Выбор велотуфель - Страница 579
+ Ответить
Страница 579 из 589 ПерваяПервая ... 79279379479529549569574577578579580581584 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,790 из 5889

Тема: Выбор велотуфель

  1. #5781

    По умолчанию

    Сгонял в триал, смотрел, примерял.
    1. Всякие цельсиусы разных видов зарубил, от того что из крутилки выходит 1 конец веревки, а другим она както закреплена спереди. Если порвётся - не понятно как менять, в отличии от тех вариантов где веревка круговая, обоими концами в туже крутилку приходит.
    Далее смотрел на nw magma x plus, kingrock plus, himalaya.
    Магма плюс 44.5 - мал, в тонком носке впритык. 45 - идеал, что в тонком носке, что в тонкий + толстый. 45.5 - внезапно снова мал, там самая широкая часть туфли вперед уезжает, и узкой серединой начинает давить на костяшки в основании большого пальца и мизинца.
    Кингрок 45 - сразу мал, по ощущениям, как 44-45э4.5 от магмы плюс. Кингрок 44 даже не стал мерить. При этом у кингрока внутри как будто больше типа меха-флиса, и видимо он весь доступный мне объем, ширину и съел, аж до тугости.
    Хималаи - бесят спид лейс шнурками скоростными. Ощущение, что пластиковые затягиватели не могут ничо держать, и сами собой будут ослабляться. И ощущение, что развалятся оч быстро.
    По жесткости подошвы, магма и кингрок похожи, хималаи самые мягкие. Ногу вставлять-вынимать легче всего было в магму, хуже всего в кингрок.
    На фотках линейкой обозначено похожение линии от костяшки большого пальца, до костяшки мизинца, меж самыми широкими точками стопы фактически. По этой линии смотрю, на то, какой запас по сдвигу шипа в середину стопы у меня будет. Магма-кингрок-гималаи, все в 45ом размере:



    Магма 45 слева, кингрок справа:



    ---------- Добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    А ещё вот тут вот:
    https://www.emtb-news.de/news/neue-n...b-road-gravel/
    нашел табличку, чтоб сравнивать темлоту разных northwave ботинок, с точки зрения производителя:




  2. #5782

  3. #5783

    По умолчанию

    ilyamaksimov, ты ещё спроси, что там у немцев по вертикальной шкале. Я со словарём до конца не врубаюсь, но предпологаю, что речь про жесткость подошвы именно.


    Словарь:
    niedrig
    [ˈniːdʁɪç]
    прил
    низкий
    невысокий
    низший
    небольшой
    недорогой
    gering
    tief
    низко
    tief

    Intensität f = интенси́вность; си́ла; напряже́ние; де́йственность

  4. #5784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    ilyamaksimov, ты ещё спроси, что там у немцев по вертикальной шкале. Я со словарём до конца не врубаюсь, но предпологаю, что речь про жесткость подошвы именно.


    Словарь:
    niedrig
    [ˈniːdʁɪç]
    прил
    низкий
    невысокий
    низший
    небольшой
    недорогой
    gering
    tief
    низко
    tief

    Intensität f = интенси́вность; си́ла; напряже́ние; де́йственность
    возможно.. просто без градусов холодно и очень холодно это понятия сильно относительные...

  5. #5785

    По умолчанию

    DFM, имел в пользовании Гималаи. Ну что сказать, были они мне великоваты (заказывал по интернету), так и не смог в них катать, продал. Невозможно было в них зафиксировать ногу. Может на размер меньше они бы мне и подошли. Не очень удобная шнуровка у них. Затем взял specialized defroster trail. Вот это уже дело. У них верхняя манжета на липучке затягивается хорошо, плюс крутилка боа, итого катать в них комфортно, и в носках и без носков (теплых). По теплоте они комфортные вполне, но прям в лютые морозы меньше 10-15 С я не катаю, лицо мёрзнет. А так проблем нет, от +2 до -5-8 без носка ношу как правило. Но всегда беру с собой пару носков, погода вещь непредсказуемая. Правда, их перестали видимо выпускать, почему не знаю.

  6. #5786

    По умолчанию

    Ещё нашел интересный способ по офиц картинкам, понять, как далеко к середине стопы можно сдвинуть шип, на том или ином боте.
    Во встроенном в смартфон редакторе, обрезаю изображение подошвы, редактор накладывает линии с третями, а потом я эти линии третей стыкую в режиме коллажа. После чего прорези оказываются друг напротив друга, и пока оно соотвествует тому, что я замерял в реале.
    Вот:

    Там где синяя, косая полоса - это я наложил линию моих костяшек, измеренную как на фотках выше, с прозрачной линейкой.
    Скрин с ютуба - как доп пруф, что этот метод с третями работает.

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Vladislav_kk, гималаи таки опасаюсь.
    Хочу эти типа зимние боты использовать от +5, +8 до -10с. Ниже нуля готов использовать хим грелки, доп бахилы и тд.
    Главная хотелка - безшовный переход с летних ботинок, чтоб сидуху подымать не надо было и тд, чтоб по весне-осени, я прост сутра выбирал нужные тапки от прогноза температуры. И для этого ищу зимние с прорезями для шипов максимально назад, к середине стопы.
    Ведь на летнем scott rc mtb эти прорези с широченным диапазоном, и я не хочу получить ограниение от зимних тапок, в этом плане.
    Последний раз редактировалось DFM; 08.12.2023 в 16:06.

  7. #5787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DFM Посмотреть сообщение
    что сидуху подымать не надо было и тд
    а как такая же тонкая подошва как на летних обеспечит бОльшую теплоизоляцию?

  8. #5788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    а как такая же тонкая подошва как на летних обеспечит бОльшую теплоизоляцию?
    Разный стекхейт собираюсь как раз таки сдвигом шипа компенсировать. Условно на летних 10мм толщина пирога, на зимних 15мм - значит шип на зимних должен стоять на 5мм ближе к середине стопы.

  9. #5789

    По умолчанию

    DFM, проще все таки отрегулировать подседел, чем выбирать зимнюю обувь не по удобству а по расположению шипа.

  10. #5790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    DFM, проще все таки отрегулировать подседел, чем выбирать зимнюю обувь не по удобству а по расположению шипа.
    Это неудобно. Полчаса минимум на операцию. И много сомнений потом ровно ли выставил, или надо чуть правее, чуть выше может. И ненулевая вероятность сорвать шлицы, недотянуть-перетянуть.
    Мне легче 1 раз найти зимние боты, которы и по ноге норм сядут, и с нужным запасом для выставления шипа, и нужной теплоты. Чем кажд раз мучаться с выставлением седла.
    Последний раз редактировалось DFM; 08.12.2023 в 17:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Первый выбор велотуфель
    от a1ex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 21:14
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11

Метки этой темы