в любой момент стоила около $145.

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от Димон с Очакова Посмотреть сообщение
    Специально привозят запчасти такого качества, чтоб иметь постоянный рынок сбыта. Я на советсом велосипеде катался более 25 лет. Цепь, звездочки, покрышки и шатуны не считались расходным материалом, потому что все сделано было на совесть, а не для прибыли. Этим летом прикупил покрышку 28" с надписью "Воронеж" на борту. Менее чем за 5 месяцев протёрлась до дыр. Пробег 1841 км преимущественно по асфальту и без резких торможений. Стальные шатуны на 46 зубьев за 1 сезон пришли в негодность - шатун стал ощутимо люфтить относительно звезды.
    Не знаю, я вот на ПВЗ своём (в параллель был харьковский Турист) шинки сносил, барабан в заднем колесе убил (усики там истёрлись совсем), хотя столько, сколько сейчас я на нём не ездил. Турист "съездил" пару покрышек, одну раму, много колодок. Цепи и звёзды не менял. Не особо где было достать, доезжал всё в хлам. А, педальки на ПВЗ чинил не раз, как и подшипники в рулевой приходилось заменять. А вот каретка, как начала скрипеть, так и продолжала. Внутрь не лазил. Цепь мазал регулярно на всех велосипедах. Так что ничего вечного нет.

  3. #33
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sheden Посмотреть сообщение
    Когда вытащил старые, вот эти вот "с пятикопеечную монету", решил что больше 15-30 рублей они стоить не могут - не за что просто. Как я ошибался...
    Ну так одно дело автомобильные колодки, а другое — особые компаунды для велосипедных ободов.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    За кадром забыты кавычки - "особые компаунды" для вело-колодок.

    Есть такое понятие - "денег с клиента".
    И здесь не важно - колодки это для японского крана "Като"( 加藤製作所) или для лоховской говно-Мериды.
    - в рознице стоит они будут чуть-ли не одинаково...
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Если обсуждать тему конспирологии...
    Помимо усиленного загаживания планеты наспех выброшенными копродеталями и целыми копроизделиями (загаживание огромных территорий, кстати, попутно приводящее к моральному разложению власть придержащих и усилению бандитизма - это же СВЕРХПРИБЫЛИ, как оно происходит в Подмосковье), эдакая эковойна не то буржуев против нас (нашими же руками), не то инопланетян против человечества в целом (глобус-то один и круглый), эдакая терраформация Земли, это ещё война ГЛАВНЫХ против всего остального человечества - если изделие стоит как нормальная вещь, а по сути гуано, начит, бедолага-пользователь, если в оной вещи всё-таки жизненно нуждается, будет вынужден или больше работать (и меньше воспитывать своих детей - и этим займутся шпана во дворе и телевизор, угу; а потом, весь на нервах и с регулярными недосыпом, не дожив десятка лет до пенсии, он просто сердечком "крякнет"), или экономить на чём-то ещё, то есть покупать гуано вместо нормальной одежды (в том числе "одноразовую" школьную форму детишкам, наслышан уже про неё) и ГМО-пластик вместо нормальной еды. Что и требуется - и людишки сами вымирают, и виноватых вроде как нет - сами же химию кушали, никто же не заставлял...
    Ещё один аспект этой войны - хрен в схронах пересидишь, даже в глуши далёкой с медведями в обнимку, ежели всякое основное житейское барахло рассыпается за год-три, включая и велосипеды, кстати. Тем более, что изделия разных партий и рассыпаются как-то по-своему, так что без толку запчастями обкладываться - один хвост, не угадаешь. Наберёшь, сообразно прежнему печальному опыту, покрышек с каретками полную "ГАЗель", а трескаться рамы будут или подшипники в передних втулках. Так что хрен убежишь от Большого Брата - или вернёшься в каменный век буквально за пару лет, или вернёшься сам, обратно, с плачем и с просьбой сурово не наказывать...

    А если по жизни...
    - вес, или относительно дешёвый чугуний, или легкое "крыло самолёта", порой даже без середин и промежуточных форм, ну это если обращать внимание на надёжность - мы же транспорт хотим, а не гельотину для единократного личного употребления;
    - малые тиражи - как в ЖД-моделировании, тут просто дичайший зоопарк с видами, классами, типоразмерами (это присоциализме было хорошо, три или четыре диаметра для колёс, а теперь в доступе колёса с шагом через два дюйма, вроде как на благо, на все случаи жизни, да вот головушке уже нехорошо от такого изобилия, и карману тоже), в итоге "тварей" относительно немного, на каждую больше труда приходится и внимания человеческого, вот и себестоимость выше;
    - всё-таки для белого человека велосипед не так чтобы сильно насущен, он всё же нужнее как отдыхательное средство и как спортивный снаряд, посему плюсуем сюда подобие налога на роскошь...

    Уж извините, уж как мог.
    С уважением, Денис.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Последнее важнее всего. У мну друг лет ... дцать по Эуропам поболтался - дык рассказывал, как в Швеции дело было: в городке на десяток тыщщ - уже крытый каток, и остальных спортивных сооружений неменяно. Потому как после изобретения Спида горячие шведские парни трахаться стали бояться - и начали искать истину. В вине, ессно. Ну и была тогда госпрограмма - налоги и тд. И доступность, и цены на спорттовары... ох, мелкие даже по нашим понятиям, а уж если в спортивный секонд зайти..... . Но сейчас им, наверно, не до того - все силы и средства на муслимизацию страны идут.

  7. #37

    По умолчанию

    а я думал все дело в весе тех частей

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Шины на автомобиль, говорят, ходят примерно по 50-80 тыс. км, стоят примерно по 200-250 баксов/евро за штуку, комплект на автомобиль - 5 штук.
    Это что за шины такие и что за автомобиль? Жип на громадных колесах или спорткар какой-нить? Белшины или КАМА на 14-й диск 20-25 баксов за колесо. За годовой пробег в 25 тыс если ездить аккуратно без "пацанинга", то износа практически не видно. С моими пробегами 2 передних колеса удалось только убить из-за неправильного развал-схождения. Еще одно угробил залетев в яму (выскочила булка). Дешевая покра на мопед Альфа (17-й диск) - 13 баксов - разваливается за 2 тыс км при аккуратной езде. Люди по 8 комплектов умудряются за год сменить. Для велика дешевая покра за 10 баксов - тот же 2к.

  9. #39
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose
    Адрес
    Москва, Владимирский поселок
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Это что за шины такие и что за автомобиль? Жип на громадных колесах или спорткар какой-нить? Белшины или КАМА на 14-й диск 20-25 баксов за колесо. За годовой пробег в 25 тыс если ездить аккуратно без "пацанинга", то износа практически не видно. С моими пробегами 2 передних колеса удалось только убить из-за неправильного развал-схождения. Еще одно угробил залетев в яму (выскочила булка). Дешевая покра на мопед Альфа (17-й диск) - 13 баксов - разваливается за 2 тыс км при аккуратной езде. Люди по 8 комплектов умудряются за год сменить. Для велика дешевая покра за 10 баксов - тот же 2к.
    Ладно ,а как же я на одной и той же резине 3-й год езжу? Пробег резины под 15 000?(да дешманская кенда). Как у меня на машине пирелли летняя 90 000 прошла? Да, за сход-развалом слежу, это святое!
    Автоэлектрик, Toyota и не только...

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Это что за шины такие и что за автомобиль? Жип на громадных колесах или спорткар какой-нить?
    Ужасный жип, да. Уазик называется. К сожалению, с переходом оных на 16-й диаметр (ради дисковых тормозов) ассортимент классических 15-х отечественных шин потерял актуальность, а в 16-м диаметре не выпускался. В результате, всё сколько-нибудь вменяемое - импортное, и цены соответствующие.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 21:41
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:38