Турция Анталия с 10 мая 2006 г.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Турция Анталия с 10 мая 2006 г.

  1. #1

    По умолчанию

    Народ!!! 10, или 11 мая 2006 г. я со своей девушкой отправляюсь в город герой Анталию в Турцию. Планирую там взять напрокат велик и катацца, хоть каждый день. Кто нить хочет присоединиться???
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    C собой байки везите, там напрокат тока страшный металлолом

    А вообще я прошлым летом отчет писал о покатушке в турцию... где-то в этом разделе форума должен лежать, полистай...

    Кста, а что, так в Анталии и остаться? Это же жилой город, там, не считая старого города, разруха страшная... А посмотреть все там за день можно, даже водопады.... ну за два... Интересней, имхо, по нескольким городкам прокатиться вдоль побережья, на достопримечательности глянуть, денечек на рафтинг отвести, на затонувший город поглядеть на яхте или катере сходить...

    А вообще катать в +42 в тени мне понравилось!
    Но в мае не получится...
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  3. #3

    По умолчанию

    Куда конкретно , какой отель? На сколько дней? И сколько денег?
    Люблю бананы, привет КЛУБНИКЕ!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ingusiona @ 04.04.2006 22:54) [snapback]105549[/snapback]</div>
    Куда конкретно , какой отель? На сколько дней? И сколько денег?
    [/b]
    ориентировочно заезд 11-го. на 7-8 дней как только куплю путевки скажу точно какой отель.


    <div class='quotetop'>Цитата(ingusiona @ 04.04.2006 22:54) [snapback]105549[/snapback]</div>
    C собой байки везите, там напрокат тока страшный металлолом
    [/b]
    Кста, а как это сделать? нужно ли спецом паковать, сколько платить за переправку вела?


    а это мои некоторые фотки из анталии от октября 2005 года. тогда я не успел там прокатать на велике и посмотреть все.
    Изображения Изображения

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(UK (Юрий К.) @ 05.04.2006 12:13) [snapback]105688[/snapback]</div>
    Кста, а как это сделать? нужно ли спецом паковать, сколько платить за переправку вела?
    [/b]
    Ищи две темы - отчет про покатушку в турцию (в июле 2005 вроде бы) в этом разделе форума и правила провоза байков в самолетах в каком-то еще разделе... В них все очень подробно расписано, еще раз писать несколько страниц у меня желания нет ;-)
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dzen @ 05.04.2006 15:50) [snapback]105753[/snapback]</div>
    Ищи две темы - отчет про покатушку в турцию (в июле 2005 вроде бы) в этом разделе форума и правила провоза байков в самолетах в каком-то еще разделе... В них все очень подробно расписано, еще раз писать несколько страниц у меня желания нет ;-)
    [/b]
    уже нашел твою тему, твою историю. все прочел - очень классно!!! молодцы ребята!!! но как я понял вас подрубило именно то, что вы все сами и на 3 дня. это как раз то, что я придумал - взять обычный тур, а там уже по настроению брать в прокат велик и катать куда захочешь и когда захочешь, при этом отдыхая по путевке. вот собственно и вы об этом написали:
    "Пользуясь накопленным опытом, могу сказать, что лучше всего взять тур в Кемер на недельку или две у туроператора (так выйдет дешевле и не прийдется крутить по загазованной трассе, плюс не прийдется тратиться на такси, так как трансфер будет включен), приехать туда с байками и выделить несколько дней, чтобы нарезать на байках радиалки по интересным маршрутам".
    Так что я думаю мы даже байки брать не будем, чтоб не морочиться. Я когда в турции бывал обратил внимание - там нормальные для такого разового катания велы в прокат дают. вот только почем не знаю, но уверен, что не дорого.
    а так и ваши фотки посмотрел, клево.

    кто хочет, тоже глянте опыт: http://forum.velomania.ru/index.php?...l=турция

  7. #7

    По умолчанию

    Пасиб ;-) Но нас не подрубило, что сами на три дня... по деньгам вышло дороже просто, да и времечка хотелось поболее... но вот со времечком то у нас и напряг ;-)

    Да, байки дают в прокат... даж купить можно... но там такой металлолом!!!... жуть просто... это так, вдоль пляжа проползти на 10 км/ч... не знаю, что в них нормального ;-) сами турки на них больше тех же 10-15 км/ч не ездят... а я на своем "бешенные табуретки" обгонял с горки ;-)

    Везите свои, если хочется покатать - в этом нет сложностей, ни в аеропорту, ни в больших тур. автобусах, ни в такси "ситроене-каблучке"...
    В аеропорту обматывать не надо, компы-крылья-седла снять - и в негабаритку. Доплачивать или нет зависит от рейса. Если надо, то стоимость - 1% от стоимости билета за 1 кг.

    Я когда писал, что имел ввиду - во-первых, Кемер чисто курортный городок, а не жилой, как Анталия. От него, да, можно сделать несколько радиалок (там очень густо всего натыкано, через каждые 10 км интересности и красивости), как вдоль побежья, к достопримечательностям и затопленному городу, так и в горы, по джиперским тропам. Во-вторых, если надоест можно на пару-тройку дней смотаться чуть дальше по побережью, куда за однодневку не успеешь, и там на это время поселиться в другом отеле.
    А в Анталии - старый город, пара водопадов в 10-15 км, а остальное, насколько я помню, километрах в 60, что в одну, что в другую сторону... Тож не большое расстояние, но туда-обратно, по перевалам (на некоторых из них вдобавок гравий, а не асфальт), в жару...
    Именно это я подразумевал под "Интересней, имхо, по нескольким городкам прокатиться вдоль побережья, на достопримечательности глянуть, денечек на рафтинг отвести, на затонувший город поглядеть на яхте или катере сходить... "
    Я не имел ввиду устраивать полноценный поход ;-)
    Velomania Extreme Team (V.E.T)
    ---------------------------------------
    Jamis 05 Cross Country 2.0

  8. #8

    По умолчанию

    Устроить покатушки по Турляндии это здорово конечно. Сам в прошлом году пытался собрать народ. Но вот осенью еще раз пригляделся, побродил по окрестностям Анталии и нашел один большой недостаток. Дороги там очень узкие и когда с утра до вечера мелькают автобусы да и машин немало это создает большое неудобство, после этого к велопрогулке по Турции малость поостыл.

  9. #9
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Мы ездили в Турцию пару лет назад и брали там велы напрокат. Сиденья ужасные - сидеть после этого дня три не могли Переключатели передач, естесственно, не работали.
    И еще: у них там трассы между городами не освещаются. Мы поехали с утра в ближайший город (Сиде), а потом после вечернего ужина в ресторанчике на берегу моря покатили обратно. Как только выехали за приделы города, фонари закончились, а нам 15 километров до отеля надо было ехать. Ночи там темные, жилья около дороги нет, дорогу освещали только редко проезжающие машины. В итоге мы половину пути шли пешком, так как дороги вообще не было видно, а свалиться в какую-нибудь канаву очень не хотелось.

  10. #10

    По умолчанию

    на этой страничке наш велопоход по турции в мае 2005г.
    верхний ряд фото - это еще сирия (остатки с предыдущих страниц),
    а со второго ряда и далее - турция.
    первая фотка во втором ряду - вид на анталью из иллюминатора взлетающего самолета.
    далее без какого-либо порядка - турция, горы, велосипеды и мы.
    http://netprint.ru/index.php?action=...o=45818&page=7

    моя любимая фотка - вот эта
    http://netprint.ru/index.php?action=albums...t=3064290#photo
    на ней есть все лучшее, что было в походе - чистое небо, начало заката, вершины гор, турецкая деревня, мечеть и мы.
    помню, что было за пару минут до этого. высота - около 1000 м над уровнем моря.
    мы остановились в этой деревне набрать воды. местные жители указали на колодец, из которого за минуту до нас поили лошадку. "значит, вода чистая" - сказали мы себе и набрали воды.
    налили на себя, сколько было возможно, чтобы остудить жар, накопленный за день подъема, немного передохнули и поехали дальше.
    вечерело, а мы хотели до заката пройти перевал и найти ночлег

    как хотелось бы в этом году снова оказаться там, где солнце и море. где горы, сосны, черепахи на дорогах, трудные подъемы в гору и длинные спуски, такие, что ветер свистит и сердце колотится (денис разгонялся до 75 км/ч на спусках). ночлеги в палатках. звездное небо. и сыр с помидорами на завтрак и на ужин -))



+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция - вопросы
    от AlexxT в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2023, 09:58
  2. Tahtali, Текирова (Кемер), Турция.
    от escence в разделе Туризм
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 22:42
  3. Армения / Турция на начало мая
    от Ilya в разделе Туризм
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 00:43
  4. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ФВСР 2006 - ВЕРСИЯ 13 ЯНВАРЯ 2006 ГОДА
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.04.2006, 17:12
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2005, 23:54