Покатушки в Лосином острове - Страница 397
+ Ответить
Страница 397 из 531 ПерваяПервая ... 97197297347367387392395396397398399402407427447497 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,961 по 3,970 из 5303

Тема: Покатушки в Лосином острове

  1. #3961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    чугун не сожмёт
    Да чугун сожмет, хрупкий материал то. А труба это воспринимает не просто нагрузку от песка, а от проходящих составов. Следовательно нагрузка эта динамическая, а с учетом того, какие скорости обещаем МКЖД на кольце, трубе будет доставаться только так. Но трубу не сожмет, так как армированная. Там же у нас это низина выходит, типа со стороны Яузской аллеи все течет в район трубы, так же как и стороны Абрамцевской. Дальше остается только гадать, как это будет все откачиваться. При хорошем текущем содержании объектов инфраструктуры жд транспорта, должны видимо с насосом пригонять и все воду после талого сезона откачивать. При не очень хорошем варианте, оставят так как есть)) Вообще, труба то почему там появилась !? Потому что идет расширение эксплуатационной ширины пути + установка опор контактной сети. (раньше МКЖД электрифицирована не была, как и по сей день пока что, а план ее электрофикации ходил аж с 70х-80г ХХв). Поэтому сейчас и гемора столько, не только с укладкой новой конструкции пути и стрелочных переводов, но и со всеми сопутствующими техническими особенностями. Труба ! Представьте, сколько стоит расширить такого типа мост который сейчас там, а то может и заново построить !? И сколько стоит труба ? Порядка 30 звеньев, да гидроизоляция, да песочком сверху и все)

  2. #3962

    По умолчанию

    Чем больше скорость, тем меньше будет доставаться нашей родной трубе!!!
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  3. #3963
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Обычная труба ? Водопроводная ? Чугун канализационный ?)) Дело в том, что ее просто сожмет изза давления, которое сверху оказывает насыпь. Вот она и имеет такой вид. Железобетонная конструкция как никак.
    Дренажная круглая железобетонная, какие под автодороги кладут.
    И вообще-то чем больше диаметром труба, тем меньшим давлением её можно сжать при той же толщине стенок. А плоские стенки продавить ещё проще.
    А ведь действительно интересно, почему под ж/д обычно такие высокие конструкции кладут.
    Ещё фактор: при меньшем диаметре верх трубы ниже -- грунта над ним больше -- давление выше.

    P.S. А вообще-то, уж коли с обеих сторон Лосиный остров, могли бы и нормальный широкий зверопереход сделать!
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #3964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    P.S. А вообще-то, уж коли с обеих сторон Лосиный остров, могли бы и нормальный широкий зверопереход сделать!
    Конечно, это было бы идеально, но сделали так, что никому теперь не удобно будет. Думаю, что в принципе то, кольцо вообще забором обнесут и к железке уже будет не подойти. Ну типа того, как сделано на наших основных вокзальных направлениях. Труба будет вечно в воде, а сверху будут нестись составчики с рабочим классом )

  5. #3965
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пфффф Посмотреть сообщение
    Думаю, что в принципе то, кольцо вообще забором обнесут и к железке уже будет не подойти. Ну типа того, как сделано на наших основных вокзальных направлениях.
    Именно! Или как МКАД, где она через Лосиный остров проходит.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #3966
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    P.S. А вообще-то, уж коли с обеих сторон Лосиный остров, могли бы и нормальный широкий зверопереход сделать!
    Эта конструкция для меня загадка загадочная.
    Для прохода людей и зверей она негодна.
    С точки зрения очистки от засоров это идея не выдерживает критики - сейчас очистка водопропускных сооружений с помощью различных гидромониторов не представляет сложности и такой техники в Мск полно. Вопрос аренды на один день.
    Почему не сделали нормальный проход, тем более на популярной в народе дороге - это загадка не имеющая рационального ответа...

  7. #3967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Эта конструкция для меня загадка загадочная
    В -надцатый раз повторяю: конструкция типовая. Такого понастроено море. Поставили проектировщику задачу - он из альбома типовых решений её взял, на местность посадил - всё. Про "народную тропу" (которая не зарастёт) ему могло быть вообще ничего неизвестно.

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Вопрос аренды на один день.
    За чей счёт?
    Послать пару человек путейцев (которые и так там на зарплате сидят) сильно дешевле выйдет.

    И вообще не понимаю - чем ты недоволен? По этой трубе (пока) вполне можно ездить. Положили б круглую метровую - уже сейчас дорога только через верх осталась бы...

  8. #3968
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    ндям-с и не надоедает же людям
    Думал - посмотрю, может чего интересного появилось...

    Труууба!
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  9. #3969

    По умолчанию

    Nuxa, ничо - когда сверху всё шумозащитой перекроют, будет ещё веселее!

  10. #3970
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение

    И вообще не понимаю - чем ты недоволен? По этой трубе (пока) вполне можно ездить. Положили б круглую метровую - уже сейчас дорога только через верх осталась бы...
    1) Из чего следует, что именно я чем то недоволен?
    Я эти конструкции по возможности избегаю по причине вероятности въехать в г-но (человеческое), которое там рано или поздно отложат и рано или поздно в него кто то въедет и растащит дороге, по своему велику, а то и по своим ногам и штанам.
    Мне же здоровье позволяет бодро перебежать поверху.

    2)
    В -надцатый раз повторяю: конструкция типовая. Такого понастроено море. Поставили проектировщику задачу - он из альбома типовых решений её взял, на местность посадил - всё. Про "народную тропу" (которая не зарастёт) ему могло быть вообще ничего неизвестно.
    От того что ты повторишь в надцать + 1 раз, это не перестанет быть абсурдом: проектировать долгосрочные сооружения без изучения местности и привязки к конкретным обстоятельствам.

    Подобный аргумент может быть оправдан только если он звучит из уст этих дятлов-проектировщиков. Но ты ведь не один из них, верно?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Маршрут в Лосином острове
    от 058sm151 в разделе Москва.Север
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 09.10.2017, 14:36