Велофара на 900 люмен за 80$, HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 240 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2393

Тема: Велофара на 900 люмен за 80$, HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ISVLabs @ 23.05.2009 14:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кусок люминя (корпус) забыл. а остальное нифига и не стоит
    хинт: считай по ценам с ДХ без учета доставки (стоимость с Bulkrate)[/b]
    Я вот посчитал, у меня получается дороже китайцев на 100 р. И это без учёта стоимости корпуса батареи.

  2. #42
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ISVLabs @ 23.05.2009 14:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кусок люминя (корпус) забыл. а остальное нифига и не стоит
    хинт: считай по ценам с ДХ без учета доставки (стоимость с Bulkrate)[/b]
    Фонарик без драйвера считать не будем, поскольку от 4х18650 его не запитать. Это $40, 4 акку это $20 и зарядка $8. Крепление $4. Итого: $72 _не_ велосипедного света, который надо доделать на предмет корпуса 4*18650, провода-разъёма, да и сам корпус фонарика, как велофара, вызывает вопросы. "Остальное нифига не стоит" -- ну-ну.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites @ 23.05.2009 18:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Фонарик без драйвера считать не будем, поскольку от 4х18650 его не запитать. Это $40,[/b]
    на ДХ полно фонарей на P7 с драйверами, работающими от 2*16340 и ценой в районе $40. В этом велофонаре наверняка блок из 18650, соединенных 2S2P.

    <div class='quotetop'>Цитата(Ites) <{POST_SNAPBACK}></div>
    4 акку это $20 и зарядка $8. Крепление $4. Итого: $72 _не_ велосипедного света, который надо доделать на предмет корпуса 4*18650, провода-разъёма, да и сам корпус фонарика, как велофара, вызывает вопросы. "Остальное нифига не стоит" -- ну-ну.[/b]
    о чем мы спорим вообще, а?

    лично меня эта фара не устраивает только самим диодом (не люблю "резиновую" линзу у SSC). появится версия на МСЕ - куплю сразу.
    together we stand, divided we fall.. (c) Pink Floyd

  4. #44
    Веломаньяк!
    Байк
    Merida Reacto Di2, Trek Fuel EX; Cube Hyde Pro, Orbea MX24 team
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    181

    По умолчанию

    интересно какой у нее пучек света

    Добавлено позже (24/05/2009 21:03):
    по китайской фото пучек очень широкий, но фотки там какие угодно мгут быть
    injersey.ru [FONT=Helvetica Neue]немного велосипеда в вашей жизни[/FONT]

  5. #45

    По умолчанию

    Что-то мне кажется, что Airbike SL1, SL2 всё же покачественее будет.

    Ревью тут







  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    За тот же самый китайский колхоз цена втрое выше, плюс аккумов три, а не четыре. Я думал купить одно время такую.

  7. #47

    По умолчанию

    Вот обсуждение этого фонаря со ссылкой на производителя и фотками:
    http://www.candlepowerforums.com/vb/....php?p=2961447

    То есть, проблема только с теплоотводом. Термопастой впринципе несложно намазюкать.
    Я боюсь, что драйвер может быть глючным, и че-нить сгорит, как один из моих фонариков, после пол-минуты работы.
    Пока в раздумьях, покупать или нет.


  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 24.05.2009 21:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За тот же самый китайский колхоз цена втрое выше, плюс аккумов три, а не четыре. Я думал купить одно время такую.[/b]
    Это не китайский колхоз, это корейский колхоз. На их отечественных диодах.
    Я то же сперва думал купить такую, когда она только появилась, но передумал.

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(prcoder (tpc) @ 24.05.2009 21:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это не китайский колхоз, это корейский колхоз. На их отечественных диодах.[/b]
    по ссылке не читал,но диод явный П7.
    поэтому о каких отечественных(корейских)ди одах идет речь?

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 24.05.2009 21:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То есть, проблема только с теплоотводом. Термопастой впринципе несложно намазюкать.
    Я боюсь, что драйвер может быть глючным, и че-нить сгорит, как один из моих фонариков, после пол-минуты работы.
    Пока в раздумьях, покупать или нет.[/b]
    Я так думаю, что там точно надо менять драйвер, возможно и аккумуляторы на более емкие.
    Наверное неудобная и быстро сломается кнопка. Есть опасения за качество пластика крепления, за качество проводов, контактов.
    В остальном это голова китайского фонаря. Прочный, но тяжёлый алюминиевый корпус, настоящее минеральное стекло, неплохой рефлектор, резинка наверное тоже нормальная.

    Добавлено позже (24/05/2009 21:58):
    <div class='quotetop'>Цитата(beta @ 24.05.2009 21:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    по ссылке не читал,но диод явный П7.
    поэтому о каких отечественных(корейских)ди одах идет речь?[/b]
    Фара корейская, диод тоже корейский. Отечественный для производителя фары
    Seoul Semiconductor (www.seoulsemicon.com/en/product/prd/zpowerLEDp7.asp)
    Кстати, в России тоже вложили в рамках программы развития нанотехнологиё денег в белые светодиоды. Если не разворуют, то может быть какой-нить Орловский завод и начнёт производить. Цветные у них неплохие получились. Сейчас их в светофорах используют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара на 900 люмен за 80$. Только факты.
    от aphlux в разделе Электроника
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 17.05.2015, 02:46
  2. Куплю HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Никoлай в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 01:43
  3. Продам фарко новый новый HA-III SSC P7-C (SXO) 3-Mode 900-Lumen LED Bike Light Set
    от Коляскин в разделе Свет и электричество
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 19:57

Метки этой темы