Езда на шоссере в дождь
+ Ответить
Страница 1 из 18 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Тема: Езда на шоссере в дождь

  1. #1

    По умолчанию

    Коллеги, нужен совет: в пятницу попала под дождь на велике и as a result - заболела.

    Так как голова ногам покоя не дает в любую погоду, эти ноги нужно одеть во что-то непромокаемое.
    (куртку уже купила).

    Где взять штаны непромокаемые или как эту проблему решаете вы?

    Спасибо
    Сама уникальность

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kkattykk @ 25.05.2009 11:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Коллеги, нужен совет: в пятницу попала под дождь на велике и as a result - заболела.
    как эту проблему решаете вы?[/b]
    Проблему попадания под дождь решаем невыездом в дождь
    А проблема заболения при таки_попадании под дождь решается наличием здоровья, наследственного или приобретенного в результате тренировок, ну и стандартными последождевыми наборами процедур - горячий душ и чай с плюшками.

    По поводу одежды сказать ничего не могу, увы.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kkattykk @ 25.05.2009 11:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Где взять штаны непромокаемые или как эту проблему решаете вы?[/b]
    По такой погоде как в эти выходные мне кажется достаточно велотрусов 3/4. Под долгим дождем все равно промокнешь, что ни одень, главное не замерзнуть.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kkattykk @ 25.05.2009 11:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Коллеги, нужен совет: в пятницу попала под дождь на велике и as a result - заболела.
    Так как голова ногам покоя не дает в любую погоду, эти ноги нужно одеть во что-то непромокаемое.
    (куртку уже купила).
    Где взять штаны непромокаемые или как эту проблему решаете вы?[/b]
    Штаны с Гортексом я покупал в Канте, там были и женские модели. Покрой у них у всех
    довольно широкий, но с застежками-липучками внизу, так что для велосипеда тоже подойдут.
    Чтобы гарантированно не цепляли за большую звезду системы, защиту как в Спортмастере.
    Гортекс 20000 мм не промокнет под любым дождем, даже таким как был в субботу.
    Соответственно, такой же должна быть и куртка. Плюс бахилы на ноги типа таких

    PS. Как видите, у каждого свой подход. Некоторые опытные шоссейники прокачивают здоровье и
    вообще не заморачиваются на дождь и непогоду, а едут в стиле: "отжал перчи и носки и покатил дальше..."
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо!

    Но вариант шьанов 3/4 и в дождь не подходит. Мерзну!

    Reginald, а тебе в штанах с гортексом не жарко? И ты в них на шоссере?
    Сама уникальность

  6. #6

    По умолчанию

    Чтоб не заболеть не нужно непромокаемой одежды - она как правило практически не дышит, а значит все равно будешь мокрый. Нужно в рюкзак (если поездка продолжительная) класть хорошо завернутую в целофон смену сухой одежды, чтоб на финише перед электричкой переодеться. А пока интенсивно крутишь не заболеешь

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо!

    Но вариант шьанов 3/4 и в дождь не подходит. Мерзну!

    Reginald, а тебе в штанах с гортексом не жарко? И ты в них на шоссере?[/quote]
    Сама уникальность

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kkattykk @ 25.05.2009 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но вариант шьанов 3/4 и в дождь не подходит. Мерзну![/b]
    Никофлекс или Финалгон решает

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kkattykk @ 25.05.2009 12:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо!
    Reginald, а тебе в штанах с гортексом не жарко? И ты в них на шоссере?[/b]
    На каждый день у меня брюки Softshell, которые дышат и держат обычный дождь.
    Специально штурмовать субботний ливень в Гортексе я не стал, лосить по лужам
    на шоссейнике я не собираюсь, в сильный дождь температура воздуха не выше +15.
    Так что вопрос про перегрев в штанах при педалировании неуместен. 

    PS. В вышеуказанных бахилах и шоссейных тапках по лужам я вчера промок даже
    на небольшой дистанции, так что Сиди в такой ситуации очень не помешали бы.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 25.05.2009 12:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Финалгон решает [/b]
    прям по мокрому лучше ) для полноты ощущений. МокротА не парит совершенно. Напрягает два момента, даже три:
    первый: мокрые туфли начинают растягиваться и болтаться на ноге. Капроновые наверное решат проблему, но больно дорогие %)
    второй: нихрена не видно при поворотах, как только колесо выходит за плоскость рамы, так все лицо сразу заливает. Оо
    третий: (ну это именно у меня): при высокой влажности очки потеют изнутри и хрен отпотевают но они у меня с уплотняющими резинками по контуру, довольно плотно прилегают к лицу.
    И Ленин тааааакой молодой,
    И юный Октябрь впереди!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание в дождь
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 16:10
  2. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  3. Что одеть в дождь
    от sam_rain в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 00:40
  4. Дождь...
    от dneprov в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 19:57