Cube LTD PRO 2009 - хорош?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Cube LTD PRO 2009 - хорош?

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!

    Ситуация такова, что я начинаю присматривать себе первый в жизни горник )))

    Вообще я спортсмен - занимаюсь профессионально BMX-ом уже 15 лет... за это время поменял уже штук 8 их... а сейчас уже хочется чего то нового, да и для удовольствия вечерком поездить... поэтому нужен горник )

    Из личного опыта - на горниках уже успел покататься... начиная от стелсов (фе... ) и заканчивая даунхильным за 8000 баксов. Из того, на чем поездил понравился GT... у тестя сейчас kellys scarpe - тоже неплохой, но для активной езды мне не очень.

    Порылся в интернете - нашел такую фирму как CUBE, посмотрел что о них хорошие отзывы. Особенно мне приглянулся LTD PRO 2009 по цене и красно-белой стильной расцветке.

    Ну а теперь о главном... цели следующие:
    - езда по дорогам (должен быть неплохой накат)
    - езда по тропинкам (должен быть хороший баланс)
    - нравится даунхил, в местности больших гор нет, но все же иногда с холмов спускаться буду, без фанатизма особого (но небольшие нагрузки все же будут)
    - триала не будет
    - грязи по самые втулки с последующем вскидыванием велика на плечи тоже не будет

    Ну и требования:
    - комфорт вкупе с управляемостью (хорошая работа вилки и четкость управления)
    - тормоза только дисковые гидравлические
    - надежность систем при ударах/падениях
    - четкое переключение в том числе при трясках
    - только хардтейл
    - ну и по небольшому опыту горников: чтобы велик чувствовался жестким, а не расхлябанным (ездил как то на карбоновом велике Porsche у которого рама гнулась в поворотах )) )

    по выбранному мною велику вопросы следующие:
    - подойдет ли рама для моих целей?
    - каково качество переключалок, тормозов, каретки, втулок и т.д.? Есть ли в этом байке "не очень" хорошие компоненты?

    В общем буду благодарен за любую квалифицированную помощь и информацию )

    Всем заранее спасибо!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(babagma @ 28.06.2009 01:25) <{POST_SNAPBACK}></div>а чем они конкретно лучше по вашему ИМХО? Или просто по ощущениям?

  4. #4

    По умолчанию

    тем, что там авид механика и типа всё круто, а чё, клёвые велы,  но 4-ая сцыль-дорогой канешн

  5. #5

    По умолчанию

    Автор, лучше огласите бюджет.

    Кубик весьма неплохой велосипед для кросс кантри, но цены на данный бренд весьма часто завышены без видимых на то причин, вполне может оказаться так, что Вы возьмете что-нибудь поинтереснее за те же деньги.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 28.06.2009 03:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Автор, лучше огласите бюджет.

    Кубик весьма неплохой велосипед для кросс кантри, но цены на данный бренд весьма часто завышены без видимых на то причин, вполне может оказаться так, что Вы возьмете что-нибудь поинтереснее за те же деньги.[/b]
    вообще покупка пока только планируется и присматривается, но думаю, что в пределах 2000 на все включая майку, шорты, контактные педали, ботинки, компьютер и прочие аксессуары... тоесть думаю около 1500 на сам велик... но это потолок

  7. #7

    По умолчанию

    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/cube...rdteil/ltd-pro/ - кубик как я понимаю вот этот и по этой цене.

    Имхо, тот же Specialized Rockhopper, предложенный выше поинтересней будет хотя бы из-за вилки (Recon в любом случае будет работать лучше Торы), да и существенно дешевле. Сэкономленные деньги можно будет потратить на какой-нибудь апгрейд вроде колес, на недорогих байках это довольно часто является одним из слабейших мест.

    Если хочется кататься быстро, то можно посмотреть на GT Zaskar Expert.
    Весьма специфическая гоночная геометрия, чертовски жесткая рама, отличная навеска. Правда о даунхилле придется забить (хотя зачем он нужен этот даунхилл на хардтейле с 100м хода?). Сразу комплектуется приличными контактными педальками CB Candy, главное при покупке не забыть проверить их наличие, в "Триал-спорт"-е на их месте вполне могут оказаться пластиковые топталки за сто рублей. Да и вилсет в виде Mavic Crossride весьма неплох для начала.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 28.06.2009 04:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    http://www.velostrana.ru/catalog/velo/cube...rdteil/ltd-pro/ - кубик как я понимаю вот этот и по этой цене.

    Имхо, тот же Specialized Rockhopper, предложенный выше поинтересней будет хотя бы из-за вилки (Recon в любом случае будет работать лучше Торы), да и существенно дешевле. Сэкономленные деньги можно будет потратить на какой-нибудь апгрейд вроде колес, на недорогих байках это довольно часто является одним из слабейших мест.

    Если хочется кататься быстро, то можно посмотреть на GT Zaskar Expert.
    Весьма специфическая гоночная геометрия, чертовски жесткая рама, отличная навеска. Правда о даунхилле придется забить (хотя зачем он нужен этот даунхилл на хардтейле с 100м хода?). Сразу комплектуется приличными контактными педальками CB Candy, главное при покупке не забыть проверить их наличие, в "Триал-спорт"-е на их месте вполне могут оказаться пластиковые топталки за сто рублей. Да и вилсет в виде Mavic Crossride весьма неплох для начала.[/b]
    да, тот самый кубик

    насчет даунхила - я имел ввиду более-менее скоростные спуски по тропам вперемешку с корнями деревьев и другими мелкими неровностями, а не с прыжками по 3 метра и бревнами поперек дороги )

    а насколько этот GT стоит своих денег? просто помнится время, когда GT слишком дорого оценивала наличие своего логотипа на раме или может я что то путаю?

  9. #9

    По умолчанию

    Сейчас в триале на них скидки. Так что цена получается очень оправданной. Я тоже за GT Zaskar Expert. Сам Expert не катал, но катал GT Zaskar Elite (на нем навеска похуже, но рама такая же): очень шустрый велик. Если нужен гоночный хардтейл, имхо, самое оно будет. На CUBE не катал, но, думаю, не для твоих требований. И рама на Zaskar, наверное, одна из самых жестких, что тебе и нужно, как я понял.

    Сам себе такой хочу.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alekseus @ 28.06.2009 12:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а насколько этот GT стоит своих денег? просто помнится время, когда GT слишком дорого оценивала наличие своего логотипа на раме или может я что то путаю?[/b]
    GT весьма демократичны, на то есть веские причины в виде массовости и перевода абсолютно всего производства на Тайвань (на кк рамы до сих предоставляется пожизненная гарантия.

    Еще можно посмотреть на Мериды в Веломире, там сейчас цены весьма и весьма адекватные.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Cube AMS LTD CC 2009 г. , 20"
    от scotas в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 22:42
  2. CUBE AIM (2009) или MERIDA MATTS TFS Trail 500-D (2009)
    от art78jom в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:56
  3. продам новый Cube XMS 2009, 18''
    от scotas в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 15:58
  4. Cube 2009 - предзаказы (скидка 20%)
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 19:32