(-) гарантийный ремонт, байкмастер, мастерская на автозаводской, веломир
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: (-) гарантийный ремонт, байкмастер, мастерская на автозаводской, веломир

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день!

    Вот, сижу второй месяц без байка. Не знаю, к кому претензии предъявлять, поэтому в названии столько имен.

    Купил велосипед (Jamis Dakota Comp) на байкмастере ("велоквартал" на сколковском шоссе) . Все хорошо, но через полгода ломается вилка, начинает работать не на полный ход. Приезжаю в гарантийную мастерскую, говорят - это гарантийный случай, такое уже было. Оставляйте велосипед, вилку отдадим в веломир, так как они являются дилером rock shox, все займет недели две, звоните.

    Звоню через две недели, три, месяц, все не готово и не готово. Начинаю раздражаться, так сезон пройдет, а я без велосипеда. В мастерской все сваливают на веломир - вилка еще не пришла, мы ничего не можем сделать. Дают телефон какого-то менеджера (Павел) из веломира, дозвониться на него получилось только на прошлой неделе, он говорит - вот, действительно не было запчастей, но сейчас пришли новые вилки - мы на след неделе отдадим на автозаводскую новую вилку. Неделя почти прошла, на автозаводской об этом ни слуху ни духу ( На сайте веломира вилки тем временем есть. Телефон у того Павла не отвечает, звоню по городскому в веломир - в магазине естественно ничего об этом не знают, да и не должны.

    Терперние уже почти лопнуло - если до субботы вилка не найдется - то буду забирать велосипед из мастерской и возвращать в магазин..

    Звонил в байкмастер - они, пока себя проявили с хорошей стороны - говорят, привозите байк с заключением из гарантийной мастерской, мы или поменяем велосипед, или вилку - в общем как-то решим проблему. Но, с другой стороны, бегать между магазинами и веломастерскими - не задача потребителя, то что я сам повез велосипед в сервис центр - это моя инициатива, надеялся так быстрее будет :mellow:

    Так вот, может кто-нибудь помочь в данной ситуации? Интересуют контакты кого-то из начальства либо триаловской мастерской, либо веломира, так как мне кажется тут обычное раздолбайство с чьей-то стороны.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shurgout @ 25.06.2009 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так вот, может кто-нибудь помочь в данной ситуации? Интересуют контакты кого-то из начальства либо триаловской мастерской, либо веломира, так как мне кажется тут обычное раздолбайство с чьей-то стороны.[/b]
    Одновременно хочется и плакать - месяц без байка, одновременно и смеяццо - бывают же такие люди.

    Иди изучай Закон о Защите Прав Потребителей
    Глава 2, статья 1.
    тынц
    Надеюсь что делать дальше догадаешься сам.

    ЗЫ вот меня всегда интересовало - чем думают подобные люди? Вот вас покалечат на улице, и что, вы пойдете на форум просить телефон людей, которые знают тех, кто вас побил, или в милицию пойдете?
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 25.06.2009 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Одновременно хочется и плакать - месяц без байка, одновременно и смеяццо - бывают же такие люди.[/b]
    Я не говорил, что совсем без байка. Есть резервный вариант Потому и не спешил особо

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 25.06.2009 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Иди изучай Закон о Защите Прав Потребителей
    Глава 2, статья 1.
    тынц
    Надеюсь что делать дальше догадаешься сам.

    ЗЫ вот меня всегда интересовало - чем думают подобные люди? Вот вас покалечат на улице, и что, вы пойдете на форум просить телефон людей, которые знают тех, кто вас побил, или в милицию пойдете?[/b]
    Я уже сказал, что забираю из СЦ велосипед и тащу в магазин. Просто, хотелось бы ускорить процесс и других предупредить о таких косяках


    Кстати, в СЦ веломира я таки дозвонился - говорят, запчастей для вилок нет и неизвестно когда будет.

  4. #4

    По умолчанию

    На форуме есть тема, как эти вилки самому ремонтировать. Это уже как крайний вариант. <_<

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shurgout @ 25.06.2009 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Просто, хотелось бы ускорить процесс и других предупредить о таких косяках[/b]
    Я вроде бы написал, как ускорить процесс

    Подобные косяки встречаются довольно часто, но, в любом случае, если в байкмастере будет что-то дешевле, чем у других, то Ваш отзыв мне не сколько не помешает приобрести там товар.
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(STr1t @ 25.06.2009 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вроде бы написал, как ускорить процесс

    Подобные косяки встречаются довольно часто, но, в любом случае, если в байкмастере будет что-то дешевле, чем у других, то Ваш отзыв мне не сколько не помешает приобрести там товар.[/b]
    Тут проблема не байкмастера, а СЦ триала и веломира

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shurgout @ 25.06.2009 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут проблема не байкмастера, а СЦ триала и веломира[/b]
    Тут проблема клиента, к сожалению. По идее, конечный продавец должен разруливать. А с другой стороны... На месте Байкмастера бы переправил велосипед продавцу. На месте Триала бы снял вилку (вытащил из неё потроха) с нового велосипеда. Велосипед с вилкой-доноро потом продал бы с отремонтированной вилкой (когда бы пришли запчасти) со скидкой. На месте Веломира - не знаю. Не знаю, обязаны они обслуживать вилки, проданные в комплекте с другими велосипедами. Если да - то если есть траблы с поставками запчастей просто купил бы новых вилок на разбор и ремонт. Продажа вилок по запчастям будет как минимум не убыточна
    Но это всё пути неформальные. Может, я бы просто клиенту предложил бы доплатить и тупо заменить вилку на новую, а старую потом починил бы и продал по скидке.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 25.06.2009 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Может, я бы просто клиенту предложил бы доплатить и тупо заменить вилку на новую[/b]
    ага, пиши исчо
    Все вышесказанное является моим скромным мнением

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 25.06.2009 17:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Может, я бы просто клиенту предложил бы доплатить и тупо заменить вилку на новую, а старую потом починил бы и продал по скидке.[/b]
     не сомневаюсь ,что клиент пошлет тебя на ..уй :D


    Продам : . Звезды . Жилет .


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 25.06.2009 22:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
     не сомневаюсь ,что клиент пошлет тебя на ..уй :D[/b]
    не получицо, при возаврате товара в магазин, последний имеет право предъявить притензии о состоянии товара, тобиш если я прихожу в магаз и у мя сломалась вилка которую я там купил (ну или вилка на байке) то я могу сдать ее в ремонт, замена на новую может повлечь притензии магазина на законных основаниях и мне придется доплатить если хочу новую....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) Байкмастер
    от thef8 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 09:12
  2. Мастерская "Веломир" - фотоотчет
    от Спец в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 21:49
  3. (++) Байкмастер
    от Sosiskin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:33
  4. (-) гарантийный ремонт в Триал-Спорте
    от Dr. Boson в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 14:06