28.06.2009 Звенигород и окрестности, 60 км, для новичков
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 28.06.2009 Звенигород и окрестности, 60 км, для новичков

  1. #1
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Доброго всем времени суток. Может уже поздно об этом писать, но все же с друзьями планируем завтра неформальную лайтовую покатушку в районе Звенигорода - Кубинки, протяженностью 60 км, в основном асфальт. Примерный трек тут: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=guspnqprohqymufd . Опыта у нас немного, так что темп - медленный, 20, максимум 25 км/ч, приглашаются все желающие не особо спеша насладиться природой и общением, но силы все же лучше рассчитывать, ашанбайки, думаю, не покатят Раньше по этому маршруту мы не ездили, так что все обсуждается, можем по ходу изменить в пользу грунтов, леса, и т.д., по настроению. Навигаторы и карты имеются. Привалов сделаем столько, сколько захотим. Сбор в 13-00, ждем до 13-30, ну или если позвоните и попросите, то еще подождем. Сбор на станции Звенигород (Можайское направление, Белорусский-Савеловский вокзалы), но мы будем на авто, чтобы никто не потерялся, отзвонитесь те, кто поедут на эл-ке. Организатор - не ведущий, если кто хочет им выступить, буду только рад. Все вопросы задавайте в аське 127-422-460, и естественно по тел. 8-926-350-22-четыре-пять, Валентин. Три человека будут точно. З.Ы. FAQ перепечатывать не буду, новичкам рекомендуется прочесть: Рекомендации для участников покатушки .

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alcorider
    Байк
    Cube LTD 29 SL
    Адрес
    Ильинское-Усово
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ниче так катнулись да искупались. =)) но и напортачили порядком гг

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Покатали афигенно - впятером: Оля, Валентин, Саша и Лёха. Ну и я.
    Выезжая (узнал за 2часа до отъезда) - не успел поесть, решил закупиться провизией по пути. Но, по спешке - не взял деньги. Хорошо, водой успел затариться. Вы никогда не замечали, насколько веломан нужен всем: близким, друзьям, и просто знакомым? Ничего как будто и не сообщал, как вдруг, стоит начать паковать рюкзак - обрушивается швкал звонков, просьб, срочнейших дел и прочего. Но всё же старт состоится, несмотря на часовое опоздание: резерв полчаса рулит. Ехал - пока не столкнулся с очередной преградой. Мещане захватывают территории, по которым проходят люди. Сначала они робки, и ставят маленькие колышки, потом натягивают сигнальную ленту, потом ставят обрешётку, потом забор, потом переносят его прибавляя себе территории, потом дорога становится тропинкой, потом в конце ставят калиточку, потом калитку, потом забор вырастает до двухметрового, калитку делают закрывающейся стальной дверью, потом ставят замок - и в итоге заваривают, за ненужностью вожделённо объединяя заборы в один, и вдохновенно объясняя прохожим, как это теперь обойти. Таким образом люди, использовав общественную дорогу для доставки стройматериалов к персональной крепости, после блокируют трассу, чтобы не нести ответственности за дорогу, которая теперь стала обузой.
    [attachment=24309:00000000.gif]
    Правда, их не интересует, что обход происходит по тому же сценарию, как и проход. В итоге я звонил ведущему Вале, и на консилиуме решали, чтобы дожидаться. Ломился по лесу, заваленному мусором и стеклом, выбрасываемым через забор. Звонил Валя - и снова. Созванивались несколько раз. В конце концов вернулся на дорогу, ведущую в Звенигород, и доехал. Меня дождались.
    Изображения Изображения

  4. #4
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Всё верно сказал. Бесят такие местечковые "хозяева". А покатуха вышла отличной, несмотря не некоторые проблемы в пути. Удалось и покупаться, река в тех местах обалденная, скажу я вам (деревня Бережки). И без ремонта в пути не обошлось (вырвало с мясом переклюк). Трасса совсем не новичковая, много подъемов, но много и спусков. Наверное, стоит поехать этим маршрутом еще раз, только на этот раз объяву будем пораньше делать

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Валь, а сколько мы проехали, интересно?

  6. #6
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Это надо у Лёхи спрашивать, по-моему как раз вышло 50. С возвратом в Звенигород было бы в районе 70.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alcorider
    Байк
    Cube LTD 29 SL
    Адрес
    Ильинское-Усово
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    вот немного фото. выкладывю архивом, т.к. фотофайл или меня сплёвывает или вообще в дауне. может оно и к лучшему.
    трек будет чуть позже. сначала хочу от артефактов почистить. прошли наверно все же поменьше 50.

    Добавлено позже (29/06/2009 22:50):
    а вот и трек. постарался почистить большинство тупежек. Но парочку умышленно оставил на память (пансионат, место ремонта, 2ю купалку...)

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(XeRmit @ 29.06.2009 12:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И без ремонта в пути не обошлось (вырвало с мясом переклюк). Трасса совсем не новичковая, много подъемов, но много и спусков. Наверное, стоит поехать этим маршрутом еще раз, только на этот раз объяву будем пораньше делать [/b]
    С переклюком - да, на удивление получилось без пешки, как во время покатушки Ананас ПВД-2, о которой я рассказывал. (Старые веломаны помнят, как вел Рамона стал синглспидом, и что стало с ним дальше )
    Нам просто повезло, что в рюкзаке удалось найти и правильно по месту применить всё, что нужно было бы для успешного ремонта в условиях мастерской. То есть, фактически, мы на коленках провели ремонт и замену переклюка.

    А ещё я тебе старый переклюк почистил .
    Да, рельеф там великолепный - мечта лосей .
    Думаю, можно рекомендовать шоссерам.

    Зона... встретила веломаньяков зловещим безмолвием...[attachment=24318:zone.jpg]

    Добавлено позже (07/07/2009 16:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(AlcoRider @ 29.06.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но парочку умышленно оставил на память (пансионат, место ремонта, 2ю купалку...)[/b]
    А вот пока выложил первую остановку с купанием
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 23.08.2009 Звенигород-Солнечная Поляна-Кубинка
    от ZуммеR в разделе Покатушки
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 02.09.2009, 10:05
  2. 16.08.2009 Можайск - Звенигород
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 21:41
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 18:55
  4. Ответов: 335
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:36
  5. 13.06.2009 Можайск - Звенигород
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 17:27