Опыт покупки велосипеда на ebay.com?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Опыт покупки велосипеда на ebay.com?

  1. #1

    По умолчанию

    На ebay уже покупал, но не такие крупно-габаритные вещи как велосипед в сборе.
    По поводу доставки продавец из штатов написал следующее:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    My thoughts are that if you can afford the $200.00 insured shipping and I can put the bike in a normal bike box, then I will gladly ship to you in Russia.[/b]
    Внимание, вопрос: Какие особенности/возможности отправки байка почтой в Россию?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Huntelaar @ 22.05.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На ebay уже покупал, но не такие крупно-габаритные вещи как велосипед в сборе.
    По поводу доставки продавец из штатов написал следующее:
    Внимание, вопрос: Какие особенности/возможности отправки байка почтой в Россию?[/b]
    Особенности, скорее всего, такие:

    1. Коробку с целым велосипедом не получится отправить экспресс-почтой, только обычной.

    2. Вполне может быть, что и обычной не выйдет - это нужно уточнять у продавца. Я не знаю, к примеру, какие сейчас действуют ограничения по размерам.

    3. Если коробка пролазит по размерам и пересылка стоит разумных денег - типа, 200 долларов, как и заявлено, нужно лишний раз подумать, что пересылка цельного велосипеда через полмира - дело несколько рискованное. К примеру, мне некоторое время назад пересылали велик по Англии и из-за не очень хорошей упаковки продавцом рама косметически заметно пострадала.

    4. Да, естественно, не забываем про занижение таможенной стоимости.

    Это первое, что приходит в голову. Я, вообще, не слышал, чтобы цельный велик перевозили из Штатов.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  3. #3

    По умолчанию

    Я заказывал велик из Великобритании, отправили в фирменной коробке в которой идут все байки, по России шло ЕМС почтой при получении заплатил пошлину. Так, что по габаритам проходит как я понимаю.
    Надеюсь на Вашу помощь!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 23.05.2009 01:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Коробку с целым велосипедом не получится отправить

    экспресс-почтой, только обычной.[/b]
    как раз пытаюсь у него выяснить, какой почтой

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 23.05.2009 01:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3. Если коробка пролазит по размерам и пересылка стоит

    разумных денег - типа, 200 долларов, как и заявлено,

    нужно лишний раз подумать, что пересылка цельного

    велосипеда через полмира - дело несколько рискованное[/b]
    рискованное - не то слово!

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 23.05.2009 01:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4. Да, естественно, не забываем про занижение таможенной

    стоимости[/b]
    это само собой
    спасибо за подробные ответы!


    Gogi
    значит в коробке всё таки возможно хоть и из Англии -

    спасибо! это уже радует!

  5. #5

    По умолчанию

    Да, забавно.

    А у меня на почте коробку больших размеров не приняли, когда пытался ЕМС-ом из Англии отправить.

    Надо узнать, как там эта контора отправляла, что ли.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 23.05.2009 11:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да, забавно.

    А у меня на почте коробку больших размеров не приняли, когда пытался ЕМС-ом из Англии отправить.

    Надо узнать, как там эта контора отправляла, что ли.[/b]
    На сайте ParcelForce есть ограничения по отравляемых посылкам. Можно там посмотреть.

  7. #7

    По умолчанию

    чудесов не произошло - по крайней мере в этот раз
    продавец пошёл на попятную:
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Im sorry but now that I look at it, it would cost way more than 200 dollars.[/b]

  8. #8

    По умолчанию

    у парцел форс и юспс разные ограничения на размер, у юспс жесче

  9. #9

    По умолчанию

    Если покупаемый на эбэй товар находится в штатах, то даже хардтэйловую раму не притащить - ограничения по размерам ( заморачивался этим полгода назад. Обычно пользуются услугами посредника, который, получив товар на себя в штатах отправит тебе его карго. Очень недешево получается...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 19:55
  2. мой горький опыт покупки б.у.-шного велосипеда
    от dmmos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 17:13