Немеют пальцы на левой руке
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Немеют пальцы на левой руке

  1. #1

    По умолчанию

    Итак, вчера ближе к концу покатушки начали немного неметь мизинец и безымянный палец на левой руке. Езжу 3-ий сезон. На теперешнем велосипеде (читай с данной посадкой) 3 месяца. В сегодняшних перчатках 2 года. Что было вчера? Был тяжелый рюкзак. С таким тяжелым редко езжу, в этом году - ни разу. И нагрузки были для меня - будь здоров.
    Немеют до сих пор (то есть уже сутки). Было уже такое с пальцами на ногах в начале сезона, но как-то само прошло и больше не беспокоило. Кто-нибудь с таким сталкивался, что онемение продолжается по нескольку дней? Естесственно, все работает, но при прикосновении чувствуется покалывание.
    И еще. Вроде как от курения бывает, что что-нибудь немеет. Так вот я курил порядка 2.5-3 лет до этой весны.
    Может кто-то сведущ в медицине и скажет что-нибудь толковое? Стоит ли обращать внимание или забить и само пройдет?

  2. #2

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу, в субботу откатал 80 км по мск, симптомы почти один в один, только покалывания нет. Не курю падал на локоть во время поездки, однако онемение почувствовал ближе к концу.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(leron @ 01.06.2009 20:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Итак, вчера ближе к концу покатушки начали немного неметь мизинец и безымянный палец на левой руке. Езжу 3-ий сезон. На теперешнем велосипеде (читай с данной посадкой) 3 месяца. В сегодняшних перчатках 2 года. Что было вчера? Был тяжелый рюкзак. С таким тяжелым редко езжу, в этом году - ни разу. И нагрузки были для меня - будь здоров.
    Немеют до сих пор (то есть уже сутки). Было уже такое с пальцами на ногах в начале сезона, но как-то само прошло и больше не беспокоило. Кто-нибудь с таким сталкивался, что онемение продолжается по нескольку дней? Естесственно, все работает, но при прикосновении чувствуется покалывание.
    И еще. Вроде как от курения бывает, что что-нибудь немеет. Так вот я курил порядка 2.5-3 лет до этой весны.
    Может кто-то сведущ в медицине и скажет что-нибудь толковое? Стоит ли обращать внимание или забить и само пройдет?[/b]
    -Онемение может наступать ночью после катания,во сне и обычно просыпаются от этого.
    Не помню так с ходу точно,но стоит обратить своё внимание на здоровье:-это связано с толи с нехваткой витамин(ещё раз-точно не помню каких),либо с их усвояимостью(то бишь -обмен веществ)------Будь здоров!

  4. #4
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    онемение мизинцев - может быть симптомом много чего. Например, начинающихся проблем с сердечно-сосудистой системой. Или тунельного синдрома. В лучезапястном суставе сухожилие и нерв проходит рядом, через одну дырку, и при неспецифической нагрузке, когда кисть работает вывернутой, возможно воспаление нерва. Это если просто говорить.
    Тунельный синдром часто прявляется не в момент нагрузки, а нек.время спустя, и иногда проявляется онемением мизинцев
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #5

    По умолчанию

    У меня в последнее время тоже есть проблема с мизинцами, но симптоматика несколько отличается, и причину я предполагаю с некоторой уверенностью - у меня был неправильный хват, когда указательные пальцы все время лежат на тормозных ручках, соотв., во время езды и, особенно, во время дерганья на бордюр, на остальные пальцы приходилось больше нагрузки, а мизинцы под конец поездки побаливали. После возникало онемение пару ночей, а потом (и это продолжается до сих пор) появились боли в первом и втором суставе (считая от ладони) + движение пальца при сгибании так, будто он переваливается через ребро с усилием, иногда с легким щелчком. Исправляется медленным и плавным сгибанием/разгибанием, после чего все начинает работать нормально. Загадочное, в общем, состояние. То ли сгибатель спазмирован, то ли сустав воспален - хз. К доктору сходить времени нет катастрофически, мажу мази суставные, вроде бы помогают (от боли, ограниченность в движении поутру осталась пока).

    В сети пишут, что онемение в мизинцах может быть связано с ВСД или с остеохондрозом шейного отдела позвоночника (у меня, кстати, оба диагноза, но, судя по боли в суставах, скорее всего это все же травматическое).

    Кроме того, очень неприятно болели запястья (это уже из-за вывернутого положения рук + довольно жесткая вилка с малым ходом), как только поставил рога - боли прошли незамедлительно, буквально во время поездки от магазина (поставил сразу).

    Могу предположить, что вероятны как все факторы, упомянутые citozus&#39;ом, так и фактор нагруженного рюкзака - установлено, что тяжелый рюкзак ухудшает кровообращение в верхних конечностях, но заметно вредит это больше людям пожилого возраста. В описанном же случае все суммируется.

    Что посоветовать - не знаю, самому интересно. Поэтому послежу за темой.

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    я, кстати, как человек приличный, всегда катаюсь со штанами. Но однажды попробовал с заплечником. Вес - килограмм 10, барахло для пятидневного походика.
    Так проклял все. Потому что с непривычки все болело, затекало и мерзло. На кистях немели мизинцы, безымянные, большие и указательные пальцы. А еще, почему-то, средний.
    Ну к черту, лучше в штанах
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(cyr @ 01.06.2009 23:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Могу предположить, что вероятны как все факторы, упомянутые citozus&#39;ом, так и фактор нагруженного рюкзака - установлено, что тяжелый рюкзак ухудшает кровообращение в верхних конечностях, но заметно вредит это больше людям пожилого возраста. В описанном же случае все суммируется.[/b]
    Я отнюдь не человек пожилого возраста
    Ладно, буду считать, что это от рюкзака, т. к. в электричке на обратном пути ломило плечи, и привет от бывшей привычки. Постараюсь с рюкзаком что-нибудь придумать...
    Посмотрим, что будет завтра-послезавтра.

  8. #8

    По умолчанию

    [quote]У меня в последнее время тоже есть проблема с мизинцами, но симптоматика несколько отличается, и причину я предполагаю с некоторой уверенностью - у меня был неправильный хват, когда указательные пальцы все время лежат на тормозных ручках, соотв., во время езды и, особенно, во время дерганья на бордюр, на остальные пальцы приходилось больше нагрузки, а мизинцы под конец поездки побаливали. После возникало онемение пару ночей, а потом (и это продолжается до сих пор) появились боли в первом и втором суставе (считая от ладони) + движение пальца при сгибании так, будто он переваливается через ребро с усилием, иногда с легким щелчком. Исправляется медленным и плавным сгибанием/разгибанием, после чего все начинает работать нормально. Загадочное, в общем, состояние. То ли сгибатель спазмирован, то ли сустав воспален - хз. К доктору сходить времени нет катастрофически, мажу мази суставные, вроде бы помогают (от боли, ограниченность в движении поутру осталась пока).

    В сети пишут, что онемение в мизинцах может быть связано с ВСД или с остеохондрозом шейного отдела позвоночника (у меня, кстати, оба диагноза, но, судя по боли в суставах, скорее всего это все же травматическое).

    Кроме того, очень неприятно болели запястья (это уже из-за вывернутого положения рук + довольно жесткая вилка с малым ходом), как только поставил рога - боли прошли незамедлительно, буквально во время поездки от магазина (поставил сразу).

    Могу предположить, что вероятны как все факторы, упомянутые citozus&#39;ом, так и фактор нагруженного рюкзака - установлено, что тяжелый рюкзак ухудшает кровообращение в верхних конечностях, но заметно вредит это больше людям пожилого возраста. В описанном же случае все суммируется.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ---Я уверен что это у вас общефизическое.
    Из-за хвата этого не должно быть,вы ж не за сохой!
    Если только от перегиба в локтевых суставах!
    Рюкзак- может быть,вполне,если лямки узкие.
    Лично у меня лёгким рюкзак никогда не бывает (за редким исключением).
    ---В общем онемение-это одно,а анимия -это другое.
    Более сорока причин возникновения анимии!-Необходимы калий,витамины А и В...
    С онемением гораздо проще:-это как раз то что вы предпологаете.
    Но в любом случае,рассматривать с общего физического состояния!

  9. #9

    По умолчанию

    От курения конечно может быть, но в этом случае у тебя скорее всего должны периодически мёрзнуть пальцы из-за нарушения кровотока. Что касается поездок на велосипеде я бы посоветовал тебе во время езды по прямым дорогам иногда снимать с руля руки по очереди и разминать их для нормализации кровообращения. Если ты любишь мёртвой хваткой вцепляться в грипсы - отвыкай от этого. Меняй хват, если рога есть.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  10. #10

    По умолчанию

    -Хват врядли !!!!!-это ж не за сохой!
    Анимия-более сорока причин!
    А если это просто скажем"онемение",как раз то что каждый подразумевает,то:
    ---может возникать от перегиба в локтевых суставах!(что может быть и от ушиба)
    ---Может и от узких лямок тяжёлого рюкзака,но:
    ---тогда как при анемии,надо рассматривать общее физическое состояние!
    Можно и не курить,но калию -недостаточно,а так же витаминов группы А;В.....
    Вообще трудно такой организм уже назвать тренированным.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мерзнут пальцы на ногах в контактах
    от salvataggio в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 10:17
  2. Затекают руки (пальцы, запястья и т.п.). Что делать?
    от Гиппократ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 02:14
  3. правой или левой?
    от КОЛЯН в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 11:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 13:56