1000 вопросов
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: 1000 вопросов

  1. #1

    По умолчанию

    Всем доброй ночи ,или дня ,или вечера!

    Поехал я сегодня кататься второй раз за последние лет ....-цать.Всё было здорово,куча эмоций,поросячего визга.И сразу появилось много вопросов.Просто с тех времён и велосипеды стали другими ,и ездить приходится учится заново.Хотел полазить по поиску,поискать нужные ответы,да только ерунда какая-то получается.Вот я и подумал-может все свои спонтанно возникающие вопросы пихать в эту тему,-чтоб лишних тем не плодить.Эдакий блиц-вопрос получится B) .А там глядишь кто и ссылочки припомнит...


    Для начала самое наболевшее-тормозные колодки,переднии.Свистят сволочи.Толи притереться должны,толи поменять надо;какой ни будь неоригинал поставить,-или так и должно быть ?
    Я даже звонком не пользуюсь-тормознул,-все слышат !...Что посоветуете ?

  2. #2
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ну если колодки новые, то причиной свиста может быть влага, попадающая между ними и ободом (речь же о ви-брейках обычных?)
    у меня тоже в дождь и сырость скрипят, это вряд ли поправимо) до лета)

  3. #3

    По умолчанию

    Да новые,второй день.Потом притруться,потише будут ?

    Дальше-больше.Амортизаторы вилки-они должны быть ослаблены или затянуты до конца при езде по дорогам,а так-же подседельный штырь ?Они у меня сейчас затянуты,мне удобно,но когда в бортики врезаешся чтоб на них запрыгнуть,вилку становится жалко.

  4. #4

    По умолчанию

    мокрые они наверняка.. вот и визжат .

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 05.04.2006 00:52) [snapback]105585[/snapback]</div>
    Да новые,второй день.Потом притруться,потише будут ?

    Дальше-больше.Амортизаторы вилки-они должны быть ослаблены или затянуты до конца при езде по дорогам,а так-же подседельный штырь ?Они у меня сейчас затянуты,мне удобно,но когда в бортики врезаешся чтоб на них запрыгнуть,вилку становится жалко.
    [/b]
    Вилка должна быть настроена так, чтобы на ровной дороге под весом лысапедиста пружина сжималась примерно на 15% своего полного хода. Тогда есть надежда, что она будет адекватно работать. Если мешает раскачка, вилку блокируют, но всё-таки не закручиванием прелоада до упора
    А врезаться в бордюры не надо.
    Надо учиться на них культурно заезжать, поднимая переднее колесо. Или запрыгивать.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  6. #6

    По умолчанию

    Ну все-таки не на 15% а на 20-25%, по крайней мере мануал марзоччи так наивно полагает.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 05.04.2006 00:25) [snapback]105572[/snapback]</div>
    Всем доброй ночи ,или дня ,или вечера!

    Поехал я сегодня кататься второй раз за последние лет ....-цать.Всё было здорово,куча эмоций,поросячего визга.И сразу появилось много вопросов.Просто с тех времён и велосипеды стали другими ,и ездить приходится учится заново.Хотел полазить по поиску,поискать нужные ответы,да только ерунда какая-то получается.Вот я и подумал-может все свои спонтанно возникающие вопросы пихать в эту тему,-чтоб лишних тем не плодить.Эдакий блиц-вопрос получится B) .А там глядишь кто и ссылочки припомнит...
    Для начала самое наболевшее-тормозные колодки,переднии.Свистят сволочи.Толи притереться должны,толи поменять надо;какой ни будь неоригинал поставить,-или так и должно быть ?
    Я даже звонком не пользуюсь-тормознул,-все слышат !...Что посоветуете ?
    [/b]
    Про какой велик речь то идёт?

  8. #8
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    Вова! +1
    про какой вел реч то? и что с подседельным штырём??? вопроса не понял??

    про вилку говорить рано пока не узнать что за вилка!! мож там ластик стоит!! так там ничего затягивать ослаблять ни надо! ... не поможет ))))))))))))

  9. #9

    По умолчанию

    Народ советовать начал , а про какой велик речь идёт никто и не знает. :blink:

  10. #10

    По умолчанию

    У меня вибрэйки свистели в 2х случаях - пока были нулёвые - раз, а потом малость посвистели когда в желобки какая-то хрень забилась... вычистила - перестали.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пару вопросов-
    от NO_LIMITS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 14:26
  2. пару вопросов
    от Stiv в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.04.2007, 18:51
  3. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  4. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  5. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29