-
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 178

Тема: -

  1. #1

    Angry -

    -----
    Последний раз редактировалось alefedos; 11.11.2009 в 00:05. Причина: -
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я желаю быть. Но кроме пары Фениксов, мне нечего предложить. Снимать галогеновый кетай с другого вела не буду).
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #3

    По умолчанию

    Свои фонари я, наверно, заранее протестирую в ближайшую пятницу, заодно покажу, как будет выглядеть то, о чём писал в главном посте
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    Хорошая тема. Поддерживаю !
    Хорошо бы придумать форму для регистрации. И публиковать, ну например, в этой же теме.

    Предлагаю следующие графы:

    Излучающий элемент: [светодиод Cree MC-E, Bin M, 10 Вт],[галогенная лампа 5 Вт],[HID лампа 12Вт]
    Для излучателя сразу пишем максимальную мощность. Для лампы часто указывается напяжение и ток, их просто нужно перемножить. Например, 6В x 0,75А = 4,5 Вт. Мощность нужна для того, чтобы можно было сразу классифицировать фару.

    Источник питания: [4x18650 2500 мАч LiIon (2Sp2), 37 Втч],[4xAA 2700 мАч NiMH (4S), 13 Втч)]
    Для фар на батарейках пишем какбудто они используются с максимально ёмкими доступными аккумуляторами соответствующего типоразмера. Ёмкость батареи получаем умножением ёмкости элемента (Ач) на напряжение (В) и умножением на количество элементов.

    Оптика: [рефлектор D=50 мм], [коллиматор D=30мм, 12 градусов], [рефлектор 20x30мм]
    Если оптика фирменная-хитрая с неизвестными параметрами, то просто описываем словами.

    Режимы работы: [Hi 100% 2800 мА, Mid 30% 950 мА, Lo 5% 140 мА], [Hi 3000 мА]

    Время работы: [Hi 4 ч, Mid 12ч, Lo 80 ч]

    Крепление: [быстросъёмное пластиковое на руль],[металлическое на руль],[пластиковое на шлем],[пластиковое оголовье]

    Вес фары без источника: 150 г

    Вес источника питания: 200 г

    Суммарный вес: 350 г

    Фотография:

    ---------------------------------------------------------------------------
    Еси каких-то параметров не знаем, то просто ставим прочерк. Некоторые параметры типа напряжения и ёмкости источников, применяемых светодиодов можно узнать позже, зная производителя и модель фонаря.

    Все параметры заявляемых фар желательно узнать до теста. Что бы на местности можно было делать только бимшоты и взвешивать (для тех у кого нет весов и для единообразности измерений).

  5. #5

    По умолчанию

    Ну, я собираюсь на месте делать только бимшоты и взвешивать на электронных весах - прямо как ты написал.
    А информационную часть (перечисление характеристик и используемых компонентов электрической схемы) оставить на совести владельца и/или знатоков.
    Что касается тока, проходящего через диод, у меня есть серьёзные сомнения по поводу заявленных производителем характеристик (ты и сам на DX эти сомнения местами изложил). Уверен, что все фонари с DX можно улучшить как по яркости, так и по КПД.
    Что касается взвешивания я предпочёл бы взвешивать весь комплект, но если есть серьёзные аргументы взвесить всё отдельно, я их приму.
    По поводу суммарной ёмкости элементов питания - принял к сведению.

    Добавлено позже (29/06/2009 23:11):
    По поводу формы для регистрации. Пока пишите всё, что знаете. Позже мы будем иметь возможность добавить инфу.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  6. #6

    По умолчанию

    А зачем ? dealextreme ит ак уже все знают , пипл хаватет фонарики по 30-40 баксов и доволен. Что еще нужно то ? Воот как выйдет ченить новенькое за вкусную цену,так можно и фонаревку устраивать.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 30.06.2009 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А зачем ? dealextreme ит ак уже все знают , пипл хаватет фонарики по 30-40 баксов и доволен[/b]
    Ну, у меня нет фонариков за 30-40 баксов. Однако, даже этот ресурс при подробном изучении даёт понять, что у фонарей есть отличия и вполне серьёзные. Световые пучки у них отличаются, время работы, режимы и пр. - тоже имеют отличия.
    В тесте как раз пока нехватает фонарей за 30-40 баксов, буду рад, если найдутся такие
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    рановато как бы
    ещё светло
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 29.06.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что касается взвешивания я предпочёл бы взвешивать весь комплект, но если есть серьёзные аргументы взвесить всё отдельно, я их приму.[/b]
    Ну аругмен в основном такой, что многие фары, включая всякие фирменные (к примеру Sigma Evo), да и самодельные (даже мои) можно питать от разных источников в зависимости от необходимости. К сигме бывают как Pb-Acid, так и NiMH аккумуляторы. При значительной разнице в весе. Да и в зависимости от продолжительности поездки можно взять аккумулятор часа на 3, а можно и на все 8. Всвязи с этим неплохо бы знать сколько весит сам фонарик, так как аккумулятор к нему может использоваться вообще другой или там питание от динамки, батареек и т.п. Или ту же Sigma можно проапгрейдить с Pb-Acid до NiMH купив аккумулятор.

    Можно для сокращения просто писать вес целиком комплекта и для тех у которых выносной источник писать вес источника или самой фары. Этого будет достаточно.


    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 29.06.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу формы для регистрации. Пока пишите всё, что знаете. Позже мы будем иметь возможность добавить инфу.[/b]
    Думаю надо сделать нечто вроде анкеты. Чтобы было понятно что и как писать. Практика показывает, что в противном случае все будут писать кто во что горазд и пото трудно будет привести к единому знаменателю.

    Добавлено позже (30/06/2009 01:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 30.06.2009 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А зачем ? dealextreme ит ак уже все знают , пипл хаватет фонарики по 30-40 баксов и доволен. Что еще нужно то ? Воот как выйдет ченить новенькое за вкусную цену,так можно и фонаревку устраивать.[/b]
    На диле свет не сошёлся клином
    Есть много других замечательных фонарей, которые хотелось бы увидеть.
    Лично я хотел бы увидеть новый фонарь vaska на MC-E, фонарик StasikOFF на 3 MC-E, фонарь Stalir-а на 6 диодах, очень хотел бы видеть HID-ы, фонарики Lupine Tesla, Betty, Wilma, фонари Use, L&M, Dinotte и других известных производителей. Ну и с дила новые фонарики на трёх 18650 тоже интересно увидеть и потрогать (думаю прилично они весят ).

    Важна не только цена, но качество исполнения, продуманность оптики, время работы с одной зарядки, удобство и надёжность крепления - всё это то же важно.

    Добавлено позже (30/06/2009 01:32):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 30.06.2009 00:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рановато как бы
    ещё светло[/b]
    Не, это 22-го было светло. Сейчас с 23 до 3 можно застать немного темноты.

    Даёшь плановую сезонную фонарёвку четыра раза в год ! (Типа лозунг )



    Добавлено позже (30/06/2009 01:35):
    Вообще, что мне понравилось, так это идея стандартизации фонарёвки.
    То есть, заранее определённые параметры и место съёмки, которые позволяют впоследствии достаточно достоврно воспроизвести эксперимент.
    Надо бы ещё оговорить расположение фотоаппарата при съёмке.

  10. #10
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    http://www.caves.ru/showthread.php?t=20267
    одна из наших попыток сделать фонарёвку.

    готов (и рад буду) поучавствовать.
    могу выделить свой свет


    в том числе недавно купленый 80$ деалэкстримовский велосвет.

    если всё будет хорошо может и Хид к тому времени поспеет (мечтательно)
    P.S. на фото не только мой свет, но и моего не мало

    (причина редактирования- так будет чуть коректнее)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фонари на все случаи жизни. Shop.LumenHouse.Ru Скидка форуму 7%.
    от Banderas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2541
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 16:53
  2. Тестирование фонарей fonarevka.lux-rc.com
    от alefedos в разделе Электроника
    Ответов: 364
    Последнее сообщение: 10.01.2015, 15:25
  3. -
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 07:13
  4. Тестирование фонарей в Битце. Часть 3
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00