сухожилие с внешней стороны колена
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: сухожилие с внешней стороны колена

  1. #1
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    Повредил при тренировке сухожилие с внешней стороны колена. Залечил вроде за пару тройку недель (ношение наколенника, индовазин). Обрадовался, что вроде не болит ... как выяснилось рано. Вобщем колено отлично работает когда нога производит толкающее движение. 180 км. на велосипеде (на топталках) и 120 км. пешки (по хорошим грунтам) прошли без проблем. Но если приходится производить вытягивающее движение, через какое то время сухожилие начинает болеть, и далее ногу просто не удается согнуть без боли. Проходит быстро, за день-два, но потом история повторяется : при толкающем движении - все ок, но стоит долго производить тянущие движения (например при пешке по глубоким говнам, когда ногу приходится все время вытягивать, или при езде с контактами) снова дает о себе знать.



    Травма вроде распростраеннная, но пока эффективных способов лечения не слышал. Кто сталкивался?

    Мне кто то советовал пироксикан. Что это за зверь?


  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    SPECIALIZED Stumpjumper HT Marathon Carbon 29
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Ну я понимаю это растяжение или частичный разрыв внешней боковой связки. Медикаментозное лечение то что врач назначил+ постояная физиотерапия+ саммомасаж регулярный+ постоянно следить за ногой а то еще может и фронтально сложится.
    У меня тема похожая была, промучился 1.5 года, вроде два месяца пройдет, прекрасно все, ноги сильные, а потом бац и рецедив просто на пустом месте(боли и всякая лажа). Одним словом - связки очень долго рубцуются.

  3. #3
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    А что с медикаментозным лечением? Просто в моей поликлинике (как и во многих других кстати) лекарства назначаются из расчета договоренности между врачами и аптечным киоском на входе в поликлинику. Знаю потому что есть знакомые среди работников киоска. Во-первых поэтому консультироваться у них не хочу, а во-вторых такое ощущение что современной фармокологии они не знают. В случае с терщиной в ребре, мне посоветовали эластичным бинтом перемотать и ходить так месяц. И все. А в более-менее приличной аптеке сразу же дали курс немецких таблеток содержащих кальций, предназначенных как раз для травм костей. В результате все зажило дней за 7-8 без всякого эластичного бинта. Хотя раньше я с такими травмами по месяцу ходил, а то и по два.

    Вот бы что нибудь такое же эффективное только для связок. В этот раз в аптеке ничего не посоветовали.

  4. #4

    По умолчанию

    Медикаментозное лечение в таких случаях малоактуально, за исключением препаратов, улучшающих микроциркуляцию (Трентал).
    Показаны массаж, физиотерапия, лазеротерапия. Общий срок восстановления при таких травмах 2-3 месяца.
    Давать полноценную нагрузку на колено раньше нежелательно, т. к. можно сорвать компенсацию.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    SPECIALIZED Stumpjumper HT Marathon Carbon 29
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    С медикоментозным личением я тебе подскажу, но оно и в правду имеет невысокую эффективность(мнение самих врачей)

    1-6 месяцы:
    Пиаскледин 300 по 1 таблетке утром
    Джойнт флекс по 1 таблетке вечером.

    7-9 месяцы:
    Дона по 1 пакетику утром 40 дней
    Структум по 500мг утром и вечером 45 дней

    10 месяц:
    Остеохель по 1 таблетке 3 раза в день, под язык на тощак

    11месяц:
    Капилар по 2 таблетки 3 раза в день
    Гепатринпо 1 капсуле 2 раза в день

    12месяц:
    Сабельник по 1 таблетке 3 раза в день
    Гепатрин по 1 капсуле 2 раза в день

    Мази

    1 месяц:
    Капилар крем 4 раза в день 15 дней далее,
    Хондроксид, 3-4 раза в день 15 дней

    3 месяц:
    капилар крем 4 раза в день 15 дней далее,
    Суставит форте 3-4 раза в день 15 дней

    5 месяц:
    капилар крем 4 раза в день 15 дней,далее
    Крем Софья 4 раза в день 15 дней



    Я думаю что ты этим заниматься не будешь, поэтому упращенный вариант.
    Терафлекс в ОРАНЖЕВЫХ КАРОБКАХ, ПРИНЕМАТЬ ГРАММАМИ+Пентавит+Витамин Е+Кудесан
    Принемать перед едой, 2 месяца, 3 курса в год. Исключит КОФЕ из рациона на время принятия курса.

    Это вообще для суставов.

  6. #6

    По умолчанию

    ух ты, у нас экстрасенсы завелися ...
    назначать лечение на год вперед, собрав анамнез и диагностировав болячку по двум постам пациента - это высший класс.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    SPECIALIZED Stumpjumper HT Marathon Carbon 29
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Леди, человек просил, человек получил.
    Данный курс прописывают как стандартный при травмах ОДА, связочных и сустовных паражений В городском спортивным диспансере.
    Я вас не призываю что-то через силу употреблять.

  8. #8
    Анатолий из Люберец Аватар для tolyas83
    Байк
    Merida 300D`08
    Адрес
    Люберцы,55.751868,37.617831
    Сообщений
    1,404

    По умолчанию

    год лечиться у меня все равно терпения не хватит. Раньше сунусь в какое нибудь мероприятие.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 20.05.2009 21:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ух ты, у нас экстрасенсы завелися ...
    назначать лечение на год вперед, собрав анамнез и диагностировав болячку по двум постам пациента - это высший класс.[/b]
    Да ладно Добрая половина из вышеперечисленного - чистой воды плацебо. Так что вреда по крайней мере не будет никакого.
    Правда денех на такой "курс" уйдет изрядно.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам защиту колена-голени
    от Ludvig V в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 10:42
  2. О положении колена над педалью
    от Napalm в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 22:03
  3. Болит левая коленка, на внешней стороне...
    от Tyman в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 22:38
  4. Травма колена
    от Electra в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 16:22