Немеют пальцы на левой руке - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Немеют пальцы на левой руке

  1. #21

    По умолчанию

    КТС.Болезнь офисных клерков,терь и велосипедистовТунельный синдром по русски..Суть в том,что пальцы устроены так,что некоторые выжные части расположенный в небольшом тунеле,в том числе нервы.От постоянно нагрузги,тунел может сжаться,и давить на нерв,что вызывает баль,покалывание,онимение, запушенном случаи судорга пальца.

  2. #22
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Не кладу уже вторую неделю левую руку на стол в офисе, как дурак сижу с рукой на колене... (очень скажу я вам двусмысленно выглядит :D)

    Немеет второй месяц уже мизинец и немножко палец рядом с ним(хз как его) и ладошка рядом с мизинцем.

    Катаю по 40-60 в день, в выходные до 80-ти. Геометрия рамы растянутая, довольно сильно давлю на ладошки, гелевые перчи не очень помогают, болит порой. Но думаю онемение началось еще до покупки вела. За месяц где-то. После двух месяцев сидения в конторе. Не курю 2 года уже

    Эта хня, надеюсь пройдет??? Прогрессировать не будет если на стол класть руку не буду? Или мне на веле не кататься? или чего? овощи есть? в бассейне плавать? операция? йога?... Што делать?
    Мне 25 всего, а я уже разваливаюсь...
    o7

  3. #23

    По умолчанию

    У меня после покатушки 60-100км по асфальту всегда немеет мизинец правой руки и немного рядом с ним край всей ладошки. Проходит онемение спустя неделю или больше.

    Немного пенис немеет, после дистанций 80-100. Но это понятно, зажимаются в паху сильно вены, постоянно все натирает, но это ерунда. Проходит очень быстро - пару часов после окончания езды.

    Не могу понять природу этого (мизинца). Езда по асфальту. Иногда меняю положение с рогов на руль. Немение наступает ближе к концу поездки, но во время езды как такой сильного онемения не чувствуется.

    Немение это когда кровь не поступает. Значит что-то зажимается. Но у меня нигде ничего кроме паха не зажимается. Не может же быть, что природа онемения мизинца одинакова с природой онемения головки члена - переда вливанием сосудов в паху. Все-таки кровь к мизинцу не с паха же идет...

    Кто-нибудь знает хотя-бы примерно от чего это? Может что реально с организмом плохо, а я несмотря на это продолжаю катать. Вроде нигде ничего не болит. не падал, нормально высыпаюсь...

  4. #24
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Мне сосед по кабинету(нихрена не врач) говорит, что связано это с позвоночником или с головным мозгом. Какие-то импульсы неверно подаются на конечности, в частности в пальцы. То ли из за осанки, то ли из-за травмы... Но не очень верится, да и не хочется если честно)

    Но на самом деле четкость управления мизинцем несколько упала... Недавно не смог удержать аэрозоль в левой руке когда цепь смазывал(правой педали проворачивал назад) Именно из за онемения мизинца+безымянный и края ладошки... Настораживает...
    Последний раз редактировалось meridavod; 06.07.2010 в 17:35.
    o7

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meridavod Посмотреть сообщение
    говорит, что связано это с позвоночником или с головным мозгом
    В этом кое-что есть... у меня на это и идут основные подозрения на шейные позвонки, а от них уже на мозги давит и голова часто болеть стала... но это долгая история, лень рассказывать, не имея 100% убежденности, что мизинец из-за этого.

    По любому пах не может быть связан с мизинцем... А вот с позвоночником очень может. Время покажет.

  6. #26
    先生 Сэнсэй Аватар для Amata
    Байк
    Титановый хардтейл
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    3,710
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Пальцы это от шейного отдела позвоночника - утепляйте немного когда жарко и много когда холодно.
    Внизу -
    -седло неправильно стоит
    -само седло неправильное
    -одежда неправильная (некоторые в джинсах катают, а там такие швы!)
    Наши анонсы : http://www.velozona.ru/forums/forum.php?forum=2
    Мир беспощаден, к тем кто ошибается.
    http://turizm.lib.ru/p/praslow_m_a/

  7. #27

    По умолчанию

    Мизинцы и у меня немеют. Виновник- сутулость и кривая шея.
    Чтобы вернуть чуствительность мизинцу- нужно покрутить медленно, похрустеть, растянуть шею во все стороны.

  8. #28

    По умолчанию

    Приблизительно два года назад дело было - убрался хорошенько на бок, приложился всей правой стороной - бедром, клечом, локтем. Кисть вроде в контакте с грунтом не поучаствовала, но когда боль прошла обнаружил, что мизинец и безымянный вообще омертвели - не реагируют на попытку сжать кисть в кулак, так и ездил потом, хватася за руль тремя оставшимися пальцами. Сколько продолжалось не помню, но точно не больше двух месяцев - постепенно как-то сами собой пальцы незаметно снова ожили

  9. #29

    По умолчанию

    В начале июня после изнурительной покатушки с преобладанием корявого грунта онемели мизинцы и безымянные на обоих руках, спустя неделю пошел к врачу, прописали уколы и массаж шейной области. Уколы проколол, с массажем не получилось, эффект невнятный. Сам собирал инфу от кого только можно. В чем именно причина как я полагаю выяснить довольно сложно, поэтому сейчас решаю проблему комплексно:
    1 Седло почти максимально назад, для разгрузки рук.
    2 В рацион добавил регулярное потребление каллий-содержащих продуктов для увеличения проводимости нервов, курага, бананы и пр.
    3 Массаж - разминка для кистей, прямо во время движения.

    Сейчас онемение бывает только на одной руке и быстро проходит. Заказал эргономичные грипсы, надеюсь помогут полностью избавиться от проблемы.

  10. #30

    По умолчанию

    это к доктору стоит показаться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мерзнут пальцы на ногах в контактах
    от salvataggio в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.11.2019, 10:17
  2. Затекают руки (пальцы, запястья и т.п.). Что делать?
    от Гиппократ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 29.05.2015, 02:14
  3. правой или левой?
    от КОЛЯН в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2006, 11:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 13:56