Анонс учебных покатушек в Ромашково
+ Ответить
Страница 1 из 51 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 501

Тема: Анонс учебных покатушек в Ромашково

  1. #1
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    Друзья,

    Как и обещал, я вернулся с тёплого моря.

    Там было солнце, ветер, паруса и арбузы.

    Очередная редакция корневого сообщения. Это то, что было здесь изначально:

    ...мы проводим учебные покатушки по трассе СК Ромашково. Начали мы их в конце мая. Участие сугубо добровольное. Приглашаются все. Цель занятий - повысить свой уровень катания, освоить базовые приёмы управления на рельефе... В случае прибытия большого количества народа, делим группу на "лосей" и "тихоходов". В этом случае я буду проводить занятия с "тихоходами". По ходу движения по трассе ждём всех. Поэтому УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: решили "технично слить" - звоните, предупреждайте!

    Добраться в Ромашково можно через город. Я еду от угла улиц Народного ополчения и Карамышевской набережной. Можно приехать электричкой .

    График движения в обратном порядке:
    - 19:30 - стартуем по трассе от стадиона Ромашково;
    - 19:25 - стартуем от платформы Ромашково;
    - 19:19 - прибытие электрички - на ней можно приехать с севера через весь город;
    - 19:15 - прибытие на платформу Ромашково;
    - 19:05 - пересекаем мост на МКАД;
    - 18:50 - стартуем со ст. Медик;
    - 18:45 - приезжаем на ст. Медик;
    - 18:40 - стартуем от палаток на углу Рублёвки-Павлова;
    - 18:35 - приезжаем на угол Рублёвки-Павлова;
    - 18:30 - стартуем от галереи перехода на углу Рублёвки-Ярцевской;
    - 18:25 - приезжаем на угол Рублёвки-Ярцевской;
    - 18:05 - стартуем с угла Народного ополчения-Карамышевской набережной;
    - 18:00 - сбор на углу Народного ополчения-Карамышевской набережной;

    По всем вопросам прошу писать под ник, или звонить по телефону +7 910 413 одиннадцать сорок.

    Не хочу никому читать морали, но глубоко убеждён, что кататься по трассе без шлема, без воды в надёжной фляге/гидраторе, на неисправном велосипеде... список продолжите сами нельзя. Мероприятие добровольное. Спасслужбы в лесу нет. Транспортировать кого-то в случае форс-мажора (тьфу*3) очень не хотелось бы.

    Удачи!

    Миша

    А это плоды свежих размышлений:

    Поскольку осень таки настала, предлагаю к обсуждению два вопроса:
    1. Будем ли мы и дальше ездить по говнам;
    2. Будем ли мы ездить вечером.

    На остаток октября у меня есть следующие планы:
    8.10. - проведать асфальтовую трассу в Одинцове в первой половине дня и без фанатизма;
    10-11.10. - скататься с ночёвкой на закрытие сезона клуба Караван;
    19, 23, 26.10 - на ваше усмотрение и по воле погоды.

    Думаю, что с вечерним катанием по лесу пора подвязывать.

    Прошу высказываться заинтересованных.

    С ув.,

    МК
    Последний раз редактировалось mikov; 05.10.2009 в 20:21.

  2. #2
    Веломаньяк vulgaris Аватар для helgas
    Байк
    Scott Scale 10 (2010)
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    183
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Миша,
    у меня затык точно из-за будней. Даже экспериментальные вечерние покатушки в будни тоже под вопросом, так как мне от СВАО еще пилить и пилить.
    Как вариант, предлагаю разместить это объявление на Катушкин.Ру, там народ проще в будни растормошить. Что скажешь?
    Москва больше Пітѣра. Кіллѣр смелѣе кондітѣра.

  3. #3
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(helgas @ 28.06.2009 12:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Миша,
    у меня затык точно из-за будней. Даже экспериментальные вечерние покатушки в будни тоже под вопросом, так как мне от СВАО еще пилить и пилить.
    Как вариант, предлагаю разместить это объявление на Катушкин.Ру, там народ проще в будни растормошить. Что скажешь?[/b]
    Оль, привет!

    Мне будет вас не хватать ;-(( "Вас" - это в множественном числе ;-) Или Лёха пока свободен?

    Ну, с графиком-работой-то всё очевидно. Но ведь сколько народу работают в смену, просто сидит дома по всяким причинам! Я и сам на работе чуть больше месяца, до того лапу сосал...

    Про вариант: я - только "за". Праввда, там у меня ни аккаунта, ничего... Если можешь, перепость, плз.
    Последний раз редактировалось Spring; 24.05.2010 в 14:10. Причина: убраны остатки цитирования удаленного сообщения

  4. #4

    По умолчанию

    Михаил, Вы в том-же режиме ? Т.е. двигаетесь по точкам не смотря ни на что ? Или при отсутствии некоего кворума всё прекращается ?

    Это я к тому, что понедельник - день тяжёлый в смысле работы. Я хотел-бы, но не уверен как сложится. Если получится - я-б ждал в точке "B" 12-00 - 12-15...

    То ScuLLy - спасибо, что открыла глаза про вторник... Был уверен, что 30-е - это понедельник... :blink:
    Ветеран Броуновского движения.

  5. #5

    По умолчанию

    mikov, в принципе тема интересная, но во-первых не все хотят признавать себя новичками а во-вторых график всё же решительно не подходит тем, кто работает на полной занятости (т. е. почти всем).
    Я б съездил посмотреть, но во-первых не в жестко фиксированное время (т. е. хорошо бы если бы покатушки проводились более-менее регулярно и можно было выбирать), и точно не в будни утром (а в будни вечером - после 20:00 где-нить)

    Добавлено позже (28/06/2009 21:29):
    кстати, какой велосипед вы рекомендуете для прохождения трассы в ромашково? в смысле сколько мм ход вилки /подвески?
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 28.06.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати, какой велосипед вы рекомендуете для прохождения трассы в ромашково? в смысле сколько мм ход вилки /подвески?[/b]
    Твой подойдет (=

    В анонсе написано, что 30-го, т. е. во вторник... Я только сегодня там гоняла, завтра приеду, если смогу встать утром (=
    Во вторник было бы лучше.

    .ride fast.
    .die young.


  7. #7

    По умолчанию

    ты помнишь какой у меня вел? O_o :D
    в общем, после 15-км круга там с товарищем на двухподвесе мне показалось, что хардтейл не очень подходит. У меня еще и вилка старая милиметров 30 хода в ней осталось
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  8. #8

    По умолчанию

    любопытно...

    катать там можно на любом веле хоть вообще без милиметров, проверено на 820треке

  9. #9
    Ромашковский маньяк Аватар для mikov
    Байк
    Focus Black Forest 29er 1.0 Custom
    Адрес
    Хорошёво-Мнённики
    Сообщений
    1,139

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 28.06.2009 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Твой подойдет (=

    В анонсе написано, что 30-го, т. е. во вторник... Я только сегодня там гоняла, завтра приеду, если смогу встать утром (=
    Во вторник было бы лучше.[/b]
    Дорогие, глубокоуважаемые!

    Попытаюсь в ...цатый раз ответить всем, никого не обидеть и снять неопределёности.

    1. Ближайшая покатуха состоится В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, кроме обложного ливня, совмещённого с кровавым поносом ;-)
    2. Состоится она в понедельник 29.07.09. Во вторник, увы, я работаю;
    3. У меня нет физической возможности кататься по трассе в классические выходные;
    4. Если у кого-то есть желание и возможность ездить туда самому, или возглавить мероприятия по субботам-воскресеньям - честь ему и хвала. Единственное, следите за объявлениями СК Ромашково. В большинстве мероприятий можно и нужно участвовать - они открытые. Гонки улучшают породу (с);
    5. Для того, чтобы учиться, не нужно признавать себя новичком, чайником, тормозом... Я действующий инструктор по горным лыжам с 2003 года, но каждый год изыскиваю возможности пройти дополнительный курс, поучиться. У нас на горе в Крылатском две тренировки в неделю для инструкторов были обязательны. Лишний повтор тоже никому не вреден;
    6. По поводу матчасти. У меня хардтейл с 80 мм хода дубовой вилки без платформенного демпфера. В предыдущий заезд со Скалли, Кузей и (кстати!) Володей Бородиным - каравановским старым марафонщиком - я зезжал везде, не имея возможности воткнуть на кассете 11-34 первую и вторую (бОльшие) звёзды. На ЛЮБЫХ спусках средней полосы дисков 160 мм хватает с перебором. Раньше делал всё тоже на вибрейках. Поскольку едем по трассе 10 км (у меня выходит от дверей до дверей 40 с купанием), специального смысла в двухподвесе не вижу. Рулит, как всегда, прокладка (между седлом и рулём). В самой крайней покатушке ехала барышня на ашан-мериде. Ежели она куда не заезжала или не спускалась откуда, то проблема была лишь в её упёртой убеждённости, что туда она не въедет. Другое дело, что тормоза должны быть на обоих колёсах, а цепь смазана.

    PS Я завтра еду как чмо без насоса - одолжил коллеге :angry:


    Добавлено позже (28/06/2009 22:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 28.06.2009 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты помнишь какой у меня вел? O_o :D
    в общем, после 15-км круга там с товарищем на двухподвесе мне показалось, что хардтейл не очень подходит. У меня еще и вилка старая милиметров 30 хода в ней осталось [/b]
    Давешний раз Скалли ехала на ### оловянче. Висела у меня на колесе, не обгоняла только чтобы старичка не запозорить ;-)

    Добавлено позже (28/06/2009 22:24):
    <div class='quotetop'>Цитата(rokkimouse @ 28.06.2009 22:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    любопытно...

    катать там можно на любом веле хоть вообще без милиметров, проверено на 820треке [/b]
    +100500 Только бога ради, аптечку-насос-запаску!!!!!!!

    Добавлено позже (28/06/2009 22:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(KIWI @ 28.06.2009 20:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Михаил, Вы в том-же режиме ? Т.е. двигаетесь по точкам не смотря ни на что ? Или при отсутствии некоего кворума всё прекращается ?

    Это я к тому, что понедельник - день тяжёлый в смысле работы. Я хотел-бы, но не уверен как сложится. Если получится - я-б ждал в точке "B" 12-00 - 12-15...

    То ScuLLy - спасибо, что открыла глаза про вторник... Был уверен, что 30-е - это понедельник... :blink:[/b]
    Вэлкам! Всё по плану. Погрешность +-5 минут. С 30-29 я протупил. Понедельник однозначно

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Putin @ 28.06.2009 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ты помнишь какой у меня вел? O_o :D
    в общем, после 15-км круга там с товарищем на двухподвесе мне показалось, что хардтейл не очень подходит. У меня еще и вилка старая милиметров 30 хода в ней осталось [/b]
    У тебя в профиле написано (=
    На сегодняшней гонке почти все были на хардтейлах.

    <div class='quotetop'>Цитата(mikov @ 28.06.2009 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Давешний раз Скалли ехала на ### оловянче. Висела у меня на колесе, не обгоняла только чтобы старичка не запозорить ;-)[/b]
    Вообще-то потому, что дорогу не знала (=

    .ride fast.
    .die young.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 01:52
  2. Анонс мероприятия!
    от G.A.V. в разделе Покатушки
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 17:01
  3. Кубок Ромашково
    от Ivan Kuzmin в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 17:17
  4. 21.05 мини ПВД Нахабино - Ромашково.
    от Veetwolff в разделе Покатушки
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 15:27