Покатушки в Лосином острове - Страница 261
+ Ответить
Страница 261 из 531 ПерваяПервая ... 61161211231251256259260261262263266271291311361461 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 5303

Тема: Покатушки в Лосином острове

  1. #2601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    А тропы там не от кабанов, а от оленей. Кабаны к Абрамцево ближе.
    Dusty спасибо за ин-фу
    Спасибо за инфу! Я по отпечаткам следов не могу точно определить от кого... почему-то подумала про кабанов. Олени значится тоже валяются в травке... Хотя не важно кто - кабаны или олени, встретиться с ними на тропке в любом случае не айс я написала, чтобы люди знали, я вот если бы знала, что там будут такие конкретные следы-тропы, туда бы не сунулась! И убежать там особо не куда - слева болото, справа плиты забора.
    Знаете, однажды, после встречи со стаей собак в далекой Ярославской области, когда с сыном успели встать "боевым слоном" (мы посередине прижались друг к другу, по бокам велосипеды) и медленно шли вперед... пока собаки не потеряли к нам интерес... в общем, неприятно это и страшно

  2. #2602

    По умолчанию

    KotikAf, Если вы ехали строго по треку, то у вас были кабаны, это точно, а ближе к болотам, я следов кабана не видел. У Лосей и оленей сейчас гон, поэтому осторожней. От собак достаточно перцового баллона 75 или 100мл.

  3. #2603

    По умолчанию

    21-го проезжал по заболотному трейлу, т.е. в 100-150 метрах от места обнаружения. Так как пошел сезон грибов и в тот день было довольно сухо, в лесу было на редкость много народу. Со своей "феноменальной" памятью на лица не удивительно что я никого не запомнил.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    У Лосей и оленей сейчас гон, поэтому осторожней.
    В Абрамцево лось выгнал из леса семью грибников, можно сказать что на моих глазах.

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    От собак достаточно перцового баллона 75 или 100мл.
    Бродячих собак в этом году в ЛО я не видел.
    +1 к баллону, ежели чо

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

    Антон 2011, а вы любитель ЛО или профессионал? Если второе - есть несколько вопросов.
    профайл юзера морок в Страве

  4. #2604

  5. #2605
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    У Лосей и оленей сейчас гон, поэтому осторожней.
    Кстати, как там олени, не ревут ещё? Или уже отревели?
    Который год хочу съездить туда эти душераздираюющие звуки записать, но всё не получается. В воскресенье хотел в конце покатушки оленей проведать, но на меня напал дикий приступ топографического кретинизма, причём на макроуровне ("Я забыла весь свой план, всю вторую половину!" (c)), и я не доехал. Как раз примерно в те места собирался, где профессор пропал...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #2606

  7. #2607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    KotikAf, Если вы ехали строго по треку, то у вас были кабаны, это точно, а ближе к болотам, я следов кабана не видел. У Лосей и оленей сейчас гон, поэтому осторожней. От собак достаточно перцового баллона 75 или 100мл.
    Кончено по треку, я его даже не почистила от блужданий в поисках проезда-прохода
    Блин, почитала, совсем застремалась... Хруст пару раз слышала в лесу, но мы с сыном обычно по лесу стараемся не ездить молча - треплемся и иногда бибикаем чтобы лесные жители успели ретироваться. А про гон ... я думала у всех весной обострение. Буду теперь знать!
    А вот тогда вопрос к спецам - какой баллончик от собак - любой? Типа в магаз какой зайти и так и сказать - дайте мне перцовый баллончик? Я слышала (давно и краем уха) что бывают такие, что распыляются облаком, а есть струей. Наверное, в данном случае струей предпочтительнее?

  8. #2608
    Порывистый матрасник
    Байк
    Друг
    Адрес
    Соколиная Гора
    Сообщений
    724

    По умолчанию

    Вооружитесь и тем и тем: струёй отбивайте лобовые и фланговые атаки, а облаком защищайтесь от преследования.

  9. #2609

    По умолчанию

    KotikAf, Вот такой он струйно-аэрозольный, на дне баллончика должны быть буквы- СА

  10. #2610

    По умолчанию

    Шок балончик хорошо на пьяных действует, от собак пока не пригодился, но говорят, что тоже.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут в Лосином острове
    от 058sm151 в разделе Москва.Север
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 14:36