Какой размер рамы для роста 191?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какой размер рамы для роста 191?

  1. #1

    По умолчанию

    Собираюсь рискнуть и заказать вел на велосайте, у них там указано что привозят в сборе и в Зеленоград доставка не дорого по деньгами кстати.
    Думаю брать хардтейл комфорт, потому как обычные слишком низкий руль имеют и седло ужасное, на нем как на верхушке забора между ног сидишь, пробовал у брата Вычитал что раз комфорт то типа надо +1 добавлять к общепринятым нормам размеров рам. Вот у меня 191 рост и мне рама нужна по идее 23" или все же 24"?
    Кстати никто не подскажет, для активной работы ногами колеса желательно покрупнее брать или поменьше диаметром? А то мож лучше городской гибрид какой-нить чем хардтейл?

    Кстати еще вопросик по велосайту, на одном сайте его поругал человек, ему привезли вел собранный, но не отрегулированный, такое с этим инет-магазином часто?

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,857
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если по городу собрался и по паркам в основном - то да, таки гибрид. 23 ростовка имхо перебор 100% . Тебе 20-21 .
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3

    По умолчанию

    сходи в ближайший магазин примерся именно к такому же. а потмо заказывай. А ростовка по таблицам не чего тебе собственно и не даст-зависит какая тебе посадка удобнее.

  4. #4

    По умолчанию

    у меня 196см (рост)))) 22" рама и больш не нада, кстати еще учесть что у разных производителей по разному обозначаются размеры! Удачного выбора!
    <sup>Не всё Коту творог..., порой и харей об порог!</sup>

  5. #5
    маньяк-велофил Аватар для Zlobster
    Байк
    Гигантское Царствование 29 2
    Адрес
    Москва - Ореховый проезд
    Сообщений
    320

    По умолчанию

    Да, у меня рост 189, рама 19, но если по табличке сравнивать с той же меридой, то получается 22.5. Сам я довольно пропорциональный. Длина верхней трубы (ЕТТ) 615мм, высота от земли 783. Мне как раз по кочкам гонять. Но для шоссейной езды маловато.
    Зайди на оф. сайт, найди там вел, который собрался брать и найди размеры рам. Выбирай уж точно не меньше чем у меня. Измерь длину ног с внутренней стороны и размах рук, если размах больше чем твой рост, то лучше брать раму подлиннее. (при условии, что кататься будешь без экстримизма)
    Что касается Велосайта - тупо склад, наваленные друг на друга велосипеды и некомпетентные продавцы. Ни сервиса нормального ни гарантий, что вел целым не то что доставят, а отправят (сколько случаев было...)

  6. #6

    По умолчанию

    а у меня рост 192 см, а рама моего TREK 6500 19.5&#39; вполне неплохо.

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,941

    По умолчанию

    20-21
    какие нафиг 23-24? :blink:
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #8
    OneLessCar Аватар для photographer
    Байк
    OneLessCar Ti 29er
    Адрес
    Новотроицк
    Сообщений
    597
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Рост 192.
    На GT ростовкой XL еа ухабах было не очень
    Поменял на L доволен

    Четыре колеса возят тело, а душу...

  9. #9

    По умолчанию

    Народ, нашел такую формулу (Эйнштейна типа): для определения размера рамы. 1. Измерьте длину ваших ног по внутренней стороне от пола до промежности. 2. Умножьте полученный результат на 0.56. 3. Полученное число разделите на 2,54. 4. Итог - Ваша ростовка.
    Длина ног 88 при росте 191, посчитал по формуле, получилось 19. Это как? Не сходится что-то или у меня ноги короткие? Ведь на рост 191 как я полян раму советют все 21-22, а тут 19 получается...

  10. #10
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,941

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boltic @ 20.06.2009 22:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, нашел такую формулу (Эйнштейна типа): для определения размера рамы. 1. Измерьте длину ваших ног по внутренней стороне от пола до промежности. 2. Умножьте полученный результат на 0.56. 3. Полученное число разделите на 2,54. 4. Итог - Ваша ростовка.
    Длина ног 88 при росте 191, посчитал по формуле, получилось 19. Это как? Не сходится что-то или у меня ноги короткие? Ведь на рост 191 как я полян раму советют все 21-22, а тут 19 получается...[/b]
    Это нечто приблизительное
    У меня ноги 85 см при росте 183, по формуле получается ростовка 18.7, что похоже на правду. Я как раз на рамы 18-19 ростовки ориентируюсь.
    Однако рама выбирается не только по длине подседельной трубы и стендоверу. Еще и длина верхней трубы крайне важна. Мне так кажется, что на 19 раме с твоим ростом у тебя будет слишком вертикальная посадка. Ну, или искать какую-нть длинную девятнашку, типа Gary Fisher, Trek 6xxx и 8ххх.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какой размер болта стандарта torx на крепеже ручки
    от qw1erty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 16:44
  2. Размер рамы
    от chi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 19:21
  3. Размер рамы
    от berje в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 03:06
  4. вел для Dirt Jumping размер S (15) для роста 175
    от stanv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2007, 13:09
  5. размер рамы?
    от Людовик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.06.2006, 09:28