установка мягких грипс на руль
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: установка мягких грипс на руль

  1. #1

    По умолчанию

    кто ставил мягкие грипсы (без колец различных по бокам), подскажите как их лучше на руль натянуть :) чтобы они потом на руле не прокручивались. по сухому они только на 1/3 примерно налезают, дальше уже туговато идут.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(volant @ 02.07.2009 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто ставил мягкие грипсы (без колец различных по бокам), подскажите как их лучше на руль натянуть чтобы они потом на руле не прокручивались. по сухому они только на 1/3 примерно налезают, дальше уже туговато идут.[/b]
    Вода?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Не могу снять резиновые ручки с руля - крепко сидят, как это лучше сделать? Чтобы снять грипсы, надо налить под них немного воды. Можно поддев отвёрткой (аккуратно!), но лучше всего при помощи медицинского шприца с иглой, проколов грипсу и введя воды под неё. Ставятся грипсы также на слегка смоченный руль и смочив их внутри. Когда всё высохнет (максимум сутки), грипсы крутиться должны перестать.Наверх Прокручиваются грипсы на руле. Как быть? Решается проблема достаточно просто. Снимаем грипсы, очищаем, обезжириваем и протираем насухо руль и насколько возможно, внутренюю поверхность грипсы - её можно вообще помыть под струёй воды. После чего одеваем грипсы "на воду", т. е. смочив поверхность руля и грипсы - без смазки вы грипсы не натянете! Через день вода высохнет и гриспы крутиться не будут. Более сильные средства - мыльная вода или лак для волос, лучше поядовитее - грипсы намертво прилипают по мылу или лаку и без проблем снимаются той же водой. А вот клеить грипсы категорически не следует! Если вышеописанные методы не помогают, то у вас либо старые грипсы, пришедшие в негодность, либо некачественная/неудачная модель - такие грипсы стоит заменить.[/b]

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(volant @ 02.07.2009 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кто ставил мягкие грипсы (без колец различных по бокам), подскажите как их лучше на руль натянуть чтобы они потом на руле не прокручивались. по сухому они только на 1/3 примерно налезают, дальше уже туговато идут.[/b]
    Что есть мягкие? У меня у сына грипсы из пористой резины. Вот это точно мягкие. Одеваются и снимаются влегкую.
    Себе я ставил, как мне до этого казалось, мягкие грипсы. Пока обильно не смазал внутри мылом я их натянуть не мог. Через полчаса сидели намертво.

  5. #5

    По умолчанию

    Спирт

    Добавлено позже (02/07/2009 22:10):
    Или лак для волос, но это не так роиантично как спирт.
    if you're in control you're not going fast enough

  6. #6

    По умолчанию

    Я несколько дней назад ставил.
    Смачивал водой и натягивал.
    Но вода им не сильно помогает в отличие от резиновых по моим наблюдениям.
    Одеваются очень трудно.
    Но мягкие грипсы вещщщь ! Намного лучше резинок на мой взгляд.
    На всяк случай , к у меня Ричи ВЦС грипсы.

  7. #7
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GT_80 @ 02.07.2009 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но мягкие грипсы вещщщь ![/b]
    Вещь велоперчатки с геливыми подушечками у меня FOX из коллекции 2009 брал за 900 рублей... Вот это точно вещь...

    Подешевели... смотрю к середине сезона...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GT_80 @ 02.07.2009 23:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я несколько дней назад ставил.
    Смачивал водой и натягивал.
    Но вода им не сильно помогает в отличие от резиновых по моим наблюдениям.
    Одеваются очень трудно.
    Но мягкие грипсы вещщщь ! Намного лучше резинок на мой взгляд.
    На всяк случай , к у меня Ричи ВЦС грипсы.[/b]
    Одеваются они легко, если есть шприц с водой. Закручиваешь сколько полезли потом зпливаеш посредством иглы воду внутрь. Надеваются на ура. Час назад были установленны ричи вкс.

  9. #9

    По умолчанию

    Вода - самое простое, что можно предложить...
    а так тебе сейчас насоветуют методов...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо за советы. воду пробовал, но руль из карбона и поверхность плохо смачивается, попробую со шприцом.

    грипсы cannondale morse, вот такие:
    http://www.cannondale.com/a_a/gear/09/SS/m...html#components

    очень мягкие, можно наверно на изнанку вывернуть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вынос Tacoma Ultra, 2 мягких седла Selle Italia FLX
    от CMYK в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 19:27
  2. Установка рогов на руль
    от flasch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 14:03
  3. Куплю 2 мягких и комфортных седла!
    от invisible-ik в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 23:21
  4. комплект грипс LOGO lock on
    от Loewa в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 18:38
  5. Установка "Рогов" на руль!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.05.2006, 14:27