Карбоновые подседельные штыри Гарбарука. Вес 128-170 грамм. Кто-нибудь пользовался?
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Карбоновые подседельные штыри Гарбарука. Вес 128-170 грамм. Кто-нибудь пользовался?

  1. #1
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Red face Карбоновые подседельные штыри Гарбарука. Вес 128-170 грамм. Кто-нибудь пользовался?

    Здравствуйте уважаемые участники данного форума. Нашел на одном интересном Украинском форуме восторженные отзывы о карбоновых подседельных штырях Гарбарука. Поразило несколько вещей необычность плетения самого карбона, отличается от привычного китайского клетчатого, а также малый вес заявленный производителем и крепление седла штырю. Заинтересованный необычностью конструкции и самое главное просыпающимися веломанческими настроениями решил списаться в производителем и узнать про них поподробней. Вот что пишут:

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хочу предупредить, что штыри крайне недешевы по привычным нам ближнезарубежным меркам. Причина - малый вес. Скажем, аналогов наших 150-граммовых 27,2х410, 30,9х410, 31,6х410 в мире вообще штуки три. И эти аналоги стоят в районе 300-450 евро.
    Впрочем, наши цены не так далеки от себестоимости, как аналоги. Мы продаем штыри по цене от 105 до 150 долл.
    Если я вас разочаровал - прошу извинить. Прекрасно понимаю, что штырь - всего лишь труба, что такая цена за него выглядит идиотской и что в жизни много странных вещей.

    Окончательная цена зависит от деталей заказа и параметров заказчика. Поэтому нам необходимо знать ваш вес, величину дропов при катании, а также расстояние от рельсов седла до верха подседельной трубы.

    Диаметр подседелки желательно тоже промерить штангенциркулем на вашем теперешнем штыре, чтобы не было ошибок. Если это невозможно, еще раз посмотрите, какой диаметр написан на вашем нынешнем штыре.

    Уточните также, сколько см штыря останется внутри рамы. Вы рискуете сломать вашу раму, если будет слишком мало. Желательно минимум 8-10 см.

    Сломать само тело штыря крайне трудно. Но если ваши дропы - с высоты 60-100 см, мы сделаем усиленный вариант замка. Точно так же мы поступаем, когда вес человека больше 90 кг: усиленный замок. Он тяжелее стандартного на 7-8 г.

    Карбоновое тело остается неизменным до 120-кг веса клиента. Для людей весом от 120 до 170 кг мы вклеиваем внутрь небольшое 5-граммовое усиление - там, где будет находиться хомут, зажимающий штырь в раме.

    Грубые ошибки этот штырь выдержит. Гонщики, вы сами знаете, не привыкли жалеть оборудование. Кроме того, этот товар мы испытываем уже больше 3,5 лет.

    Насчет дропов: есть возможность сделать и штырь для жесткого катания (то есть для 2-3-метровых дропов).
    Отзыв петербургского гонщика д-ра Гонзо (Конст. Немецкого) вы, наверное, знаете? Только у него был дешевый предсерийный вариант подседелки (там хуже финиш).
    http://birota.ru/forum/viewtopic.php?t=2298

    "FAST-BIKE: Расскажите про свой подседельный штырь. Это ручная работа ребят из Украины? Не страшно на самопальном карбоне ездить?
    Dr.GONZO: Нет, штырь мне очень нравится. При вполне адекватной цене достаточно высокое качество изготовления и, конечно же, очень приятный вес. Мой штырь размера 27,2*350мм со стальными болтами и с замком не самого легкого варианта весит всего 152грамма. На другом велосипеде у меня такой же подседельник 31,6*350 с ти-болтами и облегченным замком весит 134гр. Я в свое время очень боялся, что под моим весом штырь будет гулять, однако, после первой же поездки остался приятно удивлен его жесткостью. Осталось только найти к нему ти-болтики М5 и будет вообще шоколадно. Еще хочется добавить, что у подседельников от Гарбарука нет слабых зон и его можно зажимать хомутом в любом месте. Я уже пару раз вынимал штырь и смотрел на состояние верхнего слоя волокна, но никаких вмятин не нашел".

    На наших штырях ездит добрая треть украинской лицензированной кросскантрийной элиты. На этой странице я упомянул нескольких гонщиков (картинки с байками):
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic....12&start=15


    Оплата - переводом на мое имя или имя Валерия Гарбарука через любой банк, аккредитованный в системе http://www.leadermt.ru/
    Список банков легко найти на указанном сайте. Бесплатный звонок в справочную системы (Россия) - 8 800 333 4444.
    "Лидер" берет за перевод денег до 2%.
    Доставка в Россию - обычной почтой. Точнее, авиапочтой. Это работает. Мы проверили уже на полутора десятках отправок. До крупных городов посылка доходит за 1,5-2,5 недели. Доставка, как показал опыт, обходится в 8-10 долларов за посылку.

    Наши подседелки длиной 410 мм и меньше стоят одинаково. Обрезать такой штырь можно дома за 5 минут ножовкой по металлу. Я пришлю инструкцию об этом и прочем. Длинный штырь лучше тем, что его проще перепродать. Поверхность у этих труб довольно твердая (явно тверже, чем лак у большинства фирм). Штырь долго сохраняет товарный вид. Всё это есть в нашей инструкции к подседелкам. Я вам ее пришлю при надобности.
    Но если надо, - пришлем обрезанный штырь.
    Вес разных вариантов - тут: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=6312

    Зажим на раму для подседелки подойдет любой. Никаких специальных хомутов для карбона не нужно. Лучше развернуть разрез хомута в противоположную сторону от разреза на раме. Об этом пишет "Шмольке", так советуем и мы. Впрочем, ничего плохого не будет и в противном случае. Данные о моменте затяга и прочем тоже в упомянутой инструкции.
    Инструкция - в присоединенном файле.[/b]
    Вот сведения относительно размеров штырей с указанием веса:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    26,8х350. 136 г
    26,8х400. 147 г
    --------
    27,2х300. 128 г
    27,2х350. 137 г
    27,2х400. 147 г
    --------
    30,8х350. 141 г
    30,8х400. 151 г
    --------
    30,9х350. 141 г
    30,9х400. 151 г
    --------
    31,6х350. 154 г
    31,6х400. 167 г
    --------
    34,9х350. 157 г
    34,9х400. 170 г

    *****

    Вот улучшенные по весу штыри они помечены CЛ
    26,8х360. 137 г
    26,8х410. 149 г
    --------
    27,2х360. 137 г
    27,2х410. 146 г
    СЛ: 27,2х360, 125 г.
    --------
    30,9х360. 139 г
    30,9х410. 149 г
    СЛ: 30,9х360, 127 г.
    --------
    31,6х360. 138 г
    31,6х410. 148 г
    СЛ: 31,6х360, 127 г.
    --------
    34,9х360. 158 г
    34,9х410. 172 г
    СЛ: 34,9х360, 149 г.
    СЛ: 34,9х410, 160 г.
    [/b]
    Так штыри выглядят в "жизни" и на велосипеде:


    *****


    *****


    Может кто-то из участников данного форума уже пользуется таким штырем, опишите впечатления, а то я рекламе как то не доверяю. Но! Вес изделий поражает... да и цена в принципе соответствует. Неоднократно слышал такое мнение, в принципе подтвердил на собственном опыте, что карбоновые штыри (и нетолько) на хардтейлах слегка пружинят на неровностях. Следовательно по этому поводу и думаю о приобретении.

  2. #2

    По умолчанию

    Тут тема не так далеко была
    Правда о карбоне

    Почитайте последние страниц пять.

    Но вообще - да, реально. Никакой фантастики. Но и не без неудобств и не бесплатно таки (хотя и по более или менее разумной цене, особенно если на вес обращать внимание).

  3. #3
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 24.06.2009 15:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тут тема не так далеко была
    Правда о карбоне

    Почитайте последние страниц пять.[/b]
    Спасибо огромное с интересом читаю дискуссию... Оказываете не у одного меня штырь постоянно пытается уползти в низ подседельной трубы после активных покатушек.

  4. #4

    По умолчанию

    Гонзо написал, что со штырями всё збз. Какие ещё подтверждения нужны?
    Себе буду заказывать.


  5. #5
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(qwa @ 24.06.2009 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Гонзо написал, что со штырями всё збз. Какие ещё подтверждения нужны?
    Себе буду заказывать.[/b]
    Это я уже понял, что Гарбаруковский штырь куда лучше китайского карбона... Тоже себе возьму.

  6. #6
    просветленны Аватар для rewert
    Байк
    Самодостаточный Кукуруз
    Адрес
    самый стерильный
    Сообщений
    244

    По умолчанию

    Купил себе и ещё шестерым товарищам. Все  катают, все счастливы. У меня 150 гр в диаметре 30.9\400мм по новой технологии. Ощущения при езде положительные. Зажимаю на "глаз", ничто никуда не сползает. Напомню, замок в штыре без смещения назад, посадка сдвинулась в перед, придав динамики при педаляже. Группе Гарбарука зачот!

  7. #7

    По умолчанию

    Купил теще, пяток, про запас. Не нарадуется.

  8. #8

    По умолчанию

    штыри для дропов. ГЫ ))
    это ж какую жо.. надо иметь чтоб дропать сидя на сиденье? )
    а аналогов по весу хватает http://cgi.ebay.com/KCNC-LIGHTWEIGHT-SCAND...%3A1%7C294%3A30
    http://cgi.ebay.com/WOOdman-POST-EL-Seatpo...%3A3%7C294%3A30

  9. #9

    По умолчанию

     Особенно вудман аналог, на пару грамм тяжелее и стоит в 2 раза больше <_<
    Scott Scale 40 '09/Scott Spark LTD '07

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 25.06.2009 12:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    штыри для дропов. ГЫ ))
    это ж какую жо.. надо иметь чтоб дропать сидя на сиденье? )
    а аналогов по весу хватает http://cgi.ebay.com/KCNC-LIGHTWEIGHT-SCAND...%3A1%7C294%3A30
    http://cgi.ebay.com/WOOdman-POST-EL-Seatpo...%3A3%7C294%3A30[/b]
    Нет уж спасибо огромное, но на Ебэй покупать китайский пластмасс за 100$ я не пойду покупать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам новый подседел Гарбарука 27.2х400
    от Haystack в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.01.2010, 13:29
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 16:06
  3. Продам подседельные штыри (б/у)
    от Серж ант в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 15:40
  4. Кто из уважаемых пользовался данным сервисом www.veliki.ru ?
    от icuken в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 07:35
  5. Титановые подседельные штыри только на заказ ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 10:25