В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 61 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 602

Тема: В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники.

  1. #51
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.06.2009 20:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велокурьеризм - это не цель. Цель - доставка груза до адресата. Всё.[/b]
    И вот тут как раз скутера подходят намного лучше с учётом размеров нашего города.
    Редкий гость.

  2. #52

    По умолчанию

    Интересная идея. + Возможность заработать на масло к хлебу бедствующему веломаньяку. На данном этапе поддержать могу только морально, а в будующем возможно очень пригодилось бы. В принципе могу иногда вечерами на первых порах выходить, хоть как то поддержать. Как вариант - учавствовать в поиске клиентов. Чем еще можно поспособствовать?

    Хоть тут и кричат некоторые о бредовости идеи, но я не вижу препятствий для этого. Скутеристы? Не смешите мои тапочки)) Ну быстрее чуток(не всегда), ну и что? Мы же не скутеристы)

    PS: Самое трудное начать, но энтузиазм решает! Записывай)
    Daemon est Deus Inversus...

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dee Troy @ 17.06.2009 20:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще тема хорошая
    Нанимать фанатов фиксед-байков - их и оставлять на улице не жалко и гоняют они быстро....[/b]
    Приглашаются и фиксеры, и не только. В других городах ездят и на шоссерах, и ригидах, и канеш МТБ-шники гоняют, и даже, я слышал - на бемиках.
    Вообще, расчётно-планируемая скорость: 23 км/ч. Ну, а желающим разогнаться - велкам. Чем больше доставок...

    Добавлено позже (17/06/2009 20:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Mediator @ 17.06.2009 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В принципе могу иногда вечерами на первых порах выходить, хоть как то поддержать.[/b]
    Учтём. <div class='quotetop'>Цитата(Mediator @ 17.06.2009 20:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как вариант - учавствовать в поиске клиентов. Чем еще можно поспособствовать?[/b]
    Пока что достаточно поста о поддержке. Позже все вопросы тут выложу, если что. Пока что вписываемся, форма свободная. Веломанам со стажем - более ответственные доставки.

    Добавлено позже (17/06/2009 20:34):
    Думаю, будет несколько направлений. Договорные (возможно, специализированные: питание, лекарства, расходники) и свободные (разовые доставки).

    Добавлено позже (17/06/2009 20:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И вот тут как раз скутера подходят намного лучше с учётом размеров нашего города.[/b]
    Мы со скутеристами тоже готовы работать. Вписывайся!

  4. #54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 19:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я имею ввиду преимущества как курьерского транспорта. Я их не вижу. Бензина скутер тратит сравнимо с тем сколько стоит еда уставшего велосипедиста. На скутере можно ездить в дождевике в дождь, хоть в резиновых сапогах.

    Оставить скутер перед офисом проще, там есть хотя бы ключ зажигания.

    Ну а судя по тому, что курьеры даже на скутерах не ездят в Москве - затея с велокурьерством обречена на провал.[/b]
    ну не то что бы полный провал, но большой выгоды точно не будет

  5. #55

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 20:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И вот тут как раз скутера подходят намного лучше с учётом размеров нашего города.[/b]
    Скутеру нужен бензин (а это минус деньги на доставке) и по стоячей пробке зачастую на нем ехать сложнее, чем на фикседе том же самом)
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Гарантией сохранности и качества, видимо, будет факторы личного знакомства, наличие различных координатов и средств связи, время пребывания на Веломании. Чем больше - тем более ответственные доставки поручаются.

    Добавлено позже (17/06/2009 20:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(Eny @ 17.06.2009 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ну не то что бы полный провал, но большой выгоды точно не будет [/b]
    Никто и не ищет выгоды. Боремся с безработицей и кризисом, и другим помогаем. Всё бюджетно и скромно. Зато - увлекательно.

  7. #57
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    надо от заказчика идти
    Взять постоянным заказчиком пяток интернет-магазинов. С ними проще, они предоставляют график на завтра, и можно оптимально распределить маршруты.
    Юрлицо можно взять ИЧП, это просто.
    Вижу две проблемы. Главные.
    - страховка. Тут нужна грамотная проработка вопроса, хорошая схема, правильная контора-страхователь (или как это называется)
    - иметь ли велы в конторе, или приглашать курьеров со своими велами? Этот вопрос встанет в полный рост тогда, когда отцы-основатели наиграются гонять сами, и станут простыми нанимателями рабсилы со всеми вытекающими
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #58

    По умолчанию

    Я тут щас вопрос задам...
    Сколько получает пеший курьер за один адрес? За день сколько получается доставок/денег? А за месяц?
    Сможет ли ВЕЛОкурьер доставлять быстрее и больше? (И получать при этом больше).
    У меня серьезные сомнения.

    В общем наброски бизнес-плана фстудию.

    Повторюсь, в проекте заинтересован, ибо курьер нужен, а ВЕЛОкурьер это интересно и необычно.

  9. #59

    По умолчанию

    Курьера заказывают тогда, когда нужно везти с другого конца города, а это для велосипедиста проблематично. И если оплачивать медстраховку, то очень дорого. Так что спрос на велокурьера возможен или в центре, где особо никто не хочет кататься или по району. Спрос по району меньше раз в 50, чем по городу. Так что нужно найти районы/маршруты, по которым возить. А потом велосипедист должен быть опытным, чтобы ему можно было бы доверить товары интернет-магазина. А раз опытный, значит уже от 20 лет, а значит с другими запросами. Не нужно преувеличивать роль кризиса.

    Добавлено позже (17/06/2009 21:54):
    Кстати, в Москве есть мототакси http://taxi199.com
    И все идет по плану

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    надо от заказчика идти
    Взять постоянным заказчиком пяток интернет-магазинов. С ними проще, они предоставляют график на завтра, и можно оптимально распределить маршруты.[/b]
    Да, согласен, с постоянных клиентов проще начать
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Юрлицо можно взять ИЧП, это просто.[/b]
    Согласен. Был бы полезен участник, кто бы предоставил это юрлицо и полномочия.
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - страховка. Тут нужна грамотная проработка вопроса, хорошая схема, правильная контора-страхователь (или как это называется)[/b]
    Если курьеры штатные -да. Временные - сами решают по страховке, шлемам, униформе и пр..
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 17.06.2009 21:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    - иметь ли велы в конторе, или приглашать курьеров со своими велами? Этот вопрос встанет в полный рост тогда, когда отцы-основатели наиграются гонять сами, и станут простыми нанимателями рабсилы со всеми вытекающими[/b]
    Думаю, после формирования стабильной клиентской базы можно планировать вложения - гараж (ТО), питание, душ и прочее...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)