В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники. - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 61 ПерваяПервая ... 1030505558596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 602

Тема: В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники.

  1. #591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    ... у нас человека с пачкой важных документов гораздо проще посадить в метро.
    Лучше с Стридой или чем-нибудь подобным, будет быстрее всего. Если точка забор/отдачи не возле метро, то время может неприятно вырасти. С складниками пускают в метро.

    Недавно случай был, позвонила знакомая, работает диспетчером - нужно был привезти сверток из Электроуглей куда-то там (потом выяснилось - в район Измайловской), а у нее народа нет, а дело важное. Не возьмусь ли я?
    У меня было время, ну я и помог. Стрида очень выручила.
    На веле до электрички "Серп и Молот" (от меня пара километров - 5 минут ходу), там до Электроуглей, там еще три км до человека. Ну и обратно. Приехал на Курский, оттуда на метро до Измайловской и там пару километров на веле.

  2. #592
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    С складниками пускают в метро.
    согласен, это рабочий вариант. однако складник — это 10+ кило в руках в нерабочем состоянии, т.е. что-то более-менее тяжелее пачки документов человеку уже не вручишь...
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    согласен, это рабочий вариант. однако складник — это 10+ кило в руках в нерабочем состоянии, т.е. что-то более-менее тяжелее пачки документов человеку уже не вручишь...
    Складники разные бывают. Стрида в сложенном состоянии удобно катится, переносится только по лестницам. Поэтому особых ограничений нет как показывают поездки в Ашан с одним-двумя 30 литровыми рюкзаками (второй на руль). Со вторым рюкзаком, конечно уже не для курьерства.

  4. #594
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С тех пор, как появилась эта тема - прошло некоторое время, и теперь я могу показать и рассказать вам про свои велокурьерские будни.
    Два заказа, и доставка на Малопрудную, 5:
    https://youtu.be/UQdnyVUmnyE

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:11 ----------

    В этом видео я расскажу о магазине http://koreabeaty.ru, где работаю, какие у нас заказы, что за товары, какая нынче погода, расскажу, как помог водителю автобуса, как съездил на Уралмаш, как сэкономил для фирмы 200 р. на Сортировке, как меня чуть не сбили на Армавирской, и как я ехал домой. https://youtu.be/MlshmTo024A

  5. #595
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    я правильно понимаю, автор, восемь лет спустя, ты всё ещё велокурьер?!..
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #596

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать как правильно начать данный вид бизнеса в малом городе. Я начал в Вологде но сомневаться приходится в рентабельности и актуальности бизнеса в нашем городе

  7. #597
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, автор, восемь лет спустя, ты всё ещё велокурьер?!..
    Возможно, для некоторых будет открытием - но для человека независимого, вообще, естественно, когда он расссказывает о том, что любит. А я люблю быть полезным для людей, и обожаю велосипед, что же в этом странного на веломании? Больше удивляет, когда обыватель является хвастаться своими карьерными успехами на велофорум. Сел бы уже на свой ламборгини - и поехал бы на нюрнбургринг, накрайняк на смотру, или где там ещё поциенты храма персональной автомобилизации прельщаются истинностью своей веры? А здесь, ващет, тема, написанная, на минуточку - для велокурьеров.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от михаил матюшев Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать как правильно начать данный вид бизнеса в малом городе. Я начал в Вологде но сомневаться приходится в рентабельности и актуальности бизнеса в нашем городе
    В малом городе лучше всего специализироваться на самых востребованных услугах - типа доставки суши, роллов? Вообще, в маленьких городах - к сожалению - работать не приходилось. В больших городах, наверно, проще найти заказы. Типа в Москве, или Питере. Я в Екатеринбурге. А с мая начал работать с Доставистой. Это компания-разработчик из Сколково, предоставляющая логистический сервис в виде приложения на планшет или телефон. Так вот, в Москве, по их данным, пешие курьеры зарабатывают свыше 40000 в месяц. У нас в ЕКБ (а в городе полтора миллиона население) - велокурьером пока проблематично столько же заработать. Хотя, повторюсь: я ещё не проработал и месяца, будем посмотреть...

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------

    Всем привет! С недавних пор компания "Достависта" предлагает курьерам возможность официального трудоустройства, с выполнением заказов по доставке грузов. Доставляется всё: от документов - до полуторатонных грузов. Можно работать на любом транспорте: грузовом, каблуке, авто, мото, вело, личном или арендном, и просто пешком. В качестве инструмента для распределения заказов, и диспетчеризации доставок - курьеру необходимо использовать устройство на ОС Android. В начале у меня была проблема, как разобраться в интерфейсе приложения - чтобы уверенно принять и выполнить первый заказ. Поэтому я сделал это видео. Вы увидите, как работает программа, как выглядит при этом экран планшета, и как должен реагировать курьер, откликаясь на заказ. Итак - это обучающий ролик, специально для новичков. Удачи!
    Последний раз редактировалось brainstorming; 04.06.2017 в 10:59.

  8. #598
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот забавное видео, как в пятницу ездил на доставку - и в ураган попал, о котором сегодня получил даже СМС-ку от МЧС:
    00.jpg

  9. #599
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    По поводу доставки еды-даже мотокурьер мне привозил салат из пиццы и рисовое ассорти из роллов,на велике будет вообще труба. А документы я бы повозил круглый год с условием,чтоб велосипед нигде не оставлять))) но так не бывает
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  10. #600
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Есть ещё Убер, к которому могу прицепиться курьеры-частники. Но если для Москвы это 220-300р для одного вызова на перемещение документов, то для Екб или другого города будет вообще копейки. Выгоднее грузчиком побатрачить на рынке ближайшем. В Москве, наверно, вы за день сделаете 5-7 доставок. Если повезет и постоянно будут заказы. Так что считайте профит.

    Ах да, ещё бесят курьеры жратвы, который с большой пахучей коробкой лезут в метро со складным велосипедом типа Салют-Кама. Занимают много места, воняют фастфудом и потом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)