На чем катаются девушки - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: На чем катаются девушки

  1. #21
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А у нас в Рязани, грибы с глами.

    Надо говорить ГХ.

    Вел нормуль!.

  2. #22
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 03.07.2009 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Сточить" за 1000км зубья кассеты вполне реально даже при регулярном уходе, смазка на цепи с попавшим в нее песком превращает цепь в напильник который стирает зубья кассеты Выглядит это вот так износ кассеты (фото babagma )[/b]
    Как грится дай дураку фуй стеклянный и фуй разобьет и руки порежет... На приведенном вами фото четко видно, что владелец за велосипедом вообще не смотрит.

    P.S. Слово ФУЙ было введено великим русским писателем Алекса́ндром Иса́евичем Солжени́цыным.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 04.07.2009 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я последние лет 12 практически не катаюсь[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 04.07.2009 21:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я опыта с дисками не имею[/b]
    Вот собственно поэтому и происходит недопонимание.

    Люди ездят совершенно по-разному.
    У меня, например, в 2007 году, когда больше всего увлекался покатушками в любую погоду и по любым дорогам (включая мокрый песок, глину и т.п.), за 1500 км стандартно уходил комплект из 2 цепей (смена по кругу каждые 200 км), кассеты и 2-й звезды системы. И это, надо сказать, компоненты уровня Sram X.7-X.9.
    Кто-то вполне успешно ездит на одной цепи 3000-4000 км и прекрасно себя чувствует.
    Как уже выше верно подметили, износ критически зависит от условий экплуатации. Кроме того, компоненты, выпускавшиеся 15 лет назад довольно сильно отличаются по качеству от современных аналогов, к сожалению не в пользу последних.

    А про диски... Если хочется максимального срока службы и ничего кроме, то самые дешевые ви-брейки - это правильный выбор. Если хочется, чтобы тормоза нормально работали, обеспечивали достаточную мощность торможения, были надежны, всепогодны и т.д. и т.п., за это придется платить деньгами.

    Добавлено позже (08/07/2009 20:20):
    Байк красивый. И, что ли сказать, сбалансированный. Компоненты, в рамках ограниченного бюджета подобраны ровно, без бессмысленных больших отклонений в лучшую или худшую сторону.
    Придраться могу, пожалуй, только к седлу - сюда просится чуть более продвинутое, тонкое и легкое. И, естественно, НЕ производства компании Velo

    Кстати, -Scream-, поставь седло повыше. Судя по длине рамы и наклону седла назад коленки при езде у тебя явно не до конца разгибаются.

  4. #24
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 08.07.2009 20:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Байк красивый. И, что ли сказать, сбалансированный. Компоненты, в рамках ограниченного бюджета подобраны ровно, без бессмысленных больших отклонений в лучшую или худшую сторону.
    Придраться могу, пожалуй, только к седлу - сюда просится чуть более продвинутое, тонкое и легкое. И, естественно, НЕ производства компании Velo

    Кстати, -Scream-, поставь седло повыше. Судя по длине рамы и наклону седла назад коленки при езде у тебя явно не до конца разгибаются.[/b]
    Согласен, байк гармоничный.
    Может девушка прыгала перед фотосессией, поэтому седло так выставленно

    <div class='quotetop'>Цитата(Relost @ 03.07.2009 09:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Сточить" за 1000км зубья кассеты вполне реально даже при регулярном уходе, смазка на цепи с попавшим в нее песком превращает цепь в напильник который стирает зубья кассеты Выглядит это вот так износ кассеты (фото babagma )[/b]
    Хорошая фотография для ФАКа на тему "как определить, пора ли менять шестернки и цепь". Но чтобы так износить за 1000км... Кассета из консервных банок должна быть


  5. #25
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    [quote]
    Вот собственно поэтому и происходит недопонимание.

    Люди ездят совершенно по-разному.
    У меня, например, в 2007 году, когда больше всего увлекался покатушками в любую погоду и по любым дорогам (включая мокрый песок, глину и т.п.), за 1500 км стандартно уходил комплект из 2 цепей (смена по кругу каждые 200 км), кассеты и 2-й звезды системы. И это, надо сказать, компоненты уровня Sram X.7-X.9.
    Кто-то вполне успешно ездит на одной цепи 3000-4000 км и прекрасно себя чувствует.
    Как уже выше верно подметили, износ критически зависит от условий экплуатации. Кроме того, компоненты, выпускавшиеся 15 лет назад довольно сильно отличаются по качеству от современных аналогов, к сожалению не в пользу последних.

    А про диски... Если хочется максимального срока службы и ничего кроме, то самые дешевые ви-брейки - это правильный выбор. Если хочется, чтобы тормоза нормально работали, обеспечивали достаточную мощность торможения, были надежны, всепогодны и т.д. и т.п., за это придется платить деньгами.

    [quote]

    Да, я думаю на своем первом Спутнике я не менял цепь первые 10000км, вытянулась так что было брюхо на передней звезде огромное, однако работать продолжала.
    А насчет дисков, видимо вовремя я обратил на это внимание. Правильно сделал, что заказал для нового велосипеда обода Мавик 319, пригодные и для ободных тормозов, хотя планировал диски.
    Цена тормозов не такая уж проблема, велосипед будет под $3К (ригид хардтейл) но вот тормоза, которые могут выработать ресурс в середине похода, вдали от магазинов меня точно не устраивают.

  6. #26
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 08.07.2009 20:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...но вот тормоза, которые могут выработать ресурс в середине похода, вдали от магазинов меня точно не устраивают.[/b]
    Ресурс чего? Если колодок, то кто мешает, может вера, купить комплект и кинуть к рюкзак вместе с шестигранниками? Вообще не понимаю людей которые едут в дальний поход и по пути умудряются сломать раму или обод прыгнут метровый трамплин... Я понимаю на незнакомой дороге гнать уставшим и не заметить открытый люк или ливневку... но ехать в дали от дома и вытворять черти что на дороге... Абсурд.

    Велосипед у девушки сбалансированный, судя повсему благодаря стараниям молодого человека который знает возможности и весовые показатели девушки и не стремился лепить из велосипеде вертолет для спокойного катания. Нет этого фетишизма - Давай возьмем тормоза за 500 баксов?! Зачем? Да ХЗ... пацаны говорят круто да и сезон скидок. Насчет седла поддерживаю... хрень какая то... хотя если женской попе на таком удобно... то менять смысла нет.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 08.07.2009 20:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Придраться могу, пожалуй, только к седлу - сюда просится чуть более продвинутое, тонкое и легкое. И, естественно, НЕ производства компании Velo [/b]
    бОльшая часть седел делается конторой velo, даже если на седле написано иное.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav-on @ 08.07.2009 12:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ресурс чего? Если колодок, то кто мешает, может вера, купить комплект и кинуть к рюкзак вместе с шестигранниками? Вообще не понимаю людей которые едут в дальний поход и по пути умудряются сломать раму или обод прыгнут метровый трамплин... Я понимаю на незнакомой дороге гнать уставшим и не заметить открытый люк или ливневку... но ехать в дали от дома и вытворять черти что на дороге... Абсурд.

    Велосипед у девушки сбалансированный, судя повсему благодаря стараниям молодого человека который знает возможности и весовые показатели девушки и не стремился лепить из велосипеде вертолет для спокойного катания. Нет этого фетишизма - Давай возьмем тормоза за 500 баксов?! Зачем? Да ХЗ... пацаны говорят круто да и сезон скидок. Насчет седла поддерживаю... хрень какая то... хотя если женской попе на таком удобно... то менять смысла нет.[/b]
    Если про меня, то я не прыгал и не прыгаю. В мое время вообще не прыгали, техника не позволяла, да и вообще в походах не лихачили, чем автономнее маршрут, тем осторожнее, ибо просто убить поход и отпуск не только себе, но и группе.

    Взять запасные детали не в лом, всегда брали, иногда даже обода, а спиц уж по 10-20шт каждый, ибо тогда спицы были дохлые, а палатки и мешки тяжелые, и 1-3 в группе выбивало каждый день. Но, даже при максимальной осторожности, ДТП всеже случаются. И туристский велосипед должен быть максимально пригоден к полевому ремонту.

    А может кто посоветует надежный дисковый механический тормоз на переднее колесо. Крепление диска к втулке на 6 винтах. Крепление к вилке - "интернациональное", кстати, если у кого есть ссылка на чертежик взаимных размеров отверствий этого крепления и оси, дайте пожалуйста. Гидравлический тормоз не хочу. Хочу механический, не обязательно мощный, но надежный и долговечный, желательно с колодками подвижными с двух сторон.

    Буду ставить тормоз на переднюю вилку этой рамы, которая красная на этой странице, в ее стоковую вилку, обычную вилку от советского дорожного велосипеда пермского завода конца 1980х. Поставил бы ободные, да нет под них кронштейнов, и я подумал, что сделать и припаять латунью кронштейн под дисковый проще чем под ободной.

    Задний тормоз будет роллерный, совместимый с планетаркой Нексус 8, он и пришел с ней в комплекте.

    Спасибо.


  9. #29
    Веломаньяк Аватар для RIF3
    Байк
    GT Marathon (Custom) Merida Trail (Custom)
    Адрес
    Россия, Рязань
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Подвижные только WinZip и их клоны, которые называются как угодно. Сам не пользовался, но думаю если они не в массовом потреблении, то что-то с ними не так. Хотя бы больное количество подвижных деталей плохо защищенных от внешних воздействий большой минус. Купи какие у -Scream- стоят-классика жанра, лучше никто не придумал. Сегодня на её велосипеде катался-просто сказка, настолько легко катится, потрясающе тормозит, переключается все как еле уловимый шелест...просто песня ))
    ICQ: 445-159-600 

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(nabludatel @ 09.07.2009 23:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И туристский велосипед должен быть максимально пригоден к полевому ремонту.[/b]
    Можно выбирать ремонтопригодные компоненты, а можно те, которые не ломаются.
    Яркий пример - дисковые тормоза.
    Ясно как день, что гидравлика менее ремонтопригодна, чем механика. Но вся суть в том, что в тех случаях, когда механика потребует к себе внимания/настройки/ремонта, гидравлика будет просто продолжать работать.
    Мне есть с чем сравнить: год откатал на Avid BB7, потом перешел на Avid Juicy 7, с тех пор забот не знаю.
    И не надо рассказывать сказок про порванные гидролинии. Лично я не видел в своей жизни еще ни одной, хотя гидравлика стоит у каждого второго вокруг.

    * Речь, естественно, о качественных компонентах, не обязательно дорогих, но и не откровенном отстое. В применении к контексту обозначенную механику, BB5, можно сравнивать с довольно бюджетными Avid Juicy 3.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вел для девушки до 12 т.р.
    от Karim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 17:42
  2. Девушки, вы кто? и где?
    от в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00