Холивар про WD-40 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Холивар про WD-40

  1. #31

    По умолчанию

    однако смазывать пружины с тросиками - это чё-то по-моему перебор! :blink:
    <blockquote>>>>> тормоза придумали трусы</blockquote>

  2. #32
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    не я, эксцентрик тогда смазала

  3. #33

    По умолчанию

    в смазке тросов отказать!
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  4. #34

    По умолчанию

    Ок отказано.
    А Втулки?Всякие пружинки в система скоростей?
    Может тоже моторексом смазать :0

  5. #35

    По умолчанию

    А почему бы и не смазывать тросы?? Втулки, насколько я знаю, нужно разобрать, чтобы смазать нормально пружинки в системе скоростей просто обычно покрыты заводской густой смазкой, которая, скорее защищает их от коррозии. Может я чего неправильно тут написал - поправьте, не обижусь )) Кстати, в левомире продается смазка в форме спрея, с тефлоном, кто-нибудь пользовался?

  6. #36

    По умолчанию

    Не забивай себе голову.
    Сезон откатайся , а там уже смотри.
    Последний раз редактировалось Gregg; 21.02.2010 в 19:47. Причина: html

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    А почему бы и не смазывать тросы?? Втулки, насколько я знаю, нужно разобрать, чтобы смазать нормально пружинки в системе скоростей просто обычно покрыты заводской густой смазкой, которая, скорее защищает их от коррозии. Может я чего неправильно тут написал - поправьте, не обижусь )) Кстати, в левомире продается смазка в форме спрея, с тефлоном, кто-нибудь пользовался?
    если будешь смазывать тросики, то на них будет налипать грязь и очень быстро рубашки изнутри забьются смесью грязи, песка и смазки, после чего они перестают работать.
    Последний раз редактировалось Gregg; 21.02.2010 в 19:46. Причина: html
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  9. #39
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Получается, что смазываю каждые 60 км. И почему-то она начинает легонько поскрипывать обязательно по дороге домой...

    Использую нечто в виде спрея с нечетким названием "Silicone spray lubricant. 3-in-one" стоило 200 рэ. Но судя по маленькой приписочке Mfd. for WD-40 Company, это наверно не совсем то, что нужно для цепи.
    Последний раз редактировалось Gregg; 21.02.2010 в 19:45. Причина: html


  10. #40

    По умолчанию

    цепь - проваривать в графитовой смазке, хотя самого частенько ломает и просто капаю из шприца по паре-тройке капель в каждое звено (как уже говорилось выше) самое обычное моторное масло.

    для остальных вещей спокойно пользовал самый обычный автол из старых запасов :D . тросики то же смазывал автолом - ничего не налипает

    что касается силиконовых смазок, ИМХО, их плюс состоит в том, что они не смываются водой.

    а в общем, не вижу смысла заморачиваться на различные масла и преплачивать.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка для втулок (осень, зима)
    от menand в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 20:56

Метки этой темы