Выбор велотуфель - Страница 207
+ Ответить
Страница 207 из 589 ПерваяПервая ... 7107157177197202205206207208209212217237257307407507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,061 по 2,070 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #2061

    По умолчанию

    oftalmolog, тут, конечно, личное дело каждого, но мне шимановские МТ44 (совсем сетка, вроде более открытые, чем скорпиусы) вполне комфортны для недолгих поездок в -5 с обычным носком. С тёплым носком не так удобно, но пару часов катал без замерзания.
    Я лично облизывался на скорпиусы ввиду удобной застёжки, но не подошли.
    Думаю, при выборе стоит сравнить жёсткость подошвы - как тут часто напоминают, ходьба даже в туристических контактных тапках довольно своеобразна по ощущениям, только пройти сложный участок или от подъезда до квартиры. Зависит от объёма пеших переходов.
    Опять же, мне лично хотелось бы большей жёсткости подошвы именно для езды, ходить в этих тапках мне подолгу не нужно.

  2. #2062

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oftalmolog Посмотреть сообщение
    Выбираю свои первые контактные ботинки, сегодня померил разную шиману, не подошла, на большой палец сверху давит, а на размер больше слишком большие. А вот northwave'ы понравилось как сидят и внешне. Приглянулись две модели SCORPIUS 2 PLUS и HAMMER SRS. Какие лучше взять в качестве первых и единственных, во всяком случае пока? Нужны для покатушек, в том числе по грязи, если придется, для периодического таскинга и пешки. Первые, вроде совсем летние, боюсь в +5 +10 будет холодно в них, правда теплый носок должен влезть. Вторые выглядят потеплее, но в +30 упарюсь? Или по любому одной парой не обойтись на +5 и выше? И какой механизм застегивания надежней?
    Носок - неправильный путь ибо для того, чтобы влезал теплый носок летом приходится катать в туфлях, которые велики. Задумайтесь о бахилах, они недорогие и решают проблему, хотя снизу чуть поддувает через прорезь для шипов.
    По Вашим ботинкам могу только сказать, что вторые внешне похожи на Шиманы М088, в которых ни летом, ни глубокой осенью проблем не имел.
    Туфли с ВОА больше (именно эти) заточены под чистое кручение, без пешки, не из-за ВОА, а в целом

  3. #2063

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oftalmolog Посмотреть сообщение
    сегодня померил разную шиману, не подошла, на большой палец сверху давит, а на размер больше слишком большие. А вот northwave'ы понравилось как сидят и внешне. Приглянулись две модели SCORPIUS 2 PLUS и HAMMER SRS. Какие лучше взять
    Я шиму MT71 относил четыре года, стали расходиться, видимо, от сушки в слишком теплом месте, подклеил очередной раз , м.б. неудачно - совсем налезать перестали, да и так- то - они узкие и длинные для моей ноги , хоть и написно, что wide. Если нога широкая, то - да, ниче , кроме NW не нашел, вот , купил, еще не пробовал, но моя широкая с деформированной косточкой лапа в них сидит вполне сносно :
    "Northwave Explorer GTX - MTB Shoes 44 – Item number: 40010586" https://www.bike-discount.de/en/buy/...6119/wg_id-622 Не промокают до уровня пока вода не перельется, внутренний гортекс защищает.
    Есть одна беда в них - красивые больно и полно грязесборников (начиная от под подошвой, до боковой сеточки, под которой прячется непонятная полурезиноваполуматерчата я стяжка, вместо жесткой бакли - ногу трудно запихивать - буду заменять на баклю), буду тоже их обклеивать мембраной, как и прежние MT71, т.к. по моим грязевым покатушкам вся их красота только оттенять будет грязь.

  4. #2064

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Я шиму MT71 относил четыре года, стали расходиться, видимо, от сушки в слишком теплом месте, подклеил очередной раз , м.б. неудачно - совсем налезать перестали, да и так- то - они узкие и длинные для моей ноги , хоть и написно, что wide. Если нога широкая, то - да, ниче , кроме NW не нашел, вот , купил, еще не пробовал, но моя широкая с деформированной косточкой лапа в них сидит вполне сносно :
    "Northwave Explorer GTX - MTB Shoes 44 – Item number: 40010586" https://www.bike-discount.de/en/buy/...6119/wg_id-622 Не промокают до уровня пока вода не перельется, внутренний гортекс защищает.
    Есть одна беда в них - красивые больно и полно грязесборников (начиная от под подошвой, до боковой сеточки, под которой прячется непонятная полурезиноваполуматерчата я стяжка, вместо жесткой бакли - ногу трудно запихивать - буду заменять на баклю), буду тоже их обклеивать мембраной, как и прежние MT71, т.к. по моим грязевым покатушкам вся их красота только оттенять будет грязь.
    да, грязесборники знатные, это для гламурных покатушек по парковому асфальту под легким дождиком
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  5. #2065
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня впервые ехал под дождём в sidi diablo без бахил. Подтверждаю виденные ранее мнения: вода сверху затекает, неопреновая манжета от этого не спасает. Так что, для зимы они подходят, имхо, лучше, чем для межсезонья. Впрочем, ноги не замёрзли, только носки спереди-сверху мокрые. Но и дождь был слабенький совсем.

  6. #2066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    да, грязесборники знатные, это для гламурных покатушек по парковому асфальту под легким дождиком

    А тем временем постепенно и неумолимо Гламуры превращаются в правильные болотные велотуфли для настоящих исследователей , главное - размерчик тот.


    .....


    Превратились :

    Новообращенные и старые

    И успешно испытались :

    Последний раз редактировалось yuniki; 26.03.2017 в 22:12.

  7. #2067
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    На виггле 065 туфли по 2800, все размеры. Кому надо - хорошее предложение, думаю.

  8. #2068

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oftalmolog Посмотреть сообщение
    Выбираю свои первые контактные ботинки, сегодня померил разную шиману, не подошла, на большой палец сверху давит, а на размер больше слишком большие. А вот northwave'ы понравилось как сидят и внешне. Приглянулись две модели SCORPIUS 2 PLUS и HAMMER SRS. Какие лучше взять в качестве первых и единственных, во всяком случае пока? Нужны для покатушек, в том числе по грязи, если придется, для периодического таскинга и пешки. Первые, вроде совсем летние, боюсь в +5 +10 будет холодно в них, правда теплый носок должен влезть. Вторые выглядят потеплее, но в +30 упарюсь? Или по любому одной парой не обойтись на +5 и выше? И какой механизм застегивания надежней?
    Ну какой еще шерстяной носок! Бери те, что полегче, а на ноль плюс пять сверху бахилы натягивай! И сухо и тепло и комфортно и не жмет.

  9. #2069
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А вот вопрос если мне 285мм по стельки как -раз и уже 3года в таких ездил можно ли взять диадору у них 288мм ?
    Туфли на липучках -без застежек -совсем не держат или более менее можно брать думаю взять для жестких заездов по грязям)

  10. #2070
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    Туфли на липучках -без застежек -совсем не держат или более менее
    Новые держат, потом липучка снашивается и перестает липнуть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы