27-28.06.2009: Пожестили вдоль Медведицы? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: 27-28.06.2009: Пожестили вдоль Медведицы?

  1. #11

    По умолчанию

    Эхх, какая будет красота ехать в "серую" ночь, если небо будет ясное!.. Тем более, что там, севернее, - полуночное зарево ощутимо сильнее выражено, нежели тут, в Мск. Если будет ясно - то на некотрое время отключите фары и взгляните на север! =) Пусть и не сев.сияние, но, всё равно, - захватывающе! Учтите то, что реальная полночь - это средняя точка между закатом и рассветом (а у нас время сильно сдвинуто), т.е. около пол-второго (01:30 ночи).

    Т.к. затеял длительную ж/д-авантюру, то, конечно, не поеду... Блин, а дни скоро будут укорачиваться =\
    Удачи.
    Если у кого-нибудь будет GPS на батарейках - запишите трэк, плз! когда-то я там ехал на автобусе от Кашина; теперь своим ходом хочется =)
    мои многодневки (фото-сказы) на BikeLifeForms.ru

  2. #12

    По умолчанию

    Че-то народ не спешит записываться, наверное как-то я не так объявление подал, надо добавить "НОВИЧКИ И ДЕВУШКИ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!" . Ну а на самом деле, если вы никогда столько не ездили, то это не повод отказываться, ежели 150 в день хотя бы пробовали и не умирали после этого - есть все шансы тут проехать, темп-то не быстрый, главное сил чтоб хватило до конца. Вопрос чем питаться тоже важен, но весьма индивидуален.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  3. #13

    По умолчанию

    coredump

    какого черта эта мысль не посетила тебя в прошлый выходной?буду сидеть у костра,есть шашлык и плакать.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 26.06.2009 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    coredump

    какого черта эта мысль не посетила тебя в прошлый выходной?буду сидеть у костра,есть шашлык и плакать.[/b]
    Виной тому, я подозреваю, погода в прошлый выходной.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 26.06.2009 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Виной тому, я подозреваю, погода в прошлый выходной.[/b]

    блин,не бойтесь вы!классная покатушка,одни сутки на кураже просто можно проехать,ну,поваляетесь потом в кровати целый день,зато будет,что вспомнить.


    а про погоду...мы с Изюбром классно до дождя прокатились от Хорошево до Авсюнино,в конце только дождик накрыл.Но здорово было.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Как давний знаток тамошних мест и разработчик подобного маршрута "Трофи-Рейд" =Вдоль Медведицы= и каждый год организующий велопоходы по этому маршруту,
    могу сказать, то этот маршрут не из легких и за короткое время он не проходится, обычно мы едем в темпе выше среднего и все-про все получается на три дня со всеми засадами, бродами и переправами, которых там немало и которые там бывают спонтанно из-за разливов рек и ручьев после дождей.
    В этом году мы ездили на июньские и река, которую мы обычно проходили вброд по колено, нынче было ... по шею и мы затратили гораздо больше времени на переправу, чем обычно. Ну и грязные места там тоже имеются и их немало. А самое засадное дело то, что последний электрод уходит из Савелово на Москву в 20-41 и очевидно, что в вашем случае надежнее все же ехать в обратном направлении, то есть в Тверь, где последний электрод отходит в районе 22 часов.
    И еще:
    мухи и оводы/слепни там жрут очень местами конкретно и даже комары меньше досаждают, чем эти летучие твари, поэтому средства от них очень даже нужны и вдобавок Тверская область и те края опасны как клеще-энцефалитные и защитой здесь тоже пренебрегать не стоит, лучше одежду и снарягу предварительно обработать.

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Tihohod
    Байк
    бело-зеленый
    Адрес
    Как оказалось - резиновая
    Сообщений
    1,225

    По умолчанию

    По поводу электричек обратно. Первый поезд из Савелово приходит в Москву в 5:44, первый поезд из Твери - в 6:53 - так что, по-моему, не очевидно.
    С уважением,
    Tihohod

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 26.06.2009 18:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу электричек обратно. Первый поезд из Савелово приходит в Москву в 5:44, первый поезд из Твери - в 6:53 - так что, по-моему, не очевидно.[/b]
    Это ежели ориентироваться не на последний электрод, а на первый и самый утренне-ранний.

  9. #19

    По умолчанию

    Так мы же не на первую явно едем, важно во сколько последняя. Vitaly, а можно уточнить место брода на треке?

    Добавлено позже (26/06/2009 18:30):
    Если будет место, где может быть по шею - надо бы герму взять.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 26.06.2009 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так мы же не на первую явно едем, важно во сколько последняя. Vitaly, а можно уточнить место брода на треке?

    Добавлено позже (26/06/2009 18:30):
    Если будет место, где может быть по шею - надо бы герму взять.[/b]
    Я внимательно посмотрел трек и скорее всего вам такой брод, как был у нас через реку Дрезну, похоже не грозит,
    у нас маршрут более трофический и более сложный, но у вас будут непростые участки:
    Шатрищи-Клыпино и лес с вырубками напротив деревни Лужки и далее до Н. Троицы,
    там немало подтопленных овражков и заболоченных мест и есть места по колено в жижу и несколько выше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. **.**.2009 // серия ПВЖД вдоль БК МЖД (БМО)
    от rlxr в разделе Покатушки
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 20:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 01:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 18:19
  4. 31.05.2009 вскр. Грунт вдоль Оки
    от WarBos в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:01