Upgrade на Haro Flightline Sport
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Upgrade на Haro Flightline Sport

  1. #1

    Thumbs up

    Собственно уже второй сезон на Haro Flightline Sport 2008 года. Этот еще доезжу на том что есть, т.е. шло сразу из магазина (если конечно ничего раньше не отвалится).
    Это присказка, а теперь первый вопрос, и наверное самый главный, от которого надо оттталкиваться (это я про себя):
    1. Рама Flightline 6061 T6 Oversize Alum. w/ Dbl Butted DT — это хорошо или плохо? Вернее даже так, на сколько она пригодна для апгрейда?

    Ну и теперь что мне хочется:
    2. Поменять тормоза. Гидравлику не хочу да и дорого думаю для такой рамы - посоветуйте механические дисковые тормоза вперед и назад.
    3. Передния вилка (амортизатор) - какую поставить чтобы была лучше стандатной SR Suntour XCM-LO /100mm travel / w/ preload and lockout? А то както руки, чувствую, не так себя чувствуют после 100 км, хочется чтобы лучше у них самочувствие было. Или руль тоже менять?
    4. Колеса - но тут думаю главное полегче, покрепче, понадежнее (в соновном лес, грунт, грязь и т.п. асфальта минимум) и резина соответствующая.
    5. Ну и самое мне пока непонятное это переключатели скоростей, звоздочки вперед и назад. То что сейчас есть уже не устраивает. Сколько не настравивал, не крутил не вертел по началу все хорошо переключает, а потом снова цепь трет о железяку (об ту, через которую она проходит, не разобрался еще в терминологии)
    Посоветуйте, помогите разобратся и подскажите — стоит ли этим вообще заморачиваться?

    p.s.: Понимаю, что можно тупо посмотреть на Flightline Expert и постараться сделать такой же, но это уже будет Flightline Expert
    WBR, rAlex
    plaintext.blog

  2. #2

    По умолчанию

    rAlex
    судя по пунктам 2-5 тебе будет дешевле купить новый байк
    но сперва освоить терминологию, вникнуть в принципы работы и способы регулировки текущего оборудования.

    это позволит иметь чёткое представление что тебе надо, а не абстрактное..

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для VeloBaton
    Байк
    на базе рамы ATOM
    Адрес
    г. Москва Ул. Липецкая д. 17 ТЕЛЕФОН 8 905 5ОО 50 39
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    сапмое главное... сколько денег на апгрейт можеш потратить???
    1) апгрейдить можно всё
    2) bb5/7 Hayes
    3) Rock Shox (Dart достаточно дешовые и ходят неплохо)
    4) а на старых уже восьмерки ? погляди чтонибуть типо SunRingle
    5) попробуй обратится к специалисту. (если будеш менять всё и манетки и переклюки то советую SRAM (X.5 - подешевле X.9 - подороже))
    5.1) незабуть сменить касету и цепь

    p.s. проще новый вел взять...
    "А мне бы свободу и 2 колеса, 2 колеса и чудеса..."

  4. #4

    По умолчанию

    для начала бюджет озвучь и особенности езды, если таковые имеются.
    рама - как рама, если есть потребность, то апгрейди... я такойже только 2007г пересобирал.

  5. #5

    По умолчанию

    Старый вел продать. "Новый" в барахолке купить.
    Бюджет было бы хорошо конечно озвучить.
    Тормоза авид механика бб7 имхо вне конкуренции будут.
    Вилка - уж лучше купить что-нибудь типа рекона б\у простенького 351 например, чем дарт или тору (опять же имхо). Если рекон себе не можешь позволить - то на эластомерке катайся, дарт не та вилка которую надо покупать на апгрейд.
    Колеса.... а вообще знаешь - лучше действительно новый байк купить - дешевле выйдет))

    И еще если переклюки тупят - попробуй что ли рубашки и тросики в порядок привести и настроить все нормально - если этого до сих пор не делал, то будет тебе счастье, удивление и деньги не будешь тратить)))

  6. #6

    По умолчанию

    Ну все понятно конечно, большинство склонно к покупке нового байка, это и понятно, сам склоняюсь, но то что хочется (а это уже от 30к рублей) пока не потяну. Поэтому спрашиваю, что можно примерно поставить.

    Стиль езды... стиль езды... по лесу, по заброшенной военной старой дороге, кросс-кантри на расстояния от 60 км и более в день.
    Бюджет, ну наверно стоимость такого же нового, 10-12к рублей (т.е. даже если продать этот и добавить бюджет, получится максимум за 20). В пятницу повезу на техосмотр, может что и не придется менять. А так, до конца сезона все равно хочу отъездиться на том что есть, расчет ведется на следующий уже.
    Собственно вопрос был в целесообразности обновления чтобы оставить его у себя как второй байк, для друзей.
    Про переднюю вилку: где-то вычитал что какие-то рамы определенные амортизационные вилки не поддерживают, т.е. их лучше не ставить или раму сломаешь или сам.
    Тормоза надо менять, диск немного восьмерит, не критично, но уже надоедает.
    И... всем спасибо за советы.
    Пошел учить дальше матчасть.
    WBR, rAlex
    plaintext.blog

  7. #7

    По умолчанию

    если никаких особенностей нет и понты не нужны, а бюджет ограниченный, то дешевле купить новый...
    другая еще сторона - это когда нету денег на весь вел сразу, но есть возможность покупать запчасти их менять постепенно, но в этом случае я бы прикончил все стоковое сначала.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tester @ 02.06.2009 20:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    если никаких особенностей нет и понты не нужны, а бюджет ограниченный, то дешевле купить новый...
    другая еще сторона - это когда нету денег на весь вел сразу, но есть возможность покупать запчасти их менять постепенно, но в этом случае я бы прикончил все стоковое сначала.[/b]
    Понты и не нужны, хочется кататься и хочется надежности, чтобы на 2000 км хватило без страха застрять на полпути.
    И про стоковое тоже самое... сейчас приканчиваю, но вот тормоза хочется поменять, не сильно нравятся Tektro Io потому что трется, хотя может решить замена ротора.

    И снова про раму. Неужели она такая плохая, что ни кто не может сказать о ней что-то конкретного, единственный ответ, что нормальная рама, рама как рама и т.д.?

    P.S. А почему, если бюджет небольшой то легче новый купить? Ведь добавить/изменить легче и проще.
    WBR, rAlex
    plaintext.blog

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rAlex @ 02.06.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И снова про раму. Неужели она такая плохая, что ни кто не может сказать о ней что-то конкретного, единственный ответ, что нормальная рама, рама как рама и т.д.?[/b]
    На вид рама как рама. Лично я не понимаю разницу между стелсом и кляйном Хотя, ни на том ни на другом не ездил.
    Если размерами подходит, не чувствуешь от нее дискомфорта и раздражения, то катайся. Если не профи, то я сомневаюсь что разница будет ощутима. У меня была рама старк, купленная за 800р, нормально на ней ездил, пока на подвес не пересел.

    Добавлено позже (02/06/2009 21:33):
    <div class='quotetop'>Цитата(rAlex @ 02.06.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    P.S. А почему, если бюджет небольшой то легче новый купить? Ведь добавить/изменить легче и проще.[/b]
    Дешевле выйдет. Типа оптом берешь.
    Как вариант лови здесь в барахолке мало БУ или чего с чейна.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rAlex @ 02.06.2009 21:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И снова про раму. Неужели она такая плохая[/b]
    прочная кантрийная рама, по крайней мере я катаюсь на твоем предшественнике - Харек В3, что сейчас соответствует твоему Спорту.
    Геометрия, в отношении углов, вроде таже, но вот трубы изменены.. во всяком случае имел возможность сравнивать с 2009годом, стала заметно легче... катит неплохо, человек субъективно сравнил по ощущениям со своим ГТ Эксперт. вообщем тебе ее надолго должно хватить, моя мясная 07г выдерживает все издевательства (катаю относительно жестко)...
    Катал я на этих Тектро ИО более года, впринципе вполне настраиваемые тормоза - проблем с ними не испытывал, менял на ББ7 только из расчета, что для моего веса 160 ротора маловато - вот и решил сменить все сразу.
    Переключалки, думаю, что тоже можно спокойно настроить... на что бы я потратился на твоем месте - это колеса и вилка.
    Еще раз рама вполне качественная для ХС с приличным запасом прочности.

    Добавлено позже (02/06/2009 22:47):
    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 02.06.2009 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лично я не понимаю разницу между стелсом и[/b]
    неее вот между Харо и Стелс я разницу в рамах вижу...

    Добавлено позже (02/06/2009 22:49):
    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 02.06.2009 21:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сли размерами подходит, не чувствуешь от нее дискомфорта и раздражения, то катайся.[/b]
    согласен, катайся и тренируйся... а то счас начнут тут говорить, что одна рама в горочку идет, а другая нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized Hardrock vs Haro Flightline
    от 72panda в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 11:31
  2. Продаётся Haro Flightline Sport 08
    от Sirota в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2008, 21:09
  3. продам колеса с Haro Flightline 2
    от NTL в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 17:45
  4. Продам HARO Flightline Expert
    от Leone в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 19:30
  5. [UPD] Haro Flightline 2 vs. Merida Sub 20-FD vs. GT Avalanche 3.0/2.0
    от Prospero в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 14:32