Моя вишня - Kona Hahanna
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Моя вишня - Kona Hahanna

  1. #1

    По умолчанию Моя вишня - Kona Hahanna

    Рама: Kona Custom Al 7005 Butted DT
    Вилка: Suntour SF-XCC-E, пружины
    Шатуны: Suntour CW-XCC150PB, 170мм
    Пер. переключатель: Shimano Acera-X FD-M330
    Задн. переключатель: Shimano Acera-X RD-M330
    Манетки: Shimano ST-EF29-8
    Руль: Kona Riser
    Вынос: Kalloy AS-6028
    Тормоза: Tektro 829A (по поводу этого есть мысля заменить на Shimano XTR BR-M966)
    Тормозные ручки: Shimano ST-EF29-8
    Передняя втулка: Formula FM-21FQR
    Задняя втулка: Shimano FH-RM40
    Покрышки: CST 1348 26'x1.9
    Обода Strong 26'x1.50
    Вес 13.1 кг (18’)
    Всегда вперед! Лёка я.

  2. #2

    По умолчанию

    Тормоза действительно можно поменять, только XTR как-то не очень смотреться на таком байке будет. Лучше Avid Single Digit 5 с ручками Avid Speed Dial 5. Колодки заменить на Borodine, картриджные, трехцветные.

    И будет тормозное щасье.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    Как сложно заменить тормоза с брэйков на дисковые? Чего брать еще к дискам? а то я не спец.
    Всегда вперед! Лёка я.

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Ljeka
    Как сложно заменить тормоза с брэйков на дисковые? Чего брать еще к дискам? а то я не спец.
    Ну сложного ничего нет, просто муторно. Придется приобретать втулки с креплением для ротора дискового тормоза, новые спицы подбирать т.к. старые не подойдут по нескольким причинам, перебирать у мастера колеса (дабы эти втулки туда поставить). Гиморно, но если в планах ставить дисковую гидравлику - то это безусловно стоит затраченных усилий.

    По теме: байк - красавчик. Отдельным пунктом стоит отметить цвет, уж очень благородный он.
    Проблем-то нет!

  5. #5

    По умолчанию

    Подробнее: Во первых нужно выбрать тормоза! Та ещё задачка Во вторых собрать новые колёса на дисковых втулках, а заодно и обода покрепче поставить, да и спицы ДТ Чемпионы. Сноса колёсам не будет. И в третьих так грамотно подойти к этому вопросу, что бы добрые, наивные и доверчивые веломаньяки всё сами за тебя сделали!
    И будет тебе супер байк! Переклюк бы ещё задний поменять... Некрасивый он...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для SUPER-PUPS
    Байк
    Cannondale Rize
    Адрес
    ЮАО ЮЖНЫЕ ЧЕРТИ/ЯНГЕЛЬ ТИМ, ЦЕНТР ПЕТРОВКА ТИМ
    Сообщений
    846

    По умолчанию

    А Я БЫ НЕ ТОЛЬКО ТОРМОЗА И ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮК ПОМЕНЯЛ....НО И ВИЛОЧКУ....ПО СЕБЕ ЗНАЮ КАК ЛАСТИКИ ЗАМЕРЗАЮТ НА МОРОЗЕ....НЕ ОЧЕНЬ ТО ПРИЯТНО ГОНЯТЬ НА ЖЕСТКОЙ ВИЛКЕ...ХОТЯ Я 2 ГОДА ПРОГОНЯЛ КАНТРИ НА ЖЕСТКОЙ....ОДНИМ СЛОВОМ ЖЕСТЬ 8)

    А ТАК ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫЙ(УЧЕСТЬ МОЮ СТОЙКУЮ НЕ ЛЮБОВЬ К БРЕНДУ КОНА)...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    По теме: байк - красавчик. Отдельным пунктом стоит отметить цвет, уж очень благородный он. [/b]
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН... КРАСОЧКА У КОНЫ ВСЕГДА РАДОВАЛА ГЛАЗ...
    А ТАК ВЕЛ ЧИСТЫЙ КРОСС/К.... КРАСАВЕЦ...ПОДЪЕЗЖАЙ НА НЕМ...ХОТЕЛОСЬ БЫ ЕГО ПОТЕСТИТЬ(А Я ТЕБЕ СВОЕГО КРАСНОГО КРАСАВЦА МОГУ ДАТЬ ПОТЕСТИТЬ )....СЛАВА БОГУ ЕСТЬ ОПЫТ ТЕСТОФ МОДЕЛЬНОГО РЯДА КОНЫ КРОС/К 2005 ГОДА...

  7. #7

    По умолчанию

    Вы чё, пацаны? Совсем что ли??? Девушка толком кататься ещё не научилась, на бордюры заезжать ещё не умеет и в повороты не вписывается, а вы пол вела перебрать ей советуете. Тормоза дисковые поставить, спицы перебрать….
    Не слушай не кого, катайся спокойно деточка, классный у тебя велик, красивый. А станешь ассом Кросс – Кантри другой вел себе купишь, с дисковыми тормозами, клёвой вилкой и афигительным задним переключателем.
    :roll:

  8. #8

    По умолчанию

    гидравл. дисковые тормоза с толковыми колесами тебе обойдутся дороже, чем твой нынешний вел стоит. Имхо не стоит.

    Вибраки Авид СД 5 иль СД 7 с намаными колодками, как Norcoroman советует - и будет супер!

  9. #9

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by AND
    [b]Вы чё, пацаны? Совсем что ли??? Девушка толком кататься ещё не научилась, на бордюры заезжать ещё не умеет и в повороты не вписывается, а вы пол вела перебрать ей советуете. Тормоза дисковые поставить, спицы перебрать….
    Не слушай не кого, катайся спокойно деточка, классный у тебя велик, красивый. А станешь ассом Кросс – Кантри другой вел себе купишь, с дисковыми тормозами, клёвой вилкой и афигительным задним переключателем.

  10. #10

    По умолчанию

    2 SUPER-PUPS Видела фото коня - прикину что я на нем .. гы поеду.. стремно.
    А вишню дам проверить. )
    2 All большое спасибо за разьяснения.. Постараюсь учесть и выполнить ) :roll:
    Всегда вперед! Лёка я.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KONA HAHANNA - хороший велосипед?
    от РусланД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 02:57
  2. Kona Hahanna в СПОРТМАСТЕРЕ!
    от leha1978 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 12:40
  3. продаю KONA HAHANNA
    от rory в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 10:35
  4. Выбор Merida SUB 60-D(08) OR Kona Hahanna 09
    от Goran2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:35
  5. Kona Hahanna 05
    от Конавод в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 15:22