27-28.06.2009: Пожестили вдоль Медведицы?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 63

Тема: 27-28.06.2009: Пожестили вдоль Медведицы?

  1. #1

    По умолчанию

    Друзья, у меня тут появилась идея немного пожестить, а именно - сделать суточную нон-стоп покатушку. Суть такая:
    Маршрут: Кимры - Тверь, вдоль р. Медведица.
    Километраж: ~235км
    Дороги: в основном неплохой грунт, есть асфальтовые куски, везде по идее едется и нормально, грязь не люблю. Если по пути будут адские говна - будем переигрывать маршрут по возможности.
    Темп: Средне-быстрый, гнать не нужно, тк можно быстро выдохнуться, а ехать-то много.
    Трек: http://gpsies.com/map.do?fileId=gxqueljrejxzowje
    Особенности: едем сутки, без ночевки. То есть задача проехать этот маршрут за примерно 24 часа +-. Остановки конечно же будут, и даже искупаться по быстрому сможем наверняка, смотря как поедем. Давно уже после bikeadventure хочу организовать такую покатушку, тк понял, что суточная езда имеет свои особенности, сложности, но так же и прелести, вот пытаюсь распробовать .
    Рекомендации участникам, что взять с собой:
    * Мозги и хорошее настроение. Мозгов должно быть достаточно, чтобы оценить здраво свои силы, но не настолько много, чтоб хватило ума такой ерундой не заниматься . Интересные истории - расскажете в пути, будет веселее ехать.
    * Исправный велосипед
    * СВЕТ! - будем ехать всю ночь, свет нужен, причем такой, чтоб на всю ночь хватило. Ночи сейчас, благо, короткие
    * Еду берите такую, чтоб не надо было готовить. Желательно что-нибудь легко усваивающееся и чтоб можно было часто этим подпитываться.
    * Ехать много и долго, лучше на легке - поменьше лишних вещей.
    * Всякие очевидные вещи типа камер, насосов и заплаток, но это вы и так все знаете.

    Электрички и возвращение в Москву
    С этим пока не решил, объявлю ближе к вечеру пятницы, можно по обсуждать. Мне кажется здравым выехать во второй половине дня субботы, даже ближе к вечеру, чтобы выспаться как следует и ехать в темноте, когда нужна повышенная концентрация внимания, еще относительно свежими и не сильно уставшими, а когда уже будет хотеться спать и начнет потихоньку срубать - будет уже светло, что проще. По асфальтовым участкам поедем пелетоном, меняя первого, если понадобится.
    Темп мне сложно так на весь маршрут сказать конкретный, но прикиньте сами - мы хотим за 24 часа проехать ~235км.
    Замыкающего будем уже на месте назначать ежели он понадобится, народу все равно думаю будет не много. Если кто-то возьмет пару раций - будет хорошо, но вовсе не необходимо - толпы-то не будет. А то сам я пока рацией не обзавелся - руки не дошли.
    Погоду нам обещают по-моему, все шансы на успех мероприятия есть. Пока все, какие-то дополнения еще скоро может допишу, рад видеть всех желающих. Так же буду рад любым рекомендациям, относительно маршрута. Может кто недавно был в тех местах и даст ценный совет как подправить трек, чтобы лучше было. А то сам я там был больше года назад и не совсем по этому маршруту.

    Мои контакты: Телефон: +79263862355, Антон. ICQ: 328854711. Личку на веломании днем тоже часто читаю.

    UPDATE: Маршрут решено развернуть, сделать Кимры - Тверь, чтобы асфальтовый кусок под конец уже ехать.
    UPDATE: электричка туда - http://tutu.ru/view.php?np=4d659fc3
    В Кимрах по магазинам не ходим, садимся и едем.

    Пока собираются ехать:
    1) coredump
    2) Варонин
    3) Kruck
    4) .. - тут может быть ваш ник!
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    На самом деле если и делать подобный "жестяной" поход, то, наверное, можно посоветовать следующее:

    1) Все-таки выезжать не после обеда, а тем более не вечером в субботу, а утром (пусть и не очень рано). 235 км с большим процентом грунтов - это не шутка, точек схода на вашем маршруте, насколько я понял, практически нет, так зачем превращать эту и без того авантюру в нечто совсем малореальное? На мой взгляд, необходимо подстраховаться и иметь хороший запас времени.

    2) Вероятно, имет смысл сделать маршрут таким, чтобы для переоценивших свои силы и уставших была довольно легка возможность схода. Увы, но Медведица тут никак не подходит.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3

    По умолчанию

    coredump

    перенеси на неделю вперед. :worthy: :worthy: :worthy:

    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 26.06.2009 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На самом деле если и делать подобный "жестяной" поход, то, наверное, можно посоветовать следующее:

    1) Все-таки выезжать не после обеда, а тем более не вечером в субботу, а утром (пусть и не очень рано). 235 км с большим процентом грунтов - это не шутка, точек схода на вашем маршруте, насколько я понял, практически нет, так зачем превращать эту и без того авантюру в нечто совсем малореальное? На мой взгляд, необходимо подстраховаться и иметь хороший запас времени.

    2) Вероятно, имет смысл сделать маршрут таким, чтобы для переоценивших свои силы и уставших была довольно легка возможность схода. Увы, но Медведица тут никак не подходит.[/b]
    Выехать нужно так, чтобы оставался достаточно большой запас времени до последней электрички, но уж никак не утром - нужно выспаться и ночью ехать более-менее свежими. Точек схода нет, но можно после Слободки вниз уехать попробовать и выйти на асфальт - будет экономия по времени и силам, по расстоянию не много.
    Хм, желающих пока нет, жаль.


    Добавлено позже (26/06/2009 11:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(гаврюша @ 26.06.2009 10:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    coredump

    перенеси на неделю вперед. :worthy: :worthy: :worthy:[/b]
    На неделю вперед не могу - там рогейн, и я уже зарегистрировался. Ну если только нам выдадут проливной дождь на все выходные или никто так и не пожелает поехать - тогда перенесу куда-нибудь.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  5. #5

    Post

    одын желающий пока есть. пока 80%. к вечеру согласую по семейному - скажу точно.

    2 рацыы, гпс. есть еще мелкий ненапряжный кан - можно было бы хоть разок перекусить горячим.

    wahookka!

  6. #6

    По умолчанию

    Кан если только с горелкой, чтоб быстро. Кстати, есть мысль развернуть маршрут в обратную сторону, чтоб запаса времени если что больше было - в твери последняя электричка позже. Так же под конец асфальтовый кусок останется.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 26.06.2009 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На самом деле если и делать подобный "жестяной" поход, то, наверное, можно посоветовать следующее:

    1) Все-таки выезжать не после обеда, а тем более не вечером в субботу, а утром (пусть и не очень рано). 235 км с большим процентом грунтов - это не шутка, точек схода на вашем маршруте, насколько я понял, практически нет, так зачем превращать эту и без того авантюру в нечто совсем малореальное? На мой взгляд, необходимо подстраховаться и иметь хороший запас времени.[/b]
    А вот неправда ваша Валентин. Веъезжать в такую байду нада выспавшимся. Поспать часиков до 10-11 - после рабочей недели ы? Плотно покушать макрошек. И к часу двум в элекричку. В идеале.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 26.06.2009 12:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот неправда ваша Валентин. Веъезжать в такую байду нада выспавшимся. Поспать часиков до 10-11 - после рабочей недели ы? Плотно покушать макрошек. И к часу двум в элекричку. В идеале.[/b]
    Ну да, я собственно так и планирую, иначе в темноте и сонными - слишком жестоко и небезопасно.

    Добавлено позже (26/06/2009 13:06):
    Электричку выбрали, я подсяду скорее всего на Окружной, примерно в 3-4 вагон с головы, если кто на вокзале садиться будет и найдет веловагон - скиньте номер смсом или позвоните, пожалуйста.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  9. #9

    По умолчанию

    Чешу репу, дома марштут получше посотрю и может решусь. Пока рекорд мой 215 асфальта рваным темпом, в невыносимою жару.

    РС: Распечатай карту тех мест и возьми с собой, мало-ли!!!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kruck @ 26.06.2009 14:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чешу репу, дома марштут получше посотрю и может решусь. Пока рекорд мой 215 асфальта рваным темпом, в невыносимою жару.

    РС: Распечатай карту тех мест и возьми с собой, мало-ли!!![/b]
    Ну все бывает в первый раз, я и сам столько за сутки еще не ездил, ездил не больше 200.
    А карты мене негде напечатать сегодня, если кто может - напечатайте, пожалуйста.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. **.**.2009 // серия ПВЖД вдоль БК МЖД (БМО)
    от rlxr в разделе Покатушки
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 20:15
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 01:16
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 18:19
  4. 31.05.2009 вскр. Грунт вдоль Оки
    от WarBos в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:28
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 01:01