Переборка задней втулки DT 240
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Переборка задней втулки DT 240

  1. #1

    По умолчанию

    Почти новая DT втулка начинает трещать, да и колесо не так легко вращается, если рукой крутить. Хочу перебрать сам, поэтому буду благодарен, если дадите ссылку на фото/видео отчет с разбором втулки. Втулка стандартная, под эксцентрик.
    И еще вопрос: могут мне ее перебрать по магазинной гарантии, если она покупалась в декабре прошлого года.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #2

    По умолчанию

    Ну то что она трещит.это нормальное её состояние.причём звук "цикличный"
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deнь @ 27.05.2009 01:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да и колесо не так легко вращается, если рукой крутить.[/b]
    Это за счет плотно сидящих пыльников. Нормально.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 27.05.2009 01:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну то что она трещит.это нормальное её состояние.причём звук "цикличный"[/b]
    Так не трещала же. Пока не сильно трещит, но все же. Колесо раньше лучше вращалось(колесо вперед кручу). Думаю в втулке просто мало заводской смазки, вот и начинает трещать понемногу.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 27.05.2009 06:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это за счет плотно сидящих пыльников. Нормально.[/b]
    Для 240-й это ненормально. Она очень легко крутится в нормальном состоянии.

    По теме: не видео и не отчет, но все же в сервис мануале все с картинками: http://www.dtswiss.com/getdoc/99a9c909-cc6.../Datasheet.aspx.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин М орозов @ 27.05.2009 13:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для 240-й это ненормально. Она очень легко крутится в нормальном состоянии.[/b]
    Ну как сказать... Может крутится и легко, но после остановки колесо не качается туда-сюда, пытаясь устремиться самой тяжелой стороной обода к центру Земли.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 27.05.2009 20:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну как сказать... Может крутится и легко, но после остановки колесо не качается туда-сюда, пытаясь устремиться самой тяжелой стороной обода к центру Земли.[/b]
    Это правда. Специально сейчас проверил.
    Интересно, почему тогда при переходе с шимановских втулок уровня аливио, которые вполне работали отвесом, на DT 240 накат улучшился? Замерял выбегом с пологой горки... Сопротивление в подшипниках нелинейно что ли зависит от нагрузки? :blink:

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Валентин Морозов @ 27.05.2009 10:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для 240-й это ненормально. Она очень легко крутится в нормальном состоянии.

    По теме: не видео и не отчет, но все же в сервис мануале все с картинками: http://www.dtswiss.com/getdoc/99a9c909-cc6.../Datasheet.aspx.[/b]
    Спасибо. я видел этот мануал, но хотелось бы более подробный отчет. Что то типа такого: http://deemvl.livejournal.com/10133.html
    Хотя, если есть спецы по втулкам, желающие за сок/пиво/рубли научить перебирать-буду благодарен за помощь.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  9. #9

    По умолчанию

    Dень, скажи пожалуйста удалось ли решить проблему и вообще каковы с тех пор впечатления от этой задней втулки?

  10. #10

    По умолчанию

    Проблему решил, путем снятия барабана и замены смазки-треск уменьшился почти до нуля, щас немного шумит, но по сравнению с тунами и хопами-это почти бесшумная втулка. Я доволен вобщем и вторую пару вилсетов хочу на этих же втулках собрать. Передняя еще не разу не перебералась-пока не вижу необходимости.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. переборка втулки Shimano XT
    от warr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 08.05.2018, 18:39
  2. Люфт (барабана) задней втулки
    от List в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2017, 21:57
  3. Скрип задней втулки
    от Zapp Brannigan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 01:56
  4. Стяжка задней втулки
    от Gryphus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 20:00