В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 61 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 602

Тема: В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники.

  1. #31

    По умолчанию

    KpyTou yokep
    Санрайз у станции Мытищи и Кит рядом. Хотя, ассортимент второго я не знаю, но там есть и компьютерные магазины и супермаркет техники.
    Вобщем, мне не интересна тема создания велокурьерской службы, я говорил, что мне вероятно потребуются курьеры.

    brainstorming
    Может знаешь, Тиньков сейчас публикует присланные ему бизнес-проекты (БП), хотя там больше бизнес-мысли, а не БП. Попробуй, отправь на рассмотрение ему. Разместит у себя в блоге, глядишь, народ чего-то насоветует (хотя как и у других тысячников там уже достаточно бандерлогов в комментариях вякает).
    http://olegtinkov.livejournal.com/28861.html
    http://olegtinkov.livejournal.com/29871.html
    http://olegtinkov.livejournal.com/30058.html
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deнь @ 17.06.2009 18:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не всегда. вот за сколько ты доберешься на метро от Ясенева,наприме, до Улицы Академика Янгеля или до Чертанова? на велосипеде за 10-15мин через парк.[/b]
    Поддерживаю  от Ясенево до Бирюлево или до Пражской, Анино через парк занило у меня где то минут 20-25, а если это будет автомобиль или автобус или метро то это займет более 2х часов.

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.06.2009 18:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    brainstorming
    Может знаешь, Тиньков сейчас публикует присланные ему бизнес-проекты (БП), хотя там больше бизнес-мысли, а не БП. Попробуй, отправь на рассмотрение ему. Разместит у себя в блоге, глядишь, народ чего-то насоветует (хотя как и у других тысячников там уже достаточно бандерлогов в комментариях вякает).
    http://olegtinkov.livejournal.com/28861.html
    http://olegtinkov.livejournal.com/29871.html
    http://olegtinkov.livejournal.com/30058.html[/b]
    Миш, пасиб, конечно. Однако велокурьерство - это не идея, даже в Москве уже давным-давно успешно работает такая служба. Без особой рекламы, причём.

    Добавлено позже (17/06/2009 19:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 17.06.2009 18:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, объективно наверное логичнее всего присоединится к уже существующей обычной курьерской службе, потому что для каких-то заказов нужна машина, для каких-то мотоцикл, а где-то велосипед. И защита будет от крышующей организации, а не на свой страх и риск.[/b]
    Извини, это ты зря боишься. Сколько у нас бомбил, сантехников, ремонтников, которые имеют иномарки, дачи и прочее. У велосипедиста крышевать нечего. А гопника я любого пошлю забесплатно и очень далеко.

  4. #34

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 19:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Миш, пасиб, конечно. Однако велокурьерство - это не идея, даже в Москве уже давным-давно успешно работает такая служба. Без особой рекламы, причём.[/b]
    Для тебя это пока идея. А у них если нет рекламы, то есть как минимум куча информации для поисковиков (слева столбец и внизу страницы очень мелким неконтрастным текстом).
    Для заказчика/работодателя принцип доставки (велосипед или самолет) вторичен - важна оперативность и дешевизна.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.06.2009 19:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для тебя это пока идея. А у них если нет рекламы, то есть как минимум куча информации для поисковиков (слева столбец и внизу страницы очень мелким неконтрастным текстом).
    Для заказчика/работодателя принцип доставки (велосипед или самолет) вторичен - важна оперативность и дешевизна.[/b]
    Как понимаю, есть смысл обсудить условия сотрудничества?

  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как понимаю, есть смысл обсудить условия сотрудничества? [/b]
    Всему свое время. Но, точно, не сейчас.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #37
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Расскажите какие плюсы по сравнению с курьерами на скутерах?
    Редкий гость.

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В общем, модель деятельности открытая, фрилансерская.
    Есть сайт и диспетчер.
    Ему звонят заказчики доставок и фрилансеры-курьеры.
    Он их сводит и получает процент.

    Добавлено позже (17/06/2009 19:44):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.06.2009 19:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всему свое время. Но, точно, не сейчас.[/b]
    Понял. На будущее: предпочтительнее было бы спланировать объём доставок и маршруты (примерно километраж). В любом случае поможет рассчитать оптимальную стоимость сотрудничества.

    Добавлено позже (17/06/2009 19:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 17.06.2009 19:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Расскажите какие плюсы по сравнению с курьерами на скутерах?[/b]
    Ну, такие вопросы веломан не должен задавать... Навскидку: скутер не развернёшь по встречке, не поедешь по тротуару, не съедешь в переход, не втащишь в метро, эльку и т.д.

  9. #39
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну, такие вопросы веломан не должен задавать... Навскидку: скутер не развернёшь по встречке, не поедешь по тротуару, не съедешь в переход, не втащишь в метро, эльку и т.д.[/b]
    Я имею ввиду преимущества как курьерского транспорта. Я их не вижу. Бензина скутер тратит сравнимо с тем сколько стоит еда уставшего велосипедиста. На скутере можно ездить в дождевике в дождь, хоть в резиновых сапогах.

    Оставить скутер перед офисом проще, там есть хотя бы ключ зажигания.

    Ну а судя по тому, что курьеры даже на скутерах не ездят в Москве - затея с велокурьерством обречена на провал.
    Редкий гость.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 19:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не втащишь в метро[/b]
    смешно....
    велокурьерство с использованием метра

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)