как правильно тормозить
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: как правильно тормозить

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, как правильно тормозить? Чтобы ничего не повредить))
    А то вот я купила велосипед, и мне что-то на нем стало так страшно, то после торможения я пробежала на раме пару метров на носочках.
    А правильно - перекидывать ногу сразу, да? а с какой стороны?

    Извините за тупой вопрос. Но в в детстве с велосипеда Дружок было легко слезать, а в юности с велосипедом Аист уже не помню что делала)) кажется, тоже пробегала на носочках.

  2. #2

    По умолчанию

    Куда пробегать на носочках ? Зачем ? Это мож я не правильно понял, Вы тормозите ногами ? :blink: :huh:
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, не ногами. Я нажимаю плавно на тормоза и он медленно останавливается и эти метры, тормозной путь, я пробежала на раме по асфальту))

  4. #4

    По умолчанию

    Не выходить до полной остановки двигателя. Просто и доступно. Совершенно нет необходимости слазить с седла до полной остановки вела. Просто удерживай равновесие, не тормози слишком плавно, но и не блокируй колёса резким нажатием. Надавила на тормоз, остановилась, потом спустила в сторону одну ногу, опёрлась на неё и слезла. Но пока вел движется ты остаёшься в седле и держишься двумя руками за руль. И ещё, правильно подбери высоту седла под свой рост. Тогда будет проще.

    Хотя старшие товарищи могут меня поправить и подсказать что нить новое.
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  5. #5

    По умолчанию

    оригинально... тока сообщение не в ту ветку форума...
    попробуй сильнее упираться руками в руль при торможении, не жми слишком сильно на передний тормоз, ну педали при торможении держи параллельно земле.
    ...Занятия фигней на рабочем месте развивают боковое зрение, слух, реакцию и бдительность в целом.

  6. #6

    По умолчанию

    2SCSI: вот у меня как раз и страх, что если он остановится, я рухну набок)) а если резко, то через руль перелечу)) А, значит, не надо перекидывать ногу, пока он еще едет? остановилась, плавно встала на одну ногу и слезла? Здорово))!! СПАСИБО!!


    2thef8: не, в медицинскую по двум причинам - тормозя "пробежкой" я что-нибудь скоро отобью себе, а вторая причина связана со здоровьем психическим, ибо развивается комплекс))
    Большое спасибо за совет!!!! запомню все !

  7. #7

    По умолчанию

    начал писать, остановился, стёр, пишу заного...

    Если ты правильно выбрала ростовку велосипеда, и высоту седла то если ты ЕДЕШЬ и тормозишь то ты никогда не рухнешь на бок моментально и стремительно. Выходя из состояния равновесия велосипед очень медленно отклоняется в сторону и у тебя масса времени чтоб выставить ногу для упора. Некоторые таланты триала вообще могут не слезать и не спускать ноги со стоящего вела, но ни ты ни я к ним не относимся. Поэтому просто научись слегка отклоняться в сторону той ноги на которую тебе удобнее вставать при остановке. А вторую ногу так и оставляй на педале пока не решишь слезть.

    Не удержался...
    чувствую себя идиотом.
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(in-finity @ 08.04.2006 17:23) [snapback]106802[/snapback]</div>
    2SCSI:
    не, в медицинскую по двум причинам - тормозя "пробежкой" я что-нибудь скоро отобью себе, а вторая причина связана со здоровьем психическим, ибо развивается комплекс))
    Большое спасибо за совет!!!! запомню все !
    [/b]
    Я даже скажу, что именно ты себе такими методами отобьёшь.
    Спрыгивая с седла в момент торможения, ты рискуешь долбануться об вынос руля... девушкам это тоже бывает оч-чень больно. :huh:

    Если почему-либо не получится "пробежаться", а нога уже на земле - может и сломаться.

    варианты возможны разные:
    1. Сначала оттормаживаемся, потом спрыгиваем обеими ногами;
    2. Сначала встаём, переносим ногу, затем окончательно тормозим.

    Кажется, пора делать отдельный раздел про технику катания...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  9. #9

    По умолчанию

    Все элементарно лечится опытом катания. Ну это как инстинкт, только начнешь потом само получаться будет. Появится уверенность в управлении, исчезнут страхи. Ну и советы не игнорируйте.

  10. #10

    По умолчанию

    Как и в любой области опыт превыше всего
    <span style="color:blue">My PhotoGallery

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  2. тормоза стали хуже тормозить !
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 15:40
  3. Умеем ли мы безопасно и эффективно тормозить?
    от EdridizatoR в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 17:14