Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа в поезде

  1. #41

    По умолчанию

    Panzerschiff, здесь ПВД. В район Владимир-Суздаль... я описал как мы ехали в автобусе из Владимира.
    Главное, чтобы места хватило в багажном отделении. Колёса снять.
    "И как упрёк своей судьбе - Ты сам, с собою не согласен." (с) Алексанра Баева

  2. #42

    По умолчанию

    Забавный случай произошел со мной при переезде Симферополь-Москва в начале этого года. Поезд российский, проводники - наши. Фраза за 10 мин до отправления поезда мне:
    - А где квитанция на велосипед? (в чехле без пер. колеса)
    - Какая (нах) квитанция?
    - Идите в кассу покупайте (угу, и на поезд можно уже не торопиться)
    - Первый раз слышу!!!
    - Нужна квитанция на багаж...
    - Ха! Велик - не багаж, а ручная кладь!
    - Не еб....
    - Я слышу об этом первый раз. Езжу постоянно..... Вы ж понимает, если я пойду в кассу, то на поезд опоздаю!
    - Не положенно (типо)...
    - Я дам денег (молодая проводница, может вообще первая поездка, скандалить было лень, в голове вырисовалась цифра 100 - предел с которым я могу расстаться безболезненно)
    - Квитанция я вам говорю! Мне деньги не нужны.
    Далее вальс, один шаг вперед, два назад. Плавно двигаемся возле дверей в вагон. Туда-сюда, разные варианты, интонация и т.д. (прощупываем противника левой ) Тут мое терпение кончается, включается инстинкт самосохранения, планка патадет, глаза наливаются кровью :D
    Шурую в вагон одновременно с родившейся мыслю "а что мне сделают?". Далее быссмысленные угрозы какие-то, пугание таможней (!) :blink:. Я успокаиваюсь растянувшись на верхней полочке и решаю пройти этот путь до конца, что бы знать на будущее....

    До таможни так ни кто и не пришел (я надеяся на нач. поезда). Ночь...хохляцкая таможня. Мне таможенник:
    - Это вы тот самый "подозрительный пассажир?"
    - ???
    (дружный гогот толпы мужиков. видимо проводница нажаловалсь все-таки)
    Далее он же:
    - Что же такого подозрительного в велосипеде? Счастливо и приятного пути!
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  3. #43
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Жeстокий Романтик, в этом месте всегда помогает апеляция к начальнику поезда. + абсолютная уверенность, что правда на твоей стороне. Примерно так:
    "Я сейчас сажусь в поезд, и мы вместе идем к начальнику. Если я не прав, куплю квитанцию у него".
    Работает безотказно.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 23.03.2007 00:43) [snapback]237276[/snapback]</div>
    Жeстокий Романтик, в этом месте всегда помогает апеляция к начальнику поезда. + абсолютная уверенность, что правда на твоей стороне. Примерно так:
    "Я сейчас сажусь в поезд, и мы вместе идем к начальнику. Если я не прав, куплю квитанцию у него".
    Работает безотказно.[/b]
    Ну я собственно на это и расчитывал, был уверен, что прав. Только вот после твоего поста теперь думаю, может когда из Украины едешь работают их законы? Ты говоришь, что вроде билет (квитанцию) нужно покупать на вел. Государство другое, законы другие, но поезд то российский и я россиянин. Че-то запутался я
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  5. #45

    По умолчанию

    крайний случай:
    поезд Чернигов-Москва (украинский), состав из 4-х вагонов был подан за 20 мин до отправления
    нас 5 человек (5 байков упакованых)
    сразу нарвались на начальника поезда (почему то он проверял билеты и пропускал в вагон), привожу примерный диалог:
    НП - а это чье хозяйство?
    я - это наши велосипеды
    НП - а где багажные квитанции???
    я - не положено по правилам
    НП - что? не положено? да я тебя в поезд не посажу, на платформе останешься!
    достаю распечатку с правилами перевоза багаза по Украине, тычу пальцем
    НП - ну и что здесь написано?
    я (пытаюсь на русском передать смысл предложения):
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Дозволя?ться перевозити при собі, за рахунок норми ручної
    поклажі пасажира, дитячі коляски, байдарки у розібраному стані,
    велосипеди в розібраному та впакованому стані (не більше одного)
    та інші речі, які за своїми розмірами можуть бути розташовані у
    вагоні на місцях, призначених для ручної поклажі.[/b]
    НП - а я тебе все равно не посажу!
    я - не имеете права
    НП - вот не сядешь на поезд и иди подавай апеляцию сколько хочешь и кому хочешь!
    я - а вы кто, начальник поезда?
    НП - да, я начальник поезда

    Дальнейшая перебранка привела к тому что он пытался втолковать что как ручная кладь велосипед может пройти ТОЛЬКО В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ!!!
    Причем НП неоднократно утверждал что ему лично деньги не предлагать а бежать в багажную кассу за одной квитанцией (18гривен) на 5 байков

    Вообщем пришлось бежать в кассу, стоять в неторопливой очереди, объяснять кассирше за что я хочу здать деньги (она тоже недоумевала, ведь разобранный и упакованный байк -бесплатная ручная кладь), на последних минутах помахав квитанцией перед доволной рожей НП заскочил в поезд...

    Мораль такова - начальник поезда (особенно если это вражеская территория) тоже может упереться рогом, и бороться с ним иногда бесполезно, а лучше по бырику оформить квитанцию ;-(
    Вот не понравилась начальнику поезда моя рожа и фраза "не положено по правилам" - и все, не сядешь ты на поезд чуваг, иди по шпалам
    Может быть на всяк случай, возвращаясь с незалежной украины все таки стоит брать квитанцию, хоть одну на несколько байков?
    Стоит она немного, а в случае чего убережет от нервотрепки...

  6. #46

    Thumbs up

    vasso
    рассказ конечно интересный, но если соблюдать все правила придуманные начальниками поездов - заманаешься их коллекционировать эти правила. Разночтений, кнешна, можно опасаться, но проще выработать принципиальную стратегию.

    Нач поезда - это не крайняя фигура (думаю) в данной ситуации. У кого какие соображения на сей счёт?
    А если сажусь на промежуточной станции, где поезд стоит 2 минуты и я нарываюсь на НП - это ж и при желании не успеваешь никуда вообще - ни квитанцию купить, ни взвесить, ни что-то доказать, хотя по закону правда поумолчанию на твоей стороне (главное, чтоб вел был разобран и упакован).

    Вопрос животрепещущ по причине начала активных перемещений байкеров по России и дальше...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #47
    Байкер Аватар для MaxSt
    Байк
    Сначала был "Дружок". Потом "Салют". А потом началось...
    Адрес
    Россия, Москва, Видное
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Видимо остается только как Жeстокий Романтик ломиться просто напролом и все..

  8. #48

    По умолчанию

    одно дело - ломиться в вагон мимо хрупкой девушки-проводницы, а другое мимо краснорожего мужика-верзилы НП
    понятно что сам обложался, но негативный опыт - тоже опыт

  9. #49

    По умолчанию

    Против лома нет приема, если... изучайте психологию, люди, в жизни пригодится. Вся соль жизни в этом и заключается - кто кого. "Проводник" тебя или ты "проводника"
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  10. #50

    По умолчанию

    Господа, как бывший железнодорожник я скажу несколько мыслей.
    1. Поезда идущие заграницу всегда считаются "тепленьким местечком" которое бояться потерять. В случае когда нач. поезда безмозглый и не знает правил бегите к дежурной по станции (она обычно тусуется около штабного вагона, там же где и нач. поезда) Проблема должна быть устранена. Не забываете аппелировать цитатыми из правил и почаще напоминайте про то что "завтра ваше место будет вакантно" Запомните такие структуры "Департамент по пассажирским перевозкам", "Дирекция по обслуживанию пассажиров" и т.д.
    2. Если начальник все равно упрямится, то согласитесь "ок. я остаюсь!" и предложите начальнику или дежурной по станции сделать отметку в билете на основании какого пункта вам отказано в поездке. Любой здравомыслящий человек понимает, что этим самым он подписывает себе приговор.
    3. На украинских поездах действуют свои правила перевозок в которых перевозка велосипедов БЕСПЛАТНА! (цитата уже приводилась)
    Дерзайте! Вопрос не в деньгах, а в ваших принципах, я могу заплатить за услугу, но я не хочу чтобы с меня поимели денег просто так.
    Сам неоднократно сталкивался с такой ситуацией (в белорусских и российских поездах) и проблема всегда решалась без денег.
    www.bibliothai.ru - Энциклопедия Таиланда.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Провоз велосипедов и багажа в самолёте
    от partymouse в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 1553
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 08:01
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 16:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 01:42

Метки этой темы