Помогите выбрать велосипед, бюджет 10 т.р.
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Помогите выбрать велосипед, бюджет 10 т.р.

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет.
    В общем на балконе щас валяется 2 велосипеда.. Один на днях окончательно развалился (порвалась цепь, загнулись задние вилки, короче на выброс), второй умирает и тоже скоро выброшу)

    Теперь главное, хочу себе новый велосипед в пределах 10 т.р., бюджетный, ездить по 50 км не собираюсь, просто раз-два в недельку, дать собачке пробежаться.
    Из двух последних понял для себе 3 главные вещи:
    1) тормоза на обода, говно, чуть восьмёрка появиться и можно ногами тормозить, настраивать тормоза задолбаешься...
    2) Обода говно, через 2-4 месяца уже восьмёрки..
    3) Переключение скоростей. Лучше не крутить, чуть что навернется, потом задолбаешься настраивать..

    Подскажите, можно что подобрать в пределах 10 т.р +\- пару тыщеннок ???

    По инету глянул, попадают в мои расценки несколько велов с дисковыми тормозами.. как эти тормоза кстати ? Какие с ними могут ждать проблемы ? или это не ободные тормоза ? будут работать вечно ?


    Пожалуйста, подскажите, разъясните, очень надеюсь на Вашу помощь.. что стоит присмотреть ??

    P.S. Кататься буду 80% по лесам и полям и 20% по асфальту..

    Добавлено позже (20/06/2009 17:07):
    Визуально, очень понравился вот этот, Merida M 90 D Alu, http://www.mr-velo.ru/index.php?productID=3243 в инете стоит от 7 до 9 т.р. - выбирал, что двойные обода, дисковые тормоза и алюминиевая рама.. больше не знаю куда смотреть.. Как Вам эта модель ? Покататься пойдет ?? Или какие то проблемы могут быть с этим велом ?

  2. #2

    По умолчанию

    не обязательно обода - говно. можно на говно ободах долго ездить, если держать спицы натянутыми.
    а вам либо придется поучится настраивать вел, либо стоит взять какой-нибудь сингл-спид (т.е. где всего одна передача)
    мне нравится модель от ГТ http://www.gtbicycles.com/int/eng/Products...Hard-Tail/#5802 называется Peace, но в россии таких не встречал и стоит она дороже 10...
    дисковые не перестают работать при восьмерках, однако это тоже техника которая требует настройки. на них колодки так же изнашиваются например.

  3. #3
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Все три утверждения неверные, тем более для "дать собаке выбегаться пару раз в неделю"
    А вот дисковых тормозов хороших и безпроблемных в вашем бюджете не будет и вот тут действительно устанешь настраивать.
    Любой велосипед требует ухода, настройки и ТО. Если вам это делать лень, то купите синглспид а-ля Салют или Кама - как минимум выкинуть будет не жалко.

  4. #4

    По умолчанию

    Парни, спасибо за ответы! Но все 3 утверждения сложились из скромного опыта владения двумя велосипедами.. (оба б.у. мне подарили). Хотелось бы больше ездить, чем ремонтить.. Думаю, что с новым велосипедом хоть первое время не будет проблем. Подскажите, по той модели, что я выложил или посоветуйте, что можно присмотреть в пределах 10 т.р... Буду благодарен любому совету..





    P.S. Настраивать мне не лень. Но я этого не умею делать. Учусь и буду учиться. Но когда колесо восьмеркой и задние вилки кривые (и колесо из-за этого трется) то сложновато, что либо настроить..






  5. #5

    Arrow

    <_< бюджет маловат. примерно 16 штук придётся отдать за то, что ты желаешь.
    В "Веломир" езжай.
    Толерантность - это неспособность организма вырабатывать антитела.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BOLTiK @ 20.06.2009 21:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    <_< бюджет маловат. примерно 16 штук придётся отдать за то, что ты желаешь.
    В "Веломир" езжай.[/b]

    а тот велик, что я выложил, чем он плох ?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velosraker @ 20.06.2009 22:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а тот велик, что я выложил, чем он плох ?[/b]
    Если коротко - всем.

    Кстати, помимо новых велосипедов в магазинах можно еще посмотреть предложения о продаже б/у велосипедов здесь же, в соответствующем подразделе раздела Куплю/Продам.
    Там можно встретить более достойные предложения за такие деньги. Пусть и б/у, но б/у разное бывает, можно вполне найти что-нибудь приличное.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexander84 @ 20.06.2009 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если коротко - всем.

    Кстати, помимо новых велосипедов в магазинах можно еще посмотреть предложения о продаже б/у велосипедов здесь же, в соответствующем подразделе раздела Куплю/Продам.
    Там можно встретить более достойные предложения за такие деньги. Пусть и б/у, но б/у разное бывает, можно вполне найти что-нибудь приличное.[/b]

    А скажите поконкретней, что с ним ?

    С б.у. я боюсь связываться, нужно хотя б понимать в этом...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velosraker @ 20.06.2009 23:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А скажите поконкретней, что с ним ?[/b]
    Рама - хоть из алюминиевого сплава, но тяжеленная.
    Вилка - пружинно-эластомерное г-но, которое никогда нормально амортизировать не будет.
    Тормоза - это лишь жалкое подобие дисковых тормозов, которое по эффективности своей работы намного хуже даже ободных тормозов на велосипедах за 15000.
    Навеска - всё самого начального уровня, соответственно и качество работы тоже начального уровня.
    Колеса - шлак. Ну и т.д.

    Не хочешь связываться с б/у - возьмешь то, что выбрал или что-либо такого же уровня. Б/у велосипед можно найти на порядок а то и на два более качественный. Ну или же ждать начало сезонных распродаж - может что-нибудь будет интересное.
    -------------------
    Фото вилок в разборе:
    Fox F80RL, Manitou Scareb Super, Manitou Axel Elite, RockShox Tora 318 Solo Air

  10. #10

    По умолчанию

    Б\у бывает и совсем немного б\у, когда продают почти новые велики, хоть они и простояли пару лет на балконе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед за 15-17 тыс.
    от Sbir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:07
  2. Помогите выбрать велосипед
    от set1k в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 11:17
  3. Помогите выбрать велосипед
    от chupaty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 13:31
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.07.2005, 09:43