как получить 3,7VDC из 12VDC ?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: как получить 3,7VDC из 12VDC ?

  1. #1

    По умолчанию

    Хочу запитать от одного аккума 12В 7А/ч сразу 5-6 светодиодов SSE P4. Что для этого нужно??? т.е. есть драйвера к светодиодам на входное напряжение от 3,7 до 8V. Мне нужно из 12V получить 3,7 с нормальным амперажом чтобы на все светодиоды хватило.

    ЗЫ.Не пинайте если че не прально описал я не электрик...и закон ома я уже давно забыл  

    Светодиоды и драйвера уже пришли с диала)))


  2. #2

    По умолчанию

    Ссылку на драйвер. Это поможет тем кто тебе будет помогать.




  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MegaDur @ 09.06.2009 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу запитать от одного аккума 12В 7А/ч сразу 5-6 светодиодов SSE P4. Что для этого нужно??? т.е. есть драйвера к светодиодам на входное напряжение от 3,7 до 8V. Мне нужно из 12V получить 3,7 с нормальным амперажом чтобы на все светодиоды хватило.

    ЗЫ.Не пинайте если че не прально описал я не электрик...и закон ома я уже давно забыл  

    Светодиоды и драйвера уже пришли с диала)))[/b]
    Попробуй включить три драйвера последовательно, каждому по 4V достанется

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 09.06.2009 00:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Попробуй включить три драйвера последовательно, каждому по 4V достанется [/b]
    в теме про про просверленные фениксы уже соеденяли так, 2 драйвера спалили. видимо им не очень то работается когда они последовательно

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MegaDur @ 09.06.2009 00:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу запитать от одного аккума 12В 7А/ч сразу 5-6 светодиодов SSE P4.[/b]
    Нужно 3 таких драйвера: http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=1640
    Под одному на 2 последовательно соединенных SSC P4

    Заказывать лучше штуки 4-5 и приготовиться долго ждать - этот драйвер очень популярный, но ненадежный.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 09.06.2009 09:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужно 3 таких драйвера: http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=1640
    Под одному на 2 последовательно соединенных SSC P4

    Заказывать лучше штуки 4-5 и приготовиться долго ждать - этот драйвер очень популярный, но ненадежный.[/b]
    У человека уже что то пришло,а он молчит, дайте людям инфу, инфу и мы глядиш поможем, а так гадание на кофейной гуще!
    Велосипедюк))

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZeMike @ 09.06.2009 09:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужно 3 таких драйвера: http://www.kaidomain.com/ProductDeta...ProductId=1640
    Под одному на 2 последовательно соединенных SSC P4

    Заказывать лучше штуки 4-5 и приготовиться долго ждать - этот драйвер очень популярный, но ненадежный.[/b]
    Вот то что нужно.


    Просто на http://www.dealextreme.com назаказывал кучу всего для опытов со светом , а потом подумал попутно сделать освещение в гараже, т.к. света у меня там нема. Думаю поставить туда 4 светодиода и запитать их от АКБ. Думаю должно получиться достаточно светло . А вот драйверы я приобрел там обычные расчитанные на до 4,5V и до 8V. Несколько штук кстати уже спалил . Например драйвер до 8V реально работает только на 6 дальше греется и сгорает :angry: . Китайцы как всегда завышают все параметры...



    Добавлено позже (09/06/2009 12:03):
    Вот только ждать месяц с лишним чет не желания....А возможно поставить какой-нибудь трансформатор чтобы он конвертил 12В например в 4В ??? Чтобы можно было купить у нас например на Митинском радиорынки

  8. #8

    По умолчанию

    Кто сказал, что надо превращать 12в в 3.7в. Что их нельзя подсоединить последовательно? Завышение напряжение это убивание драйвера.

    Вместо закупки драйверов китайских надо было заюзать вот такие драйвера.

    Добавлено позже (09/06/2009 12:29):
    возможно, что реальное падение напряжения на светодиодах будет не 3.7 в (как обычно пишеться в дата шитах), а 3.2 в. тогда последовательное подключение трех светодиодов+ понижающий драйвер серии 03021 + акб 12 вольт.

    Добавлено позже (09/06/2009 12:42):
    Ваша недопонимание лежит в том, что концепция превращения 12в 3.7в как я понимаю называется стабилизацией по напряжению. Светодиоды же питаются стабилизацией по току. На светодиоды подается какой-то ток. На светодиодах получается какое-то падение напряжение (зависимость может быть и не линейной).

    ПС Господа я не совсем бред написал?

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MegaDur @ 09.06.2009 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а потом подумал попутно сделать освещение в гараже, т.к. света у меня там нема.[/b]
    Ага, уже понятнее. У меня есть лампочка на 3 х Cree как раз с указанным мной драйвером - 12В для нее явно мало, нормально светит только на 14В.

    Для освещения от 12В на Диле продаются разные светодиодные линейки на 12В.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MegaDur @ 08.06.2009 23:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хочу запитать от одного аккума 12В 7А/ч сразу 5-6 светодиодов SSE P4.[/b]
    Если совсем по простому - соединить светодиоды последовательно, как выше рекомендовали, и ограничить ток резистором или стабилизатором тока на LM317, но потери будут большими

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)