В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 61 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 602

Тема: В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 17.06.2009 18:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати хоть и не очень практичная и прибыльная идея, но забавная! Не думаю, что что-то кроме кроссового мотоцикла сможет быстрее велосипедиста перемещатся по нашему ЮЗАО-ЮАО с его Битцей, Парком 50-и летия месяца МОЕГО рождения, Воронсовским парком и пробками. )) Может после сдачи всех экзаменов и полевой практики их чистого интереса поучавствовал бы. Это же какая тренировка получится![/b]
    Желающие участвовать на кроссаче - милсти просим. Тока учти, что в городе на них не разрешается ездить. На веле же можно ездить по 100-200 км. за смену

    Добавлено позже (17/06/2009 18:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.06.2009 18:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    brainstorming
    Лёш, тема интересная, мне по крайней мере. Надеюсь, что все получится и я обязательно буду искать именно велокурьеров - это прогрессивно и просто напросто интересно.
    [/b]
    А открыть филиал в Мытищах, а? B)

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Иногда тысяча мудрецов не в состоянии ответить на вопросы, задаваемые одним человеком.
    Чтобы вопросов было поменьше, а также для просто любопытствующих, и тех, кому лень - ссылочка
    Хотелки - рекомендую публиковать, например, на slando.ru (образец)

    Добавлено позже (17/06/2009 18:35):
    Да, сомневаюсь, что целесообразно создавать юрлицо для такого скромного бизнеса с большой долей временных работников. Экономику сами посчитаем. Хотя по представленной выше ссылке есть и экономическое обоснование: заработать можно, разбогатеть - никогда.[/b]



    Фигня в том, что не создавая юрлицо, потенциально рискуешь очень сильно "попасть на деньги". То есть нужно тогда хотя бы какую-то официальную форму договора с заказчиком иметь.


    Сам готов по вечерам после основной работы подвозить всё, что поместится на багажник, тем не менее пока что хотелось бы понять, как это всё будет устроено. В конце-концов в качестве частного лица я могу и сам всё, что угодно перевозить, да и для этого соинвесторы не нужны. 

    Только вот что делать с рекламой, например? Как насчёт создания сайта?


  3. #23

    По умолчанию

    brainstorming
    Почитал по ссылке на гугл. Отлично, вопросов стало еще больше. Но ответов чет не видно.

    По теме - доставка рентабельна в пробках и там, где нет метро. Т.е. ближнее подмосковье и соседние округа. Используя электрички (благо еще не всех заставляют велобилет брать) это и правда смысл преобетает.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #24

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 18:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А открыть филиал в Мытищах, а? B)[/b]
    Не, эта тема пока не так интересна и актуальна для города.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Кстати, объективно наверное логичнее всего присоединится к уже существующей обычной курьерской службе, потому что для каких-то заказов нужна машина, для каких-то мотоцикл, а где-то велосипед. И защита будет от крышующей организации, а не на свой страх и риск.

  6. #26

    Exclamation

    И меня возьмите, стаж пешиго курьера более 2 х лет, хорошо знаю Москву.

  7. #27

    По умолчанию

    minfo
    Кстати не правда твоя. У нас в Мытищах негде купить (даже дорогие) картриджи для лазерников. Есть место на "болоте", но из конца новомытищинского не всем удобно доставлять самостоятельно.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #28
    сбитый на взлете
    Байк
    Soma Double Cross BMC RM01
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    готов поучаствовать в любом качестве кроме инвестора тем более, что ситуация на нынешнем месте службы благо(а скорее наоборот) позволяет

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 17.06.2009 18:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фигня в том, что не создавая юрлицо, потенциально рискуешь очень сильно "попасть на деньги". То есть нужно тогда хотя бы какую-то официальную форму договора с заказчиком иметь. Сам готов по вечерам после основной работы подвозить всё, что поместится на багажник, тем не менее пока что хотелось бы понять, как это всё будет устроено. В конце-концов в качестве частного лица я могу и сам всё, что угодно перевозить, да и для этого соинвесторы не нужны.
    Только вот что делать с рекламой, например? Как насчёт создания сайта?[/b]
    Последние 15 лет фрилансил 13, могу сказать, что кроме велика и личных вещей - грабить у меня нечего, а "послать" я смогу, не беспокойся. Мечтаю вот заработать на посещение стоматолога. :D Соответственно, и бояться - тоже смысла не вижу. Я сам пока что обдумываю оптимальную модель деятельности, в том числе и юридическую.
    Любые гарантии при необходимости, конечно, будем давать, и при желании - писменные. Главное - ответственность и забота о клиенте. Реклама нужна, и, в этом направлении, думаю, с сайта начать было б правильно.

  10. #30

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eisbrecher @ 17.06.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на метре быстрее, так что идея обречена на провал[/b]
    Не всегда. вот за сколько ты доберешься на метро от Ясенева,наприме, до Улицы Академика Янгеля или до Чертанова? на велосипеде за 10-15мин через парк.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)