KHS XC904r '02, серия третья
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: KHS XC904r '02, серия третья

  1. #1

    Talking

    Наконец настало то время, когда и я могу сказать, что собрал себе байк...

    То, что получилось стало результатом постепенного апгрейда второго аваланча в течении примерно года , но зато почти без перерывов в катании. Сначала с чейна приехал вилсет с системой, потом поменял вилку. Ну и пошло-поехало


    В конце прошлого года в голове появилась шальная мысль взять себе подвес, а так как в подвесках разбирался слабо и вообще не понимал нужен ли мне подвес было решено взять какую-нибудь сравнительно недорогую б\у раму, за зиму решить для себя все вопросы и весно пересесть на что-нибудь более фетишное Тяжким утром в понедельник попалась на глаза эта рама и в конце той же недели уже катал на новом, по сути, байке.
    Выбранной рамой стала KHS XC 904r 2002 года выпуска. Причем я стал уже третьим ее владельцем с веломании. (Hi! Fyodorov & Joshua). Ну а весной упал рубль и мысли о тернерах и николаях пришлось отложить  до лучших времен.. Тем более что геометрия этой рамы мне отлично подходила.

    К сожалению возраст рамы достаточно быстро дал о себе знать - полезли люфты во втулках и подшипниках подвески. Но вобщем-то все проблемы удалось решить, а недавно ко мне приехал и полный набор всех проставок, втулочек, подшипников от KHS, Inc. За что им огромное спасибо.

    В итоге получился добротный такой байк, в котором ничего, вобщем-то не хочется апгрейдтить. Разве что втулочки XT'шные все же тяжелые больно, да и отходили уде прилично. Осенью наверно колесики на Tune King&Kong или DT 240 пересоберу..


    Комплектация байка:
    Рама: KHS XC904r '02
    Рулевая : Token TK118A
    Аморт: Fox Float AVA RL (предположительно 03-05 г.в.)
    Вилка : Magura Menja '08 100мм
    Тормоза : Magura Marta SL '09 (180 перед/160 зад)
    Обода : Mavic XM719 Disc
    Спицы : DT Competition 1.8/2.0
    Втулки : Shimano XT M756
    Передний переключатель : Shimano XT M770 
    Задний переключатель : Shimano XT M770 Shadow
    Каретка : Shimano XTR 
    Шатуны, звезды : Shimano XT M770
    Кассета: Shimano SLX 11-28
    Цепь: Connex Wippermann 904 9sp
    Тормоза : Magura Marta SL '09 (180 перед/160 зад)
    Руль : Easton MonkeyLite EC70 Low rise
    Подседел : Easton EC90 400мм
    Вынос : Ritchey WCS
    Педали : Shimano SPD 540
    Тросики и рубашки : Transfil Flyin' Snake
    Cедло : Fi'zi:k Aliante
    Грипсы : Club Roost (пока еще прозрачные )
    Покрышки на фото : Nokian NBX 2.3 + Hutchinson Scorpion / Panaracer Fire XC Pro 2.1

    Фото:
       
    Последний раз редактировалось Quantum; 15.09.2009 в 21:31. Причина: новые фото
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    ФИ! Жутко опасная для окружающих вещь! И прикидывается безобидным белым, а на самом деле Хищник, не терпящий никого на дороге!

  4. #4

    По умолчанию

    бодрячком
    а что с грипсами делать собался? красить?



  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alpo @ 12.06.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    все круто, кроме рамы [/b]
    Намальна,  пускай и в годах, но не шибко тяжелая (как заявлено ~2.8-2.9 c амортом, сам взвешивал). 

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 12.06.2009 14:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ФИ! Жутко опасная для окружающих вещь! И прикидывается безобидным белым, а на самом деле Хищник, не терпящий никого на дороге![/b]
    Он не просто безобидно белый, а с коварно кремовым оттенком:D
    <div class='quotetop'>Цитата(spamoed @ 12.06.2009 14:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бодрячком
    а что с грипсами делать собался? красить?[/b]
    ыы)) Буду стараться, чтобы они еще некоторое время остались прозрачными, иначе как другие догадаются, что у меня на руле по краям красные истоновские соты нарисованы и написано интригующее "CNT"? )

    Добавлено позже (13/06/2009 00:37):
    Да, было бы интересно если бывшие владельцы рамы высказали свое мнение
    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

  6. #6

    По умолчанию

    Рабочий! На нем был совершен спуск с Ай-Петри зимой, ничего не наё..

    Макс знает толк в велосипедах.
    Осталось только минимум колхоза убрать и будет зе бест-)

    Кстати, фотки из Липецка. Прикольно там было.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  7. #7
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,416
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    симпотичный пепелац
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  8. #8

    По умолчанию

    А это тебе в KHS&#39;е сказали, что 2002 года рама? Вроде была 2003, как и аморт (с 2004 у фоксов появился пропедаль, этот без).
    Обвес конечно королевский стал.

  9. #9

    По умолчанию

    А как рама на ходу?? Как подвеска работает?? Есть негатив?? Просто сам к подвесу KHS присматриваюсь, интересно мнение владельцев...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 13.06.2009 20:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А это тебе в KHS&#39;е сказали, что 2002 года рама? Вроде была 2003, как и аморт (с 2004 у фоксов появился пропедаль, этот без).
    Обвес конечно королевский стал.[/b]
    Пасиба. Продавалась-то она тут вообще как &#39;05 :-) Где-то нашел расшифровку серийника. А вообще рамы 02-04 возможно почти не отличаются. По крайней мере во всевозможных табличках они всегда одной строкой идут.


    <div class='quotetop'>Цитата(MaxxA @ 13.06.2009 20:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А как рама на ходу?? Как подвеска работает?? Есть негатив?? Просто сам к подвесу KHS присматриваюсь, интересно мнение владельцев...[/b]
    Сам обстоятельно с другими подвесами не сравнивал, но те кто пробует прокатится говорят, что ускоряется рама неплохо. Тут многое от посадки зависит, т.к. после того как поставил руль на 40мм пошире и вынос на 10мм короче - появилось такое ощщущение, что сел на другой байк. Подвеска плюшевенькая, и тех 90мм что есть мне хватает.
    На выходных хороший такой тест-драйв получился. Вместе со ШпиЁн&#39;ом ездили от Дубны через шарик крюками в Тверь.
    По началу по гравию вообще 27-28 держали Правда 15км пешком по болотам почти в самом начале первого дня вымотали нормально, но асфальтовый запил на 77км ровно за 3 часа включая остановки во второй день пролетел с удовольствием. 

    №1. синий тяжелый №2 Украден!
    №3. коричневый планетарный №4. черный половинчатый

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 323
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 01:02
  2. Ответов: 259
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 11:30
  3. Ответов: 131
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 23:24