Недорогой уже не ригид для девушки
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Недорогой уже не ригид для девушки

  1. #1

    По умолчанию

    Доброй ночи, надеюсь на вашу помощь.

    Каталась лет десять назад на Аисте, ну и недавно 50 км на Украине осилила) А теперь хочется более-менее своё и хорошее.

    Кататься планирую по асфальту обычной раздолбанности и несильно пересечённой местности. В общем не экстрим, но чтобы кочек и поребриков не бояться.
    Потолок цены - 10 тысяч, ну может ещё совсем чуть-чуть.

    В процессе длительного и мучительного изучения интернет-ресурсов пришла к следующим выводам:
    1. за такие деньги лучше хорошую жёсткую вилку, чем никакую амо-, поэтому однозначно - ригид. Вот, кстати, они к горным относятся или сами по себе?
    2. если это возможно (опять-же из-за суммы), то навесное что-нибудь из следующего: Shimano Alivio; SRAM MRX, SRAM Centera, SRAM PC-850, SRAM PC-870, SRAM PC-890. Тормоза ободные, ибо дисковые тоже ни к чему. Лучше бы двойные обода. Манетки твистеры - со стороны кажутся удобнее)) Больше в комплектации ничего не соображаю, поэтому хватит
    3. наличие рамы женской геометрии необязательно, лучше наверное "мужскую" взять, так как выбор больше, и к ней седло под девичью попу
    4. планируется возить велосипед между питером и москвой, поэтому лёгкость важна
    при росте 170 см вешу 50 кг - это ростовка М усреднённо выходит, некоторые советуют "мужскую" раму брать меньшей ростовки

    Проблема в том, что ползаю не первую неделю по сети вдоль и поперёк и всё время что-то не устраивает, может быть велосипедов под мои запросы вообще не существует, или я по неопытности не то выбираю. Поэтому очень буду рада, если хотя бы примерно укажете в какую сторону двигаться в поиске - хотя бы марку, или может отдельную линию велов. Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Может, что-то подобное?
    http://velodom.ru/cash/info/7645.html
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, но боюсь по кочкам где-нибудь в лесу не очень здорово будет - в моём дилетантском представлении круизёры созданы именно для того, чтобы неспешно катить по идеально ровной поверхности. А в моём случае возникает некое противоречие - хочется мтб но с жёсткой вилкой.

  4. #4

    По умолчанию

    МТБ значит. За 10 т.р. Сложно будет подобрать что-то хорошее. Даже с жесткой вилкой.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  5. #5

    По умолчанию

    На круизере по несильно пересеченной местности, как вы и просили, ехать вполне реально...
    Но посадка от мтб отличается, конечно....
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  6. #6
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Галчонок @ 05.07.2009 01:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо, но боюсь по кочкам где-нибудь в лесу не очень здорово будет - в моём дилетантском представлении круизёры созданы именно для того, чтобы неспешно катить по идеально ровной поверхности. А в моём случае возникает некое противоречие - хочется мтб но с жёсткой вилкой.[/b]
    Ничего подобного. У круизеров толстая резина - добавляет комфорта. Сиденье - добавляет комфорта. Вертикальная посадка - аналогично... Гонки кросс-кантри гонять не получится, но катать по лесочкам неспеша - вполне.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Не знаю, какая Вы девушка, и что Вам действительно надо, но у меня твердое убеждение, что большинству девушек лучше подойдет велосипед с открытой (без верхней трубы) рамой, и на планетарке. Серьезных спортсменок я не имею в виду, ибо они таких вопросов не задают. Для частой прогулочной езды в городе и небольших вылазках, типа 50км, ИМХО вполне достаточно такого.
    http://www.velopiter.ru/view/velo/990.htm
    Передач всего 3, но аналогичные можно найти и с планетаркой на 7 или 8 передач. С колесами не 26, а 28" (700с-40).
    К сожалению на такие велосипеды вешают дешевую навеску и одинарные обода.
    Для чего Вам горный с его маленькими колесами и низкой посадкой от которой устает шея. Вы будете держать 25кв/час на лесной тропе и ничего кроме нее не видеть, земля и кусты мелькающие в глазах?

    Вот еще велосипед заслуживающий внимания http://www.uravelik.ru/index.php?productID=2652
    вот тут Выбор складного велосипеда девушка спрашивала совета, но поддержки не получила и ушла. А она знала что хотела. И хоть поздно, но наконец-то нашелся реальный владелец, который, по моему мнению дал обьективную и весьма положительную оценку.
    Подумайте что Вам надо, просто иметь то что есть у всех или реально ездить.

  8. #8

    По умолчанию

    Вот только с перевозкой круизера между москвой и Питером могут быть траблы. Он даже не в каждый лифт влезет, а уж на багажную полку, мне кажецо, будет труднее запихнуть.
    К сожалению ригидов ща не делают почти, проще взять ту же мериду тфс 100 или аналогичный мтб начального уровня, навеску менять по мере убивания, но если катать без фанатизма, она долго вам прослужит.

    .ride fast.
    .die young.


  9. #9

    По умолчанию

    По поводу велосипедов с открытой рамой и планетарками nabludatel прав. Если не подразумевается спортивное, ну, или просто быстрое катание, то зачем нужен кантрийник или что-то подобное. Так же не понимаю зачем девушке возится с настройкой переключателей и т.д. и т.п. Вот только предлагает nabludatel варианты выходящие из бюджета. AUTHOR Viva мне понравился. Своих денег думаю стоит. Вот только не регид это, Вилка на веле никакая.

    ScuLLy, а чем отличается перевозка круизера от перевозки хардтейла? Колеса типа больше? Все равно снимать. И 28 и 26 прекрасно разместятся в вагоне.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    по цене не укладывается конечно, но имхо то что вам нужно http://www.ebike.ru/index.php?productID=1576

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амортизационная вилка на ригид
    от TortureEngine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:23
  2. Собираю титановый ригид
    от melox в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 16:17
  3. Недорогой велосипед для миниатюрной девушки
    от Купер в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 15:08
  4. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59