Фрязино - Монино - Купавна - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 496 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 4958

Тема: Фрязино - Монино - Купавна

  1. #1001
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хорошо в воскресенье прокатились. 75 км по моим подсчетам. При морозе -20...-22. Ехать можно не более 20 км/час.В районе Барково на льду Вори познакомились с бандой на снегоходах.Практически родственные души.Обратно по льду до Красноармейска ехали в сопровождении снегоходов.
    Для всех катающихся в такой мороз полезная ссылка:http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...33031&t=133031
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  2. #1002
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Лыжня возможно появится после каравановской вылазки.
    Здесь ключевое слово "возможно". Хорошо что нам не нужно ждать когда добрый дядя проложит за нас маршрут. Кстати, вчера было очень мало лыжников. Наверное они боятся мороза больше чем велосипедисты или из-за своей тиходности просто опасаются забираться далеко от дома. Представляю себе бедного одинокого замерзающего лыжника, застигнутого темнотой в лесу. Скольжения никакого, ноги уже еле шевелятся, а ведь до дома путь еще неблизкий... Он бы и рад ехать напрямик по дороге, но там насыпали песка или вообще голый асфальт и лед. Наша же главное преимущество - мобильность.

  3. #1003
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я вообще лыжников не видел... Только горнолыжника в горной части Красноармейска.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  4. #1004
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Хороший трек.А за какое время пройден? Вообще то лыжи -хорошее изобретение, особенно при наличии качественной лыжни или трассы под конек.
    По треку уточню: 37 км, не 30, пройден был в марте.
    По времени - ну оооочень долго Во-первых, у нас общая средняя 5-6 км/ч, во-вторых, в часе хода до эл-ки костёр с сосиджами, чаем и пьяными караванщиками, ну и лыжня далеко не везде качественная, есть участки с ковырялками.

  5. #1005
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а мы в воскресенье 75 км , в декабре, с замерзшими блинами, без костра.Трезвые...
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  6. #1006
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Скольжения никакого, ноги уже еле шевелятся
    Вот с этим байкером (который, по его словам встал на лыжи чуть ли не в первый раз) мы прошлись в Копиловом лесу со средней скоростью (определенной по его навигатору) -- около 7 кмч; без особого напряга. К тому же у него палки для конькового бега. На скольжение он не жаловался (жаловался, что ходить совсем на лыжах не умеет). Конечно, он с непривычки устал, (но зато на байке я за ним не могу угнаться).


    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  7. #1007
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Хотя морозы и отступают, на все же для полноценной зимней езды придется решать вопрос с теплыми велоботинкам. Пока остановился на трех моделях, правда купить их у нас нельзя (кроме одной: Shimano SH-MT91 есть в наличии все размеры в "sportresort.ru"). Просмотрел пару здешних тем и поискал в Интернете, но что толку - все равно то что понравилось даже в руках подержать нельзя: Northwave Celsius Artic GTX или Lake MXZ303. Особенно обидно, что есть и средства и желание - нет только товара! Уж больно не хочется в переползатели переквалифицироваться со средней скоростью 7 км\ч.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    с замерзшими блинами, без костра
    А я с двумя конфетами "Мишка косолапый" и несколькими кусочками закоченевшего сыра! Привет "дюралевому" лосю.

  8. #1008
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    для полноценной зимней езды придется решать вопрос с теплыми велоботинкам.
    Я эту проблему решил неожиданным образом: поскольку у меня педали "топталки", то я спокойно ездил на веле до -15 мороза в лыжных ботинках! (Купил 2 недели назад (за 1250р) ботинки для лыж новые -- и оказалось, что на лыжах в -20о ноги не мерзли; в старых -- до -15.)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  9. #1009
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    у брата сейчас тоже топталки вместо нормальных контактов.Ботинки с гортексом, зимние.Похоже в -20 никакая более-менее спортивная обувь не спасет.(У меня шимановские зимние ботинки МТ-91, они спасают до -15)Думаю, проблема решается покупкой специальных носков по типу термобелья и заменой штатной стельки.Или утеплением мыска ботинка снаружи, что более эффективно.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Вот с этим байкером (который, по его словам встал на лыжи чуть ли не в первый раз) мы прошлись в Копиловом лесу
    Что-то радиошаковская форма на этом байкере мне знакома.Где-то я его видел.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:05 ----------

    Может у кого из местных веломанов есть на продажу лишняя шиповка Ice Spiker Pro 26х2,1 ? Готов купить одну.
    Последний раз редактировалось Saha; 26.12.2012 в 11:09.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  10. #1010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Может у кого из местных веломанов есть на продажу лишняя шиповка Ice Spiker Pro 26х2,1 ? Готов купить одну.
    2,35", бери только её. Сам знаешь, что условия зимой разные и когда тропа или колея недостаточно тверда, более широкая покрыха, а она реально шире, позволит уверенно ехать. Ну и что она немного тяжелее, твоя физуха позволит её крутить. У меня сейчас швабля 2,1 и 2,2 нокия на других колёсах. Ставишь колёса рядом-визуально разница по ширине значительна. Такой совет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 21:49
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:58
  3. Авиашоу в Монино в эти выходные
    от Woo в разделе Мероприятия
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 13:31
  4. Усад - Купавна: как это было
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 15:43