Santa Cruz Nomad 2009 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 80 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 796

Тема: Santa Cruz Nomad 2009

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Якорь многоразовый:Hope Black[/b]
    Что за штуковина такая интересная? Ко всем мтб-вилкам подойдеть? Скока может стоить? Надежность?

    Байк отпад!!!

  2. #42
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    А по теме:
    мне тоже непонятно концепция этого вела,Рено ранише ставил все самое легкое и дорогое,и тут чето непонятное.
    Джоплин помойму в топку,лишние полкило а толку ноль,для катания в Москве он не нужен.
    Вилка,гламурно но непрактично,я б поставил Талас.
    С системой тож непонятки,Чо Это?Я б в свете модных тенденций поставил Хаммершмидт
    На цвет у каждого свой вкус,у меня тоже заленый и колеса такие-же ,мне нравиться.
    Рено просто собрал гламурный сосис,так к нему и нужно относиться.Но для нормального катания он тоже пригоден ,если жаба будет убита.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 20.06.2009 16:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но для нормального катания он тоже пригоден ,если жаба будет убита.[/b]
    точно, его сначала в самолете поцарапают, а потом на узких синглтреках ободрать его качевственно...
    замесить песком глиной и камнями, поцарапать ноги вилки....
    тогда будет рабочий аппарат

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(spidem @ 20.06.2009 14:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    самый _красивый_ номад - у боряна[/b]
    Ссылку подскажете?

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dom1n1k @ 20.06.2009 17:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ссылку подскажете?[/b]
    Лёгкий многоцелевой пепелац или мой 2рессорный СантаКрузер
    FS:

  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    ibis mojo
    Адрес
    москва вао
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    прикрасный байк получилса первый номад 2009года на веломании есть начто посматреть красив

  7. #47

    По умолчанию

    По причине того что работал и был занят небыло возможности ответить на вопросы сразу,поэтому отвечу на все по порядку.

    Честно говоря аудитория веломании несколько разачаровала.Ожидал больше вопросов что касаемо технических моментов,ведь достаточно посмотреть темы в профиле и понять что уже был Sana Cruz Nomad 2007 года и хоть это один и тот же байк,но они уже отличаються.Рестайлинг 09 году пошёл на пользу,и действительно как заявляет Santa Cruz Bicycles,Nomad 2009 стал ещё мяснее.Но это и отразилось на трубах,когда рама была голой прямь чутли не прошупывалась что это фольга вовсе.Но в сборе эти ощушения как то пропали и байк смотриться таким вот мощным фитнесс спротсменом на пике формы в соревновательный период!Также 07 год может похвастаться своим чистокровынм происхождением-он американец,а 09 уже это made in Тайвань с дальнейшим контролем в США.У 07 рама монокок,и это тож очень важный плюс,на 09 сплошной гидроформинг но сами трубы тольше хоть и стенки наверное тонще,надоже было как то вес удерживать.И не сразу обратил внимание на асиметричный задний треугольник у 09 года,это секс!Также крепление петуха к раме уже сделано по другому,он больше не вкручен в сами перья,а крепиться непосредственно на пере.Передний треугольник тож может похвастаться инжинерными решениями не только полностю карбоновым верхним линком.но и тот загиб рамы который многи непонравился,он позволяеть больше не вспомниать о болезни уже старого номада касаемо выбора рулевых и вилок,можно ставить любую и непариться что корона будет цеплят за раму,несомненно это плюс.Соответственно изменилось и поведение байка в целом,хоть я катал пока ещё очень мало,но уже есть то что обрашает на себя внимание,это поведение этого байка,засчёт заниженой рулевой он влизываеться в повороты,на том приходилось для подстраховки отормаживаться чуток,а этот вселяет уверености.И при чём при этом,зад у него всегда прилипнуть к "трассе" и несрывает его.Пока незнаю,это заслуга покрышек ,заслуга рамы,или может я стал техничнее.Касаемо подвесок VPP или VPP2 особой разницы незаметил,что тот был плюшевым,что этот нереально плюшевый.Но надо для этого немного покатать на нём и уже точно понять что он умеет.Мой выбор несомнено 09 год!



    <div class='quotetop'>Цитата(Ludvig V @ 19.06.2009 02:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поздравляю, что всё наконец-то собралось и настроилось!


    Пожалуй смущает только такая МЯСНАЯ вилка на такой изящной раме...
    Удачных покатушек![/b]
    Спасибо
    Такая мясная вилка это вынужденая мера,так как у нас на рынке на момент сбора ничего  достойного этой рамы небыло.Фокса 2009 незавезли,а дилер наш умудрился спутать и вместо заказаной для этой рамы Fox Float 36rc2 2009 под 1.5 шток(слава богу что всё обломалось,ибо и этот 1.5 стандарт пока что новый и толковых железок на него ограничено) отдать мне Fox Racing Shox 32 Vanilla RLC причём под экцентрик,хоть и оговаривалась 15ось но и это было для другого 140мм байка.РокШоксы мне ненравяться и к тому же на тот момент в веломире отвечали "мы сами незнаем когда нам их завезут",55ые мурзы пока покупать рано,вот и осталась Магура 

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 19.06.2009 02:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ReNo
    Я тебя куданить на этом монстре в покатуху вытащу...километров на 100+. Интересно будет - катед или нет ))

    з.ы. гламур какой

    з.з.ы. про седло знаешь ))

    з.з.з.ы. Чеб еще сказать...про то что 203 дохуа, но вспомнил - на Вотан меньше нельзя, верно ?

    Колечководов звать надо.


    кстати, как Ульти в сравнении с семерками ? Сильно слабее ?

    и скока по весу вышло ?


    фсе, спать ложусь. не мог не написать ченить ))

    з.ы. Ники СС не стал ставить ? Чо так ?[/b]
    Да,на вотане онли 203мм


    Всякие провода,гидролинии,седушку ,наклон руля и т.д. по ходу эксплутации буду подгонять,важно ведь понять что да как и потом сем раз отмерив рубить!

    Ултимейты пока ещё непритёрлись,но уже их хватает.Конечно же они несоперники семёркам но щас роторы больше и поэтому мощность должна уровнятся.

    Вес в сборе как на фото с успоком и всеми делами и ещё так грязи налипло,вообщем показало 13570!

    Ники уже юзал,есть две пары континенталя,вот их было интерессно поюзать и сравнить.Визуально нобби никк 2.25 заметно шире маутин кинга 2.20  :blink:



    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 19.06.2009 02:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    один раз в горы и весь гламур закончится
    но вообще клева.[/b]
    Врят ли я вообще сам поеду куда то,а байк тем более нет.В горах вырос и тяги туда нет.Это у москвичей модно туда ездить.Я за свою жизнь их насмотрелся 




    <div class='quotetop'>Цитата(schmidt @ 19.06.2009 03:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кросиф! B) ну мой пиетет и отношение в номадам ты знаешь.. )

    я бы ишшо аморт на лоу волюм заменил и для гор так и малую звезду.
    и всё)

    я к тебе ишо не стучалса - дела прижали держат холодными пальцами за яйца, да ещё и на недельку сваливаю в крым я..


    так что в июле пересечёмса..)[/b]
    Малая звезда есть и отложена прозапас на всякий случий.Но номад 07 как раз таки был на 36\24,и в принциппе малой пользовалься только потому что она у меня стояла,а так 36-ой там где я "катаюсь" хватает.Амморт это ещё одна трата денег,как только пойму что этот несправляется,будет сразу же казнён в барахолке

    Вообщем контач,замеришь новую М-ку и заодно сравнишь VPP2


    <div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 19.06.2009 05:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а че так руль хитро вперед подъемом наклонен? Вверх ведь должОн быть.[/b]
    На первой фотке всё норм,на второй был первичный вариант,далее всё само собой отрегулируеться и подстроиться под руку.




    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 19.06.2009 10:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    фреймсет отличный.
    в целом смотрится ужасно, особенно мотня необрезанных тросов и гидролиний.[/b]
    Ну вилка  так уж устроена что может похвастаться упревлением с руля и неслезая с байка.А остальное это две гидролинии от тормозов и трос\рубашка от переключателя,куда их убрать в раму что ли? :blink:
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 22.06.2009 02:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну вилка так уж устроена что может похвастаться упревлением с руля и неслезая с байка.А остальное это две гидролинии от тормозов и трос\рубашка от переключателя,куда их убрать в раму что ли? :blink:[/b]
    если поменять местами манетки вилки (перекрестить тросы), то тросы можно укоротить в два раза.
    на заднем тормозе лишних 10 см., на переднем - 20, на переключателе - 30, к тому же в чисто эстетических целях его можно положить с другой стороны рулевой.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KoteG @ 19.06.2009 10:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну наконецто! Долго же мы его ждали
    ща почитаю...

    Добавлено позже (19/06/2009 08:41):
    Лучше номада может быть только новый номад? ))

    На руле явно нехватет передней манетки и хреновины для поднятия и опускания подседела

    В целом несмотря на гламур, кучу технологичных наворотов и подбор цветов (на вкус и цвет все фломастеры разные ), понравился. Думаю все для чего он задумывался, выполнит с достоинством.[/b]
    Лучше пирожков с капустой,могут быть только пирожки с картожкой 

    Почти всегда всё новое лучше предшественника.


    Манетка на руль отпала только по одной причине что хотя бы она тяжелее чем версия с ложкой  да и перебор наверное это,это уже будет не байк а Sony PlayStation.Да и этот подсидел брался любопытства ради,приобрету при случии томсон мастерпис и седло что нибудь из тех же чаржов но полегче.

    <div class='quotetop'>Цитата(Smith @ 19.06.2009 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мистический успок: то он есть, то его нет

    На верхней фотке передняя гидра вроде неправильно проложена.

    Вообще как-то слишком много разных цветов

    А так - поздравляю, конечно [/b]
    На первой фотке как раз таки её провели через специально магуровское крепление,и такой вариант более менее удобный вплане дальнейшего юзания опять таки чтоб гидру невырвало веткой и прочие страшилки.Поцветам здесь в принциппе зелёный и белый,остальное это надписи и наклейки,ну куда же без них?)) Также есть отдельно отложеные гидры от гудридж  так что непарит если  с ними что то случиться.

    <div class='quotetop'>Цитата(Людовик @ 19.06.2009 12:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    рама красивая! даже очень!
    а что на ней катают-то?? какое-такое КК??? там же 160 мм! это где же такое КК катают??[/b]
    Там даже 165!Для КК 0.5см это тоже очень важно.Катать будем внутри МКАДа,максимум ближайшее подмосковье.

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 19.06.2009 12:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да прикольно, когда впервые увидел фотку рамы подумалось что же можно сделать с ЭТИМ ЗЕЛЁНЫМ , вообщем результат более чем ХОРОШО! Даже вкрапления красного вроде как к месту оказались...
    Да главное насколько оправдана замена: "шило на мыло"
    PS а "блондинко" по прежнему нифига не сечёт в современном "кроскантри" [/b]
    07 пришлось продать по причине финансов.Изначально для меня планировался другой байк,140миниметорвый.Но вот несложилось и теперь я опять владелец номада но только 09.К тому же кризис и обещаное повышение на работе обломалось  и два байка содержать было бы непокараману.Ну и любопытства ради продал тот и  оставил этот.А этот заказал так на всякий случий.Про блондинко недогнал.что имелось ввиду?

    <div class='quotetop'>Цитата(xArt81x @ 19.06.2009 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Зеленый байк+ белые обода)) блин а ниче, на фото смотрится, я вот тоже хотел себе белые обода втопить, да посмотреть негде было, теперь точно поставлю. Я что-то не нашел, а педали у тебя какие? С виду похожи на 5050.[/b]
    Педалки велго мг1,магниевые топталки,в полтиниках весу много что то в районе под 600гр.

    Мне тож очень нравиться сочетание зелёного с белым.



    <div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 19.06.2009 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Красивая рама, но не более того.
    А ведь можно было мясной аппарат сделать [/b]
    А этот чем то уступает в чём то?Или мясной это двухкоронка,даблтреки,гази ки и т.д.?

    <div class='quotetop'>Цитата(Ьл- @ 19.06.2009 15:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    круто =) ...сколько весит?...и контакты рулят, имхо...

    на второй фотке манетки вилки как то несуразно торчат, но на первой вроде уже нормально...[/b]
    Контакты непозволяет религия!  :ninja: Весит если отмыть в районе 13.500,и в комплите забыл упомянуть что насамом деле поставил обычные камеры а не лайтовые,наверное ещё можно скинуть на этом.Лайтовые ушли на хардтейл.Манетки это был первоначальный вариант,потом уже подсматрел решение у одного товарища и переделал.



    <div class='quotetop'>Цитата(Grade86 @ 19.06.2009 16:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    поменять

    раму на интенс
    аммо на маниту
    трансмиссию на шимано
    тормоза на магуру или формулу
    систему на тюн
    вилсет на тюн с зтром
    все палки на ричи карбоний

    а как есть - попса... уууууу... гыгыгыгы...[/b]
    Интенс может и будет
    Фокс это диагноз
    Срам рулит
    Магуру если только марта магнезиум,но ты видел цены?
    Тюн просто уродский,ты его видел вообще как он выглядит?
    Ричи не тру,с каких пор easton и thomson уступают ричи? :blink:

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 19.06.2009 18:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    чем ты собственно перманентно и занимаешьсо а вот собрать ВТОРОЙ Nomad, как Reno, не каждому под силу B)[/b]
    Так просто сложилсь обстоятельства.

    <div class='quotetop'>Цитата(dom1n1k @ 19.06.2009 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спицы Аэролайт на таком агрегате - оригинально...[/b]
    Ну то что знаешь что это за спицы это уже зачёт,но как уже сказали ДТ сами комплектуют этот вилсет этими спицами.И если сам производитель допускает этого,то что тут беспокоиться?




    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 19.06.2009 22:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    каких целей ? тут вопрос стоял больше цвета, стиля и гламура. Колечководство, короче.
    С колечководческих позиций - есть над чем поработать.
    С позиций юзабилити - ну в общем...моё мнение по поводу 165 мм в пределах МКАДа Рено знает, лишний раз повторяться не хочу.[/b]
    Много хода небывает (с) Я
    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 19.06.2009 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да вообще 165мм это уже фрирайд...
    а кк оно и в горах 120мм максимум...[/b]
    Фрирайд бывает разным и КК бывает разное,об этом уже нераз говорили.В фрирайд вообще каждый вкладывает своё понимание.

    <div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 19.06.2009 23:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я вот в фрирайдном фэншуе не очень силен, но вел понравился.
    Качественно, аккуратно, красиво.

    Только вот зачем спереди такой запас рубашек? Это баг или фича?[/b]
    Спасибо.Нет это первоначальная сборка,современем всё подгониться на оптимальную длину.

    <div class='quotetop'>Цитата(dom1n1k @ 20.06.2009 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это все равно что сказать "покупаю кайфовую ветчину в кондитерской"
    КК подразумевает большой процент движения в горку, а не всё время с неё. Данный велосипед для этого подходит?[/b]
    Даный велосипед подойдёт одновременно для всего и узко не для чего.

    Добавлено позже (22/06/2009 02:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 20.06.2009 00:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эх,хороший вел катать бы на нем и катать,только при реальном катании особенно в горах весь гламур быстро с него сползет B)
    ReNo
    И непонятно почему ты называешь втулки 240s Limited Edition ,да это 240,да белые,но надписи другие [/b]
    Хм насчёт втулок где то в описании проглючило видимо.
    <div class='quotetop'>Цитата(alviza @ 20.06.2009 00:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    при реальном катании даже в битце всю мотню на морде оторвет нахрен об первую ветку.
    в горах на нем кататься никогда не будут, ИМХО.
    я имел в виду кататься.[/b]
    Это  не твоё имхо,это мой факт,в горы не поеду (( Извини если разачаровал.
    Катать что именно?Соревнования?Какие?

    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 20.06.2009 00:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    шатуны и каретку от шиманы ф топку (тока портят впечатление от байка). колеса уж больно хлипкие - при жостком каталове ушатать легко.
    а в целом - зачет. вполне достойно
    Поздравляю!
    p.s. чем обусловлен выбор вилки ?[/b]
    Спасибо за поздравления
    Выбор вилки отписал выще.Колёса эти  чтоб ушатать как минимум надо пулять на них,этого непредидеться,если и будет то соберу второй боевой вилсет,уже даже наметил фреймсет:втулочки крисс кинг залёные(осталось о цене договориться,если скинут ещё хотя бы 10% то куплю их),чёрные мавики 721 ну и для феншуя можно титановые спицы попробовать,нипелля для спиц ясное дело зелёные брать надо.

    <div class='quotetop'>Цитата(Цветков Николай @ 20.06.2009 02:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ReNo поздравляю!Супер байк![/b]
    Спасибо.

    <div class='quotetop'>Цитата(ihts @ 20.06.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем и целом все выглядит убого, несмотря на хорошие комплектующие.[/b]
    Ну ты либо тогда опищи своё видение этого байка,либо выложи свой,чтоб глядя на него я понимал к чему мне надо стремиться!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 22.06.2009 02:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На первой фотке как раз таки её провели через специально магуровское крепление,и такой вариант более менее удобный вплане дальнейшего юзания опять таки чтоб гидру невырвало веткой и прочие страшилки.Поцветам здесь в принциппе зелёный и белый,остальное это надписи и наклейки,ну куда же без них?))[/b]
    Я не о том: на первой фотке, если меня не глючит, гидра проходит между ног вилки. При полном срабатывании вилки ее зажмет между короной и гориллами. Плюс к тому она может тереться о правую ногу вилки (по фотке не очень видно, насколько она далеко от нее) и повредить покрытие. Мне кажется, гидру нужно от задней гориллы пустить вертикально вверх, затем над короной.

    Колеса сюда нужно от Industry Nine, с зелеными втулками, черными ободами и спицами, плавно переходящими от зеленого к черному. На Sicklines были такие на каком-то байке, но у меня сейчас сайт не открывается.
    Реще и жоще!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы