В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 61 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 602

Тема: В проект "Велокурьер" Москва приглашаются участники.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eisbrecher @ 17.06.2009 18:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на метре быстрее, так что идея обречена на провал[/b]
    Велокурьер - это веломаньяк. Метроманьякам - на mosmetro.ru
    - в метро ездить скучно
    - до метро не везде быстро дойти пешком.
    - за метро надо платить

  2. #12
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Имхо имеет смысл только при территориальной привязке курьера к округу. В противном случае я методом "пешкарус+метро+гортранспо т" при доставке вне садового кольца любого такого курьера сделаю. В пределах оного - как минимум смогу потягаться.

    З.Ы. А вообще, есть предложение нанять Быстрейшего. Он вам в любой конец МСК со скоростью курьерского поезда товар доставит.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Eisbrecher @ 17.06.2009 18:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сколько раз заказывал всегда приежали с чемоданом мягко сказать не маленьким, на велосипеде несколько затруднительно будет перевозит, покрайней мере за 200-300 рублей мало кто пожелает...[/b]
    Новичкам рекомендую все вопросы разрешить, погуглив по слову "велокурьер"
    А то, боюсь, мне придётся то и дело, что специально отыскивать ответы на вопросы, которые знатокам темы известны. Пожалуйста, ответь: участвуешь в проекте, или нет?

    Добавлено позже (17/06/2009 18:20):
    <div class='quotetop'>Цитата(MaPKyS @ 17.06.2009 18:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имхо имеет смысл только при территориальной привязке курьера к округу. В противном случае я методом "пешкарус+метро+гортранспо т" при доставке вне садового кольца любого такого курьера сделаю. В пределах оного - как минимум смогу потягаться.
    З.Ы. А вообще, есть предложение нанять Быстрейшего. Он вам в любой конец МСК со скоростью курьерского поезда товар доставит.[/b]
    Те, кто не желает участвовать в проекте - могут найти вакансию пешего курьера здесь, например.

  4. #14

    По умолчанию

    Стандартный вопрос, затрагивающий курьерство - где оставить велосипед?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #15
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(brainstorming @ 17.06.2009 18:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Добавлено позже (17/06/2009 18:20):
    Те, кто не желает участвовать в проекте - могут найти вакансию пешего курьера здесь, например.[/b]
    Спасибо, меня моя ЗП вполне устраивает. Просто вспомнил свое юношество и курьерство в ныне обанкротившейся DIXIS - до 12-ти точек нанизанных на одну ветку по всей ее длине. Ну и подсказал, как проект сделать более реальным. B) Опять же, ИМХО.

    Добавлено позже (17/06/2009 18:26):
    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 17.06.2009 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стандартный вопрос, затрагивающий курьерство - где оставить велосипед?[/b]
    В зависимости от товара и оказываемых при доставке услуг (мы еще и договора на мобильную связь оформляли) байк придется оставлять на время от 2-х до 15-ти минут. Имхо, ничего страшного, если осуществлять доставку на недорогом аппарате. Стелс - самое то.
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  6. #16

    По умолчанию

    brainstorming
    Лёш, тема интересная, мне по крайней мере. Надеюсь, что все получится и я обязательно буду искать именно велокурьеров - это прогрессивно и просто напросто интересно.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Готов участвовать в качестве coworker&#39;а


    Велокурьерская служба Москвы - это и моя давняя мечта.

    Но для начала - скажи, а по какому принципу курьеры будут приниматься на работу? То есть ведь не станешь же ты в штат юрлица прямо вот так велокурьером зачислять, это как минимум потянет за собой просто неподъёмные социальные обязательства при том, что такие "сотрудники" будут увольняться каждую неделю. По контракту?

    А что с медстраховкой и вообще страхованием несчастных случаев?

    В проекте будет участвовать экономист?


  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 17.06.2009 17:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    придумал!
    $100 в час.
    до 10 килограмм.
    в пределах ТТК.[/b]
    моё условие
    10 евро час
    до 20 кг
    в пределах ттк
    за ттк 30 р\км

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Иногда тысяча мудрецов не в состоянии ответить на вопросы, задаваемые одним человеком.
    Чтобы вопросов было поменьше, а также для просто любопытствующих, и тех, кому лень - ссылочка
    Хотелки - рекомендую публиковать, например, на slando.ru (образец)

    Добавлено позже (17/06/2009 18:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 17.06.2009 18:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Готов участвовать в качестве coworker&#39;а
    Велокурьерская служба Москвы - это и моя давняя мечта.
    Но для начала - скажи, а по какому принципу курьеры будут приниматься на работу? То есть ведь не станешь же ты в штат юрлица прямо вот так велокурьером зачислять, это как минимум потянет за собой просто неподъёмные социальные обязательства при том, что такие "сотрудники" будут увольняться каждую неделю. По контракту?
    А что с медстраховкой и вообще страхованием несчастных случаев?
    В проекте будет участвовать экономист?[/b]
    Да, сомневаюсь, что целесообразно создавать юрлицо для такого скромного бизнеса с большой долей временных работников. Экономику сами посчитаем. Хотя по представленной выше ссылке есть и экономическое обоснование: заработать можно, разбогатеть - никогда.

  10. #20

    По умолчанию

    кстати хоть и не очень практичная и прибыльная идея, но забавная! Не думаю, что что-то кроме кроссового мотоцикла сможет быстрее велосипедиста перемещатся по нашему ЮЗАО-ЮАО с его Битцей, Парком 50-и летия месяца МОЕГО рождения, Воронсовским парком и пробками. )) Может после сдачи всех экзаменов и полевой практики их чистого интереса поучавствовал бы. Это же какая тренировка получится!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)