Головная боль и велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Головная боль и велосипед

  1. #1

    По умолчанию

    В общем дело вот в чем: купил себе в прошлом году велик, катался для души без особых графиков и режимов, так по парку и домой. Но в этом году решил изменить режим катания, а вернее увеличил скорости, время катания и дальность. Вроде по началу особо не прислушивался к своему организму, все скидывал на усталость. Но чем больше катаюсь тем больше возникают сомнения, а в усталости ли дело!? Когда катаюсь возникает тупая головная боль, особа не давит но есть, может и при катания особо на нее не обращаю внимание. После катания, когда возвращаюсь голова так же болит, и на следующий день продолжает болеть. Со временем конечно проходит, но проблема остается. Сначало скидывал на обезвоживание, но пью постоянно и сомневаюсь что дело в усталости, не та нагрузка. Уважаемы подскажите, может сердечко и артериальное давление? Если давление, как бы инсульта не получить. Возраст приближается к 30, особых проблем с весом нет, ну может чуток превысил допустимые нормы))
    В общем желание есть, а вот организм со мной солидарен?))

  2. #2

    По умолчанию

    ТТХ у тебя какие?

    а может просто с непривычки. у меня такое было, когда я резко за плавание брался - мин 20 плаваешь и голова начинает болеть, чрез часок всё обычно проходило.

    а может погода так на тебя действует.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Повышенное внутричерепное? Если да, надо ездить строго по пульсу, при регулярных тренировках верхняя допустимая граница среднего пульса будет расти (от 140 до 155-160). Еще бросание курить помогает.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Кузя @ 26.05.2009 12:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В общем дело вот в чем: купил себе в прошлом году велик, катался для души без особых графиков и режимов, так по парку и домой. Но в этом году решил изменить режим катания, а вернее увеличил скорости, время катания и дальность[/b]
    Измени обратно, раз не получилось, и катайся в удовольствие. Суммарное, а не только от осознания возросшей дальности и скорости.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perfect Gentleman @ 26.05.2009 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ТТХ у тебя какие?

    а может просто с непривычки. у меня такое было, когда я резко за плавание брался - мин 20 плаваешь и голова начинает болеть, чрез часок всё обычно проходило.[/b]
    Про тактико-технические не понял вопроса? к кому/чему относятся: к человеку, или железному коню?))
    если бы голова проходила, вопросов не было бы, но даже после полноценного отдыха все равно болит

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.05.2009 12:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Повышенное внутричерепное? Если да, надо ездить строго по пульсу, при регулярных тренировках верхняя допустимая граница среднего пульса будет расти (от 140 до 155-160). Еще бросание курить помогает.[/b]
    Вот и не могу понять. Если давление, внутречерепное, то с чем связано? Вроде проблем со здоровьем особых нет, явных признаков на то что может быть сердце тоже нет. По поводу пульса не могу ничего сказать. не замерял ни разу. Может режим катания изменить?
    я не курю, вернеее последние года 4

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Кузя @ 26.05.2009 13:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если давление, внутречерепное, то с чем связано?[/b]
    Обычно с перенесенными в детстве заболеваниями, но после них ставят на учет к невропатологу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Кузя @ 26.05.2009 13:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу пульса не могу ничего сказать. не замерял ни разу.[/b]
    Можно взять у кого-нибудь на одну покатушку пульсомер, посмотреть "крейсерский" пульс, выяснить его зависимость от скорости (при прочих равных)...

  7. #7

    По умолчанию

    Кузя
    Вопросы:
    1 - рост, вес
    2 - как долго в это году катаешь уже
    3 - болят ли глаза
    4 - воды сколько выпиваешь в день катания
    5 - часто ли бухаешь
    6 - вообще спортом/физкультурой занимаешься
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 26.05.2009 13:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Измени обратно, раз не получилось, и катайся в удовольствие.[/b]
    Все было бы так просто, если бы не было так сложно. Если найдется причина и борьба с ней интенсивность катания только увеличится. К сожалению, по другому кататься уже не интерестно и не хочу.

  9. #9

    По умолчанию

    К врачу надо бы сходить. Может там почки барахлят, отсюда и давление и головная боль. Тысячи причин.
    Получил по жопе от kkattykk 2 РАЗА!!

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.05.2009 13:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можно взять у кого-нибудь на одну покатушку пульсомер, посмотреть "крейсерский" пульс, выяснить его зависимость от скорости (при прочих равных)...[/b]
    Нет, заболеваний никаких небыло, я бы наверно знал))
    пульсометр...скорей всего так и сделаю, начал к этому склоняться))
    смею предположить, хоть и с анотомией всегда было плохо, сердце при катании качает кровь, а вот сосуды не справляются, вот и давление (возрастает или падает не знаю)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. боль сухожилия в коленном суставе
    от IvanR в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2018, 21:51
  2. Случилось чудо! Пересел на байк жены - пропала боль в коленях.
    от alexiley в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2009, 23:40
  3. Боль в запястьях
    от Raskladnoy в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.08.2008, 10:55
  4. Боль в кистевых суставах
    от Helfer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2006, 14:01