Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Почему ресурс частей у велосипеда меньше, чем у автомобиля?

  1. #11

    По умолчанию

    одаренный вопрос шопипец.

    тупо сравни автомобильную колодку и велосипедную по весу. по разнице в весе прикинь запас износа обеих и подумай еще раз.
    то же и со всем остальными компонентами. ты б еще спросил, почему автомобильная коробка передач живет дольше велосипедного заднего переклюка.
    тише воды, смешнее травы...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 07.07.2009 21:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот у танка ресурс ходовой всего несколько тысяч километров. И что из это следует? Что велосипед и танк по надежности почти одно и тоже?))[/b]
    Танк это бесконечный ремонт! Лисапед луче.
    Лисапед сделан на грани между надежностью, весом, ценой, спросом и т.д.. Поэтому он такой какой есть.
    Сколько ходят всякие камы или орленки с ихними цепями и резиной, кому они такие нужны???
    Современный вел более тонкая весчь, ничего лишнего. Поэтому ходит столько сколько ходит. Если сделать его долгоиграющим, то нужно парутройку кило добавить, или типа того. Кто его тогда купит?

  3. #13

    По умолчанию

    авто не подвергается таким нагрузкам как велос, практически любой серийный авто через 5 мин превратится в пыль на жесткой кк трассе, по дх я вообще молчу.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 08.07.2009 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    авто не подвергается таким нагрузкам как велос, практически любой серийный авто через 5 мин превратится в пыль на жесткой кк трассе, по дх я вообще молчу.[/b]
    +1


    главная проблема в этом вопросе
    это не понимание что CC велосипед не равен обычному авто
    надо сравнивать с раллийными машинами, где двигатель редко доживает до конца соревнований,
    и машину почти после каждой гонки полностью разбирают и проверяют,
    но при этом стоят они значительно дороже.

    Даже для примера, если на обычно легковушки проехать раллийную трассу
    То на ней кончатся колодки, подвеска, сцепление, покрышки, и ещё чего нибудь.


    ps получается не у машин ресурс выше, а мы катаем на спорткарах,
    просто восприятие другое, ведь это всеволиш велосипед.
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 08.07.2009 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    авто не подвергается таким нагрузкам как велос, практически любой серийный авто через 5 мин превратится в пыль на жесткой кк трассе, по дх я вообще молчу.[/b]
    Вообще-то, насколько я понимаю, подавляющее число имеющихся велов не эксплуатируется в условиях кросс-кантри и соревнований, а просто перевозит своих хозяев по более-менее нормальным дорогам без всякого намека на "экстремальные" условия. Поэтому сравнение со спорткарами в общем случае некорректно - изначально вопрос был несколько про другое.

    <div class='quotetop'>Цитата(Яша Хейфиц @ 07.07.2009 22:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сколько ходят всякие камы или орленки с ихними цепями и резиной, кому они такие нужны???[/b]
    На самом деле сведения о немерянном ресурсе тех великов - на мой взгляд, чистой воды заблуждение. И происходит оно из-за того, что большинство здешних обитателей каталось на них разве что в глубоком детстве (а то и вовсе не держало в руках). В ту прекрасную для каждого человека пору все было иначе - дневные пробеги исчислялись максимум десятком километров, тушка весила тоже раза в два меньше итд. Отсюда и казалось, что велосипед - это нечто, что никогда не ломается.

    Думаю, если вы сядете на один из тех велов сейчас и попробуете покататься на нем хотя бы полсезона (для объективной картины), то ваше мнение несколько изменится. По крайней мере в части покрышек там особой разницы с современными нет.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #16

    По умолчанию

    вопрос очень интересный. я себе как раз с этими мыслями купил покрышки schwalbe marathon xr - производителем заявлен ресурс в 20 тысяч км. на бездорожье они, правда, похуже каких-нибудь шипастых злых покрышек.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 08.07.2009 10:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще-то, насколько я понимаю, подавляющее число имеющихся велов не эксплуатируется в условиях кросс-кантри и соревнований, а просто перевозит своих хозяев по более-менее нормальным дорогам без всякого намека на "экстремальные" условия. Поэтому сравнение со спорткарами в общем случае некорректно - изначально вопрос был несколько про другое.[/b]
    Когда мне в 12 лет купили первый MTB Peugeot (он до сих пор у меня сохранился), то я не менял на нем НИЧЕГО в течение 4-х лет.
    А нет, вру, колодки на V-Brake-ках поменял один раз. Ничего не сломалось, резина не стерлась, шатуны не развалились, втулки не переклинили, цепь не проржавела. Чудеса

    За лето точно на нем накатывал тысячи под две километров, но в очень мягком режиме. А, еще я его практически не смазывал

    Сейчас же что-нибудь да обязательно за пару недель отламываю, да и резина задняя заметно стирается за какой-нибудь месяц. Все идет от условий эксплуатации.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 09.07.2009 20:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За лето точно на нем накатывал тысячи под две километров[/b]
    В 12 лет то? Очень сильно сомневаюсь...
    Я сейчас каждый день на работу и обратно езжу + иногда соревнования + порой ПВД. И за год 7000 набирается примерно. Из них на лето примерно 2000-3000 и приходится. А вот вспоминая себя в детстве... то, куда сейчас за 10 минут долетаю, тогда было чуть ли не событием дня... Так что про тысячи и тысячи км без ремонта в детстве, думаю, это все наши фантазии и яркие воспоминания, но не более того.
    New username: Aleksey Anufrikov

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sc000 @ 09.07.2009 22:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В 12 лет то? Очень сильно сомневаюсь...
    Я сейчас каждый день на работу и обратно езжу + иногда соревнования + порой ПВД. И за год 7000 набирается примерно. Из них на лето примерно 2000-3000 и приходится. А вот вспоминая себя в детстве... то, куда сейчас за 10 минут долетаю, тогда было чуть ли не событием дня... Так что про тысячи и тысячи км без ремонта в детстве, думаю, это все наши фантазии и яркие воспоминания, но не более того.[/b]
    Ну может приврал, сейчас посчитаю

    Меня забрасывали на дачу в начале июня и забирали в 20-х числах августа, минус те дни, что я ездил в Москву.

    Ну дней 60 я точно проводил на даче и на велосипеде. От нашего поселка до соседнего, тусовочного, было километров 6, туда-обратно постоянно (обед-ужин-по-мелочи-домой), километров по 25 в день накатывал. Пусть будет 1500км.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  10. #20
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    чтобы понять, надо гонять ))))
    некоторые на автомобиле за сезон по 3 комплекта резины в хлам укатывают и с тормозами тоже самое.
    Так что вопрос неверен по сути )
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 21:41
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2007, 16:38